Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6163052

Ацетон, Про сцепления расскажешь и как вилку мастерил.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

АВС1966, Примерно можно замерить, если не подлезешь там , а если есть размеры по каталогу подбери или размер напиши я гляну.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Ацетон, Ясно, снегоуборщик у меня отдельный агрегат, просто более мощные моторы с более толстым валом, переход у меня на вал 19,05 ,вот если бы с 19 валом найти помощнее, чтоб переход не делать другой.В принципе можно пока зима заняться, но купленный лифан куда девать.
Да ещё добавлю, сальник на первичный вал так и не нашёл, поставил сальник 15-25-5, он распространённый, втулку переходную из дюрали, размеры втулки поймал со второго раза, втулку надо с размерами 24,95-42,1 ну а толщину можно 7.

husik написал:
husik, АВС1966, Доброго всем времени суток разобрал и прилагаю фотки

husik, Благодарствуйте. Если есть возможность номер подшипника напишите который под заглушкой. Не могу с фото считать.Заглушку так понимаю можно выточить размером 40.2-40.5 мм. И на герметик.Штатную почему то размолотило в хлам.. Пишите если что,чем могу помогу.
С уважением.

sermanik, мощности 6,5 мотора вполне достаточно для навесного оборудования,особено после 2-3 баков бензина.Единственное нет ни какого крутящего момента,работать приходится на оборотах....Да и снегоуборщик дается тяжело... Идеально подходит 9 сильный мотор.

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

Прочитал всю тему, пару раз пишут что двигатель импортный 6.5 сил слабоват, думаю может зря такой поставил, попробывать могу только весной, основное применение будет вспашка плугом и окучивание в планах дисковым окучником, у кого есть опыт по движку лифан 6.5 на кутаиси. Или придётся переделывать переход на более мощный мотор.

Регистрация: 22.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

husik, АВС1966, Доброго всем времени суток разобрал и прилагаю фотки

Па, совершенно верно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон, двигателя ждут постановки на МБ Кутаиси?

. Самодельная вилка сцепления слева.

Если есть возможность,подскажите диаметр верхней заглушки (резиновой) на вторичном валу и(или) номер подшипника. Редуктор ведь у вас разобран..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

husik написал:
оценить редуктор который мне достался.

Видимо до вас не знали, что есть такая вещь - сцепление. Включали с треском. Потому побиты края зубьев. Ещё надо глянуть зазор в главной передаче. Смотрите износ вилок, т.к если не включается, стараются затолкать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Прошу знатокам оценить редуктор который мне достался.Искал по инету сцепление не нашел.

Регистрация: 22.07.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Добрый вечер, предложили редуктор Кутаиси без сцепления и двигателя.В хозяйстве есть мотоблок Крот и МТЗ 08
решил брать.Интересно было в каком состоянии редуктор

Регистрация: 10.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 63

URGET362,
Друг отдал мотоблок кутаиси без двигателя. Решил восстановить его, долго думал какой мотор поставить, были мысли про субару, но решил для начала попробовать лифан, 6.5 л. с. Сделал необходимые замеры, сделал эскизы муфты на вал, переходника на двигатель и конечно болт в коленвал.Болт с резьбой UNF, но пришлось его сделать чуть больше, либо в валу резьба немного прослаблена. Заменил сальники, на полуоси подходят газелевские с передней ступицы, на вом 20-47-7 на первичный вал 15-42-7, установил новый трос газа, купил трос, сказали лифан, но он очень короткий, с него взял только сам рычажок газа, а сам трос газовый с агроса, масло залил трансмиссионку Газпром, вошло ровно 2 литра. В работе не пробывал, погода уже не позволяет. В планах купить родной плуг, навеска уже есть. Вот как-то так, фото и эскиз переходника прилагаю, может кому пригодится.

Переходник нужно короче на 3-4 мм, чтоб ровнее стояла выжимная вилка, я отрезать не стал, поставил подшипник выжимной шире на 4 мм, родной шириной 14, поставил 18.

Вместо стартера можно пока шкив приколхозить. Пока подходящий стартер подберете.
А карб найти наверное не получится, у него итальянский карб, теперь таких нет. От GX340 или GX390 должен карб подойти, а воздухоочиститель можно подходящий от мотоцикла.
На али сегодня день скидок, вот набор - тут и карб и стартер. Недорого, всего 1400 за все.

Извините ошибся с регистрацией Нахожусь не в Омске а в Московской обл.

Доброго всем времени суток Чисто случайно стал участником вашей группы На вторчермете не смог пройти мимо лежащего в кустах мотоблока Поцене сошлись на выгодных для меня условиях И вот теперь головная боль как востановить Внешний вид постепенно привел в порядок Весь разобрал промыл собрал коечто покрасил Теперь вопрос просьба нехватает карбюратора с фильтром и ручного стартера Кто заменил такие двигателя может продаст мне . Двигатель на моём мотоблоке рабочий завелся на китайском карбюраторе Нохотелось чтобы было всё заводское

Подскажите,кто в курсе. Нужен диаметр отверстия под подшипник вторичного вала где стоит заглушка. Старая почему то развалилась. Нужно изготовить новую. Или подскажите номер подшипника.Кутаиси супер 610. Заранее благодарю.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Ацетон, во первых, что за мб- это гольдони? Что на первом фото, пока не понятно. С мотоцикла какого детали?