Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6108467

Vokai, что дорабатывали в этой головке и как давно используете. Как понял вы какой-то переходник сделали

Регистрация: 13.01.2016 Магнитогорск Сообщений: 26

Александр g77, пользуюсь вот такой головкой, только пришлось чуток доработать надфилем и болгаркой.

ник59 написал:
Кто нибудь может подсказать как отцентровать сцепление, собрал, думал конус встанет сам, не встал, нужна центровка....

Снимал несколько раз и ставил без всякой центровки,даже когда наклепывал фередо.

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

"Спасибо", за "советы", что бы я без них делал?

Vokai, да!

Регистрация: 13.01.2016 Магнитогорск Сообщений: 26

Александр g77, между ВОМ и косилкой?

Добрый вечер! ищу соединительную втулку для косилки КФН-1

Регистрация: 17.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 12

Кто нибудь может подсказать как отцентровать сцепление, собрал, думал конус встанет сам, не встал, нужна центровка....

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

МАНУАЛЫ ДВИГАТЕЛЕЙ ACME MOTORI - правда на иностранном языке
-1-
-2-
-3- -

Па написал:
Афанасьич, фрезу разбирал, какие стоят там прокладки. Интересует, если они там есть из чего их можно вырезать, толщина,можно ли заменить их

Разбирал,прокладки стояли из прокладочной бумаги Советских времен,даже ни каких регулировочных не было,может из-за этого и обломало зубья.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Афанасьич, фрезу разбирал, какие стоят там прокладки. Интересует, если они там есть из чего их можно вырезать, толщина,можно ли заменить их

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Афанасьич написал:

davictornet написал:
кто что льет в редуктор мотоблока? то что по мануалу agip blasia s-220 продается только в 20л фасовке...

Приветствую Всех.И энто где-это у Кутаиси редуктор?Если имешь ввиду КПП,то трансмиссионное.

Афанасьич, кпп -тад 17

davictornet написал:
кто что льет в редуктор мотоблока? то что по мануалу agip blasia s-220 продается только в 20л фасовке...

Приветствую Всех.И энто где-это у Кутаиси редуктор?Если имешь ввиду КПП,то трансмиссионное.

кто что льет в редуктор мотоблока? то что по мануалу agip blasia s-220 продается только в 20л фасовке...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

AncientAsgard, а двигатель LA 300 ремонтировали, он как бы более живуч и не был спроецирован инженерами СССР

Адександр К написал:
AncientAsgard, я 10 лет лью 92- ой, ничего не переделывая.

Адександр К, это хорошо, что до сих пор ходит нормально. Однако мне хочется сделать понадежней. На яве, например, начинается перегрев, если по ошибке не ту прокладку под цилиндры поставить. А этот ALN 330W слишком уж быстро становится горячим, когда заводишь. И это еще без нагрузки. Я, правда, и не знаю, какое его нормальное рабочее состояние, т.к. я не владелец, а всего лишь ремонтирую.

Там и так кожух этот на цилиндре не очень то способствует охлаждению, а тут еще и не тот бензин. И опережение зажигания не подрегулировать.

Вот и интересно, может кто уже точил и рассчитывал сколько надо снять.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Адександр К написал:
AncientAsgard, я 10 лет лью 92- ой, ничего не переделывая.

Адександр К, а двигатель какой?

AncientAsgard, я 10 лет лью 92- ой, ничего не переделывая.

Кто-нибудь фрезеровал головку цилиндра под 92-й бензин? Сколько мм нужно стачивать?

Ацетон, было бы очень здорово.