Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2462432

Заметил, что многие ставят двигатель с других МБ. А как там с крутящим моментом на тех двигателях при работе с фрезой? Ведь на кутаиси фреза оборотистая и для полноценной её работы нужен двс с немаленьким поршнем в диаметре. Это на других МБ с ременной передачей мы можем еще пошаманить и с передаточным отношением для увеличения мощности, а на кутаиси этот номер не проходит из-за зависимости прямой передачи двс к кпп и первой передачи при движении с фрезой. С другими орудиями, неспорю, потянет, а вот с фрезой, меня берут большие сомнения.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

С крутящим моментом все отлично,бери да ставь,если нужно..)))

Walerii я дал вам ответ по шатуну но не знаю правильно-ли, дайте знать.

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

amentist, А у меня адрес Грузсельмаш ул Чернахульская 9

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

Назар1 написал :

Большинство прокладок можно заменить на герметик. Под головку найти армированный паронит (Феронит)

по поводу сальников на полуося подходят от ступиц передних колес газели

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

braso Может просто гроверных шайб нет?

сергей 2112 И от волги

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

serglov похожая проужина на уплотнении опорных катков Т-4 и ДТ-75

подскажите есть ли сальники или резиновые уплотнения на осях привода блокировки колес

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

Скорее всего нет. Снимал рычаги сальников не видел. масло заливать погуще (типа МС-20), можно простое смешать с солидолом.

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Ребята спасибо за помощь по сальникам.немогу сдвинуть ступицу колеса по шлицам наверное надо греть,прежний хозяин наверное колеса и нетрогал заржавели.

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

serglov по заводски, колеса передвигаются при вращении болта , который рядом с осью. у меня на шлицах ходили с зазором, но я их поставил на max ширину(косьба по пересечённой местности). Чтобы сильно заржавели нужно постараться.

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

У кого нибудь отрывало втулку (бабышку) крепления распредвала на крышке картера?

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Walerii .первый хозяин ведать так относился к технике,а теперь как-то надо снимать ступицу.

Walerii у меня отрывало только на тяжёлом мотоцыкле, в коробке ,я рестоврировал.

Значит никто не может помоч с регулятором оборотов?!! Мне нужен вес шариков, что бы самому попробывать собрать регулятор.

alexx_ru

Обломно разбирать двигатель.,да и это не нужно,вес подшипниковой стали примерно одинаков.Проще замерять диаметр лунок под шарики на распредвале и подобрать шарики от подшипников,главное чтобы они свободно бегали в лунках.Поверь,удобство в работе стоит того чтобы разбить даже новый подшипник.

Без регулятора оборотов-это мучение! Как- то при профилактике двигателя потерял один шарик ,по -молодости думал пройдет,но не тут то было.

Регистрация: 08.06.2011 Оренбург Сообщений: 15

alexx_ru Замерь диаметр отверстий в распредвале и возьми чуть меньшие, чтоб свободно ходили. если окажутся немного тяжелее или легче подкорректируешь натяжением пружины (3 отверстия на тяге).но кажется 10 мм

Ребята, спасибо за совет по поводу шариков.

Сегодня был в магазине запчястей на КАМАЗ, там видел шатун с комазовского компресора. Вкладышный. Разъёмный. НЕ из дюралевого сплава. Кто то здесь не так давно писал, что шатун на кутаиси поставил с камазовского компресора, только по длине его укоратил. Я видел сегодня такой. Правда он итак короткий какой то!!! Может кто-нибудь даст длину родного шатуна по центрам отверстий?!! Буду благодарен.

С чего подойдет распредвал на кутаиси?????

С чего поставить и где найти распредвал на кутаиси?????