Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63
#6175872

Ацетон, спасибо, сейчас буду пробывать

sermanik, это вал паразитки реверса.Он не выкручивается,он застопорен болтом М6 внутри КПП. Снимаем крышку КПП,пластину с вилками переключения передач и всё ,там болт М6 , открутил и вал выбивается,не нем менять резиновое кольцо и в обратном порядке

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

вот эта пробка

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Подскажите, течёт масло с пробки, которая находится под валом с вилкой сцепления, на пробке паз, как под отвертку, не могу открутить.

у гольдони и выход первичного длиннее да и редуктор другой т.е дисковое сцепление без переделок не подойдет

Па, у итальянцев все серьезнее,сцепление копия автомобильного,выжимной как на авто....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон написал:
Па, это гольдони.

Ацетон, думал, что у них с кутаиси одинаковый узел сцепления, т.е. конический.

Па, это гольдони.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон, от чего сцепление, похоже оно не штатное.

сцепление на двигателе

планшайба к дизелю

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон написал:
планшайба

фланец для двигателя, с каким валом? И как обстоит работа со сцеплением с фрикционными дисками. Размеры покажешь?

планшайба

Оба мотора 6.5 л.с., производители разные...

Регистрация: 13.01.2016 Магнитогорск Сообщений: 26

Поставил вот такой
Три года полет нормальный.
Мощности с запасом, на родных колесах. Зимой в -20 без проблем заводится (масло 5W-40 shell helix ultra), эксплуатируется шнекоротер. Летом пробовал фрезу по целине, с 3 прохода получился пух, картофелесажалку на 2 скорости ниже средних оборотах без проблем. Считаю пусть лучше двигатель заглохнет, чем выйдет из строя КПП (редуктор). Его легче завести, чем потом все восстанавливать

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Я не ставил (у меня другой мотоблок), но на мой субъективный взгляд 6.5. с фрезой должен захлебываться. Хотя если легкая почва может прокатит. Ну не случайно же мощные движки то ставят на такой небольшой мотоблок..

Погуглил субарик 9 сил стоит 32 тыщи, Лифан 9 сил 13 тысяч (ввобще дешево). Разброс цен большой. Лифан 6,5 я видел в магазине 9 тысяч где-то, не помню.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Кто нибудь ставил мотор на 6,5 - 7 л.с. вместо родного, отпишитесь как чувствует себя мб с фрезой? И на каком моторе остановить свой выбор а какой сразу вычеркнуть из списка расматриваемых - Сват, Лифан, Карвер или Кама?

Сергей М81, так на 9л.с. стоит почти вдвое больше чем тот же на 6,5. Покрайней мере у нас.

alexxx_ru, покупайте 9 л.с.,это оптимально.... Ставил УД-1, тоже было приятно,т.к. новый мотор отдали за 1 тыс.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На Неве Супер (аналог Кутаиси) стоит Субару 9 л.с. 265 кубиков.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0