Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6131999

alldn, да, тот МБ был с 10'' колесами. Вариант с 12 я что-то не встречал... Кажется что 10'' штатный, особенно если с фрезой...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha, В этом году не буду больше ничего делать с мотором, до следующего года подумаю. В принципе тут в деревне есть токарь, можно отдать ему срезать оставшуюся накладку. Главное, чтобы он был более-менее трезв, чтобы много не срезал, не изменил угол конуса.

Сергей М81 написал:
когда я увидел его аналог в магазине, понял что для транспорта он совсем не годится - очень низкий двигатель, будет носом ковырять, низкая скорость на последней передаче.

Я на него скачал всякие описания. В родном описании даны скорости движения, причем для 10" колес и для 12". Т.е. 12" колеса для него штатный режим. Ну а в этом случае скорости уже больше и дорожный просвет тоже.

Не фонтан конечно, раза в два меньше чем у Агро, но доехать до свалки отвезти мусор можно будет.

Починил-таки я отломанную ручку разблокировки. Сначала из бумажки вырезал шаблон, потом перенес его на металл, Вырезал, просверлил отверстия, согнул... В общем неплохо получилось, оба колеса нормально разблокируются. Теперь его можно руками катить, а то раньше у него колеса волоком тащились, а это не легко.

На этом с мотоблоком все. Сегодня отдаю его хозяину.

Прощальное фото рядом со старшим братом.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

alldn написал:
Попробовал сегодня прицепить тележку и покататься по двору на мотоблоке. Едет, куда ему деваться.

alldn, когда я увидел его аналог в магазине, понял что для транспорта он совсем не годится - очень низкий двигатель, будет носом ковырять, низкая скорость на последней передаче. По участку развозить навоз пойдет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Сомневаюсь только в одном, насколько хорошо будет держаться, если клеить на старые накладки.

Сомнения обоснованы.
На сцеплении срывное усилие много меньше чем на тормозных колодках. Тонкие накладки быстрее и сильнее прогреваются, клей под ними имеет свойство отходить, хотя по виду и не заметно. Новые при высыхании немного деформируют старые. Вероятность отрыва мала, но она есть. Особенно если долго играться сцеплением входит в привычку. Лучше клеить на голый, хорошо зачищенный метал.
Если наклеите на старую и не оторвется, то при износе придет момент, когда новое сотрет и по металлу начнет работать слой застывшего клея. Прилипнет разогретый слой клея к металлу или нет? И как пойдет износ металла в этот момент? Как бы не пришлось потом менять в сборе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па, Это его же сообщение на следующей странице первое.
Если накладки с ВАЗа, то их даже проще найти.
Разбить на 4 сектора, приклеить и стянуть...
Нужно запомнить, в этом году не получится, а по весне попробую. Сомневаюсь только в одном, насколько хорошо будет держаться, если клеить на старые накладки. Они тонкие, приклеены насмерть, оторвать их не получится. А срезать нужен токарный станок

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
Па,

post:4033348,Да разбейте на шесть секторов,даже на восемь,чеж там сложного.Да не в тисках изгибайте,а потихоньку прижимайте между ведущей и ведомой чашей и все получится. Да наклейте хоть на сопли бумагу и сделайте шаблон,а там ,в зависимости от гибкости накладок делим круг на сектора,плохо гнется - больше секторов,хорошо - меньше секторов.Принцип ясен?

alldn, этот пост 4033348 не нашёл, но принцип понятен. Ещё amentist правда говорил, что клеил накладки с ВАЗа.

Па,

post:4033348,Да разбейте на шесть секторов,даже на восемь,чеж там сложного.Да не в тисках изгибайте,а потихоньку прижимайте между ведущей и ведомой чашей и все получится. Да наклейте хоть на сопли бумагу и сделайте шаблон,а там ,в зависимости от гибкости накладок делим круг на сектора,плохо гнется - больше секторов,хорошо - меньше секторов.Принцип ясен?

Па, Паша, так делали и на Агро и на Кутаиси, сцепления подобные. Пишут, что поксипол держит хорошо.
Когда стягиваешь внешний и внутренний конуса, то накладки сами становятся нормально, шлифовать их не нужно. А если остались какие-то огрехи - само зашлифуется при начале эксплуатации.
Мне кажется я в этой теме видел такой ремонт, хотя могу и ошибаться.
Вроде для ремонта использовали гибкую тормозную ленту для тракторов, толщиной 5 мм.
Были так же сообщения, что использовали тормозные накладки от классики, но тут нужно смотреть, может они сдавятся и примут конусную форму - не знаю.

Мне тоже предстоит такая работа по ремонту сцепления Агро, но это на будущий год.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
Намазывают склеиваемые поверхности поксиполом, вкладывают на место и сдавливают ответной частью конусного сцепления.

На какой срок хватит этой "затеи". Эти ленты нужно отшлифовать ещё. Это мои домыслы. Как на самом деле крепить конусное сцепление, не знаю.
Делаю фрикционный накладки на :ОАО "КЗПО" RSS
Юридический Адрес: Россия, г. Курск, Курская область, ул. Жуковского, 31
Телефон: (903) 875-70-80, Отдел Маркетинга
E-mail адрес: oaokzpo@mail.ru
Компания: ООО «Донской Ремонтно-Механический Завод»

Адрес: 346400, Ростовская область, г. Новочеркасск, ул Фрунзе, д. 102

р/с 40702810311010002387, в Филиале ОАО "БИНБАНК"
в Ростове-на-Дону к/с 30101810000000000215

Телефон/факс: +7 (8635) 298-707, +7 (8635) 250-162

Email: ooodrmz@yandex.ru, info@drmz.su

Сайт: www.drmz.su

Тут где-то писали методику.
Сначала из бумажки вырезают два шаблона будущих тормозных вкладок, чтобы ровно ложились в чашку сцепления, потом по этим шаблонам вырезают две детали из гибкой тормозной ленты (или из накладок?). Намазывают склеиваемые поверхности поксиполом, вкладывают на место и сдавливают ответной частью конусного сцепления. Сдавливают в тисках или болтами.
После полной полимеризации обрезают выступающие части, если таковые появились.
Примерно так.

Как приклепать ленту на сцеплении в мотоблоке Кутаиси

Па, Паша, я думаю сделать на обе ручки металлическую накладку сверху. Примерно П-образную.
Вырежу из пластин 3-4 мм и сварю. Тогда к этой накладке проще будет прикрутить отломанные куски.
Другого пока на ум ничего не идет. Просто склеить - оторвется сразу.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
Новую наверное не найдешь...

Очень тяжело найти. Что-то похожее искать или реставрировать. Мне тоже нужно вилку включения вом реставрировать, но это проще чем в твоём случае.

Технарь, Спасибо, я старался.
Осталось еще с ручкой разобраться. С той, что разблокирует левое колесо.
Отломана, нужно думать как починить. Новую наверное не найдешь...

alldn,МОЛОДЕЦ!

Попробовал сегодня прицепить тележку и покататься по двору на мотоблоке. Едет, куда ему деваться.

Конечно едет не быстро, но наверное он просто не рассчитан на транспортные работы, да и колеса 10 дюймов стоят. Если бы поставить колеса побольше, может и приятнее будет ехать. А в остальном все работает нормально. Нужно двойную ручку отключения колес еще сделать, ну а так - все.

Афанасьич, Родной его двигатель. 88-го года примерно. Почти 30 лет ему.

alldn что-за двигатель?Или это уже нового поколения?

Подобрать краник не удалось. Вырезал в старый краник новую резинку, вроде ничего, но душа не лежит, вдруг потечет....
Потом вопрос решился сам собой. Без всяких усилий, прямо в руках развалилась крышка отстойника. Ну и все, краник нужно менять.

Немного мозгами пораскинул, сделал переходник и поставил простой краник от мотоцикла. Все получилось очень хорошо и культурно, как тут и стоял.

В общем по мотору практически все. Нужно поискать пружинку на тягу ЦРО, а то регулятор не работает. Но это не горит.

Завтра опять подключу коммутатор МБ-23, посмотрю разницу с родным 603734.
Мне показалось, что у родного коммутатора искра явно меньше, заводится значительно хуже. Сначала оставил как есть все родное - может так лучше, а теперь думаю переделать так, как я сделал зажигание Агро.

А пока вот что получилось. Кино, как все работает завтра сниму, если дождя не будет.

Продолжу.
Как я писал, у МБ подох коммутатор. Решил я его восстановить.
Коммутатор залит какой-то белой массой. Я нагрел его на газу, масса стала размягчаться и превращаться в подобие пенопласта. При этом она выпирала из корпуса коммутатора. Я легонько подковырнул этот пакет и он выскочил из корпуса.
Потом сидел битый час, отковыривал этот пенопласт от платы. Муторно и долго, но не трудно.
Вот что я увидел.

Бросилис в глаза два диода с краю справа. Пенопласт вокруг них порыжел от высокой температуры, даже один из диодов отпаялся.

Это VD10 и VD11 по схеме.

Прозвонил - оба диода дохлые, больше неисправносей не обнаружил.
Насколько я понимаю сами издохнуть они не могли, это наверняка следы "восстановления" искры мудрыми колхозными электриками.

Заменил диоды, поставил один 1N4007. Собрал обратно плату в корпус, загерметизировал его автомобильным герметиком. Поставил на МБ, завел, все вроде работает.

При окончательной сборке двигателя обнаружилась засада - краник бензина течет в течку.
Резиновая прокладка в нем разложилась и потрескалась. Заменить такой краник мне не чем. Завтра поеду в Тамбов, загляну в магазин запчастей скутеров, может там что-то подберу.