Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6124643

alldn написал:
Па, Паша, а что со сцеплением? Износился слой ферадо? Вроде народ клеил накладки на поксипол.
У тебя нет схемы соединений зажигания мотоблока? Я посмотрел на свой коммутатор 603734, у него в разъеме задействованы только 3 контакта, а остальные не понятно, то ли не используются, то ли просто выдернуты из разъема.
Похоже у меня зажигание с контактами, я думал бесконтактное.

alldn, я ревизию пока не делал. Нет времени. Сын приволок кутаиси и он пока ждет своей участи. О схеме ничего нет. Да и сейчас не комп. у меня. Если схему зажигания найду, сообщу. У меня мотор LA300

alldn написал:
mastera, Женя, примерно так же, но тогда придется выкинуть сантиметров 15-20 пружины. А жалко, вдруг не будет хватать. Вот я и думал приклепать этот оторванный конец.

alldn,Александр , думаю ничего страшного ,( если как на АГРО то ее там с избытком) ты попробуй, на старом стартере у меня лопалась и не раз, делал и в путь.

mastera, Женя, примерно так же, но тогда придется выкинуть сантиметров 15-20 пружины. А жалко, вдруг не будет хватать. Вот я и думал приклепать этот оторванный конец.

alldn написал:
Снял стартер - в нем лопнула пружина. Нет ли отработанных рекомендаций, как состыковать пружину? Понимаю, что сверлить твердосплавный сверлом и склепывать, но может еще что подскажут?

alldn, Александр , привет на АГРО делал так, выкинул конец ( малый)где лопнуло , нагрел пружину до красна и загнул, может на этом агрегате не так если что извини, хотел помочь.

Па, Паша, а что со сцеплением? Износился слой ферадо? Вроде народ клеил накладки на поксипол.
У тебя нет схемы соединений зажигания мотоблока? Я посмотрел на свой коммутатор 603734, у него в разъеме задействованы только 3 контакта, а остальные не понятно, то ли не используются, то ли просто выдернуты из разъема.
Похоже у меня зажигание с контактами, я думал бесконтактное.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, к Кутаиси сцепление только б/у если. В г. Кутаиси и в Чеховском р-не где делали эти мотоблоки ничего по ним нет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, сцепление похожее, но другое

Па, А там не такое же как на Агро сцепление? На вид похоже, купить можно без проблем. Я туда еще не лазил, надеюсь не придется, а там кто знает...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, до сцепления добрался. Основной узел, который в дефиците

Па, Спасибо, Паша. Ты имел ввиду руководства? Я все это уже стащил и изучаю. Тему местами читал, нужно заняться прочитать всю от начала до конца. Многое уже понятно. Бум рыть дальше.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn, Посмотри 166 стр. этой темы.

Огорчает, что не крутится мотор.
Снял стартер - в нем лопнула пружина. Нет ли отработанных рекомендаций, как состыковать пружину? Понимаю, что сверлить твердосплавный сверлом и склепывать, но может еще что подскажут?

Мотор не проворачивается, снял головку и ох... очень удивился.

Видимо мало того, что стоял он в хлеву, так он стоял без свечи и полный цилиндр всяких зерновых отходов набился.

Выгреб, поршень ходит нормально, даже не поржавел цилиндр. Выработки нет совсем. Ни ногтем, ни как на ощупь не ощущается. Правда говорили, что МБ почти не работал.
Почистил, помазал, собрал все взад.
Почистил крышку улитки.

Обработал бак и другие ржавые детали восстановителем ржавчины, высохнут - красить буду. А пока нужно разобраться с зажиганием и карбюратором.

Все молчат, перевелись наверное любители Кутаиси. Продолжу свой монолог.
Отмыл мотоблок, начали проглядываться железки. А я думал он весь из навоза, грязи и ржавчины.

Проводка вся вдрызг. Это сделаем.

А вот это что за коробочки и зачем пимпочка на ней?

Карбюратор импортный. А на двигателе разглядеть ничего не смог. Даже не понял кириллица там или латинский алфавит.

Привезли мне сегодня вот такое чудо. Буду смотреть на предмет восстановления

Из того, что сразу бросилось в глаза - сломана двойная ручка.

Интересно, можно такую купить или может есть опыт замены этих ручек?

Шнурок стартера торчит, не убирается, это ладно. Хуже, что мотор не проворачивается. Со слов хозяина он заводился, а потом перестал почему-то. Надеюсь там просто все заржавело, может маслом-соляркой отмочу и все расходится.

В общем это мне развлекон такой. Люблю я с мотоблоками возиться.

Подскажите как правильно снять переходную муфточку с вом мотоблока Кутаиси

Кутаиси 610

Maxsut33 написал:
Кто ни будь изготавливал сцепление?

Куда и какое?

Всем доброго дня!!!!, Кто ни будь изготавливал сцепление? возможно найти чертеж?

Vokai, Спасибо за совет

Регистрация: 13.01.2016 Магнитогорск Сообщений: 26

отрезал болгаркой крепление под квадрат, оставил только шлиц, надфилем снял заусениц. Использовал один сезон на шнекороторе, скоро второй.