Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065750

Vokai, хотелось бы комплектом

Как свой доведу до ума -сфоткаю,размещу. А какая проблема с фрезой,с виду крепкая. Я свою тоже собираюсь разобрать и профилактику сделать

Мотоблок мотоблок кутаиси супер 610 в хорошем рабочем состоянии, на ходу, фреза требует ремонта, 20 тыс. рублей. Орловская область, Новодеревеньковский район Хомутово. 89202862763, 89208265070

Полезная инфа,благодарю

tosha, уровень измерял согласно иностранной инструкции по двигателю: после того, как поплавковая камера наполнена, ее аккуратно снимают и измеряют расстояние от верхнего края камеры до уровня бензина. Оно должно быть 25-27мм. Вот картинка, правда по ней трудно разглядеть иллюстрации, но если перевести, то там так и написано )

Двигатель я вчера-таки завел. Дело было не в прокладке, а в подлой свече, которая, видимо, перестала работать в аккурат после нескольких хлопков.
Насколько я понял, этот карбюратор очень склонен к переливу, если медлить с открытием заслонки сразу после пуска (ну или если заслонка закрыта, искры нет, а ты пытаешься и пытаешься его завести - в итоге перелив).

Регистрация: 13.01.2016 Магнитогорск Сообщений: 26

Александр03, Груза на колеса отдельно продаются?

Ув. Ancient... мне кажется, что если так льёт бензин из карба, то очень высокий уровень в поплавковой камере т.е. переливает. Посему у меня возник вопрос: как Вы меряете уровень в поплавковой камере, ведь нет окошка в ней как, например, у газ-24 или 53. Я сам с недавних пор купил такой мотоблок в нерабочем состоянии и без катушек магнето.Пришлось установить зажигание от Ваза-2108, а заодно и поставить генератор и аккумулятор.При попытке запуска так же полилось топливо,правда из колена с воздушного фильтра. После разборки карбюратора обнаружил отсутствие на игле поплавка фиброчки(маленького резинового колечка,которое благополучно подошло от иглы мотоцикла ИЖ-Юпитер). Топливо всё равно подтекало,но много меньше и мотор завёлся с полутыка. А посему, каки Вы, решил отрегулировать уровень в поплавковой камере. Для этого выкрутил пробочку слива воды из поплавковой камеры и заказал токарю такую же, но с трубочкой(типа сгоном) и отверствием.На трубочку одену прозрачный бензостойкий шланг и увижу действительный уровень топлива.
P.S.Мой Супер простоял больше 6-ти лет, поэтому сейчас доведу мотор до кондиции, а затем займусь трансмиссией
Кстати в Вашем случае может стоять резиновое кольцо(можно подобрать на авторынке),я поставил два таких одинаковых кольца(на винт регулировки качества смеси и примерно там где Вы указали).Удачи Вам.

Здравствуйте! Прошу помощи в подборе недостающей детали в карбюратор Cozette PM25 (ставились на итальянский двигатель ALN 330W).
Перебрал движок, однако заводиться он не желает. Хлопнет несколько раз и начинает капать бензин со штока дроссельной заслонки. Перелив бешеный, бензин летит из эмульсионной трубки дуром, даже если уровень в поплавочной камере предельно низкий. Нашел в английской инструкции схему карбюратора, обнаружил расхождения. А именно, у меня не хватает детали за номером 14 на картинке:

Она подписана как "шайба". Однако что это на самом деле и какие размеры имеет, найти не удалось. Кому не трудно открутить один винт (№8 на картинке) и достать трубку, сделайте, пожалуйста, фото или размеры )

новичёк, ссылка на все, что собрал на просторах интернета . К сожалению, по двигателю нормальной инструкции на русском языке нет. Есть на английском. Однако картинки там едва различимы, но они чуть лучше в инструкции на итальянском

Продам: 1) Фрезу Гольдони, подходит к Кутаиси, практически новая. 25 т.р. 2) Фрезу М-21 от Кутаиси, тоже практически новая 15 т.р. 3) Комплект для обработки картофеля и пахоты для мотоблока Кутаиси или Гольдони 25 т.р. 4) Колеса от чего-то 5 т.р.

8909-929-72-21 Александр

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я, оказывается, являюсь счастливым обладателем неисправного мотоблока кутаиси супер 610. Очень требуется для изучения и последующего ремонта оригинальная инструкция для него. Просмотрел все ваши ссылки на инструкции, но не одна не работает. Искал по инету, но ничего не получается. Очень прошу вас, если не затруднит, выслать мне архив с инструкцией на мою почту: lexx-100ru@rambler.ru (или дать актуальную ссылку). Заранее благодарен!

Афанасьич написал:
такие свечи на пускачах стоят на старых бульдозерах, типо т-130, т-170

на двс уд-15 и уд-25 с новья в алюминиевую головку вкручен ввертыш медный с 18 на 14 это как вариант.
свечи на 18 долго не живут на современных движках с компрессией и оборотами ,этим свечам на зидах место там они еще попыхтят

alexxx_ru написал:
такие свечи на пускачах стоят на старых бульдозерах, типо т-130, т-170

Да нет,на таких уже стоят нормальные свечи,кажись на 14,а такие стояли на колесниках,гусеничных "ЖТЗ-НАТИ",на авто ЗИС-5,у меня отец с 47 года работал трактористом,и старший брат шофером и учился в С\А еще 53 в г Порт-Артур

Jesha написал:
Так работает автомат декомпрессора.

Я эн тот автомат выкинул в первый-же год эксплуатации,правда щас дергать по тяжелей,но справляемся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lpn1984 написал:
И ещё может кто сталкивался, когда рукой маховик прокручиваю, то выпускной клапан 2 раза открывается, один раз полностью, а второй раз немного приоткрывается, не пойму зачем???

Так работает автомат декомпрессора. Для облегчения раскручивания двигателя при пуске. Когда двигатель начинает крутиться, клапан будет закрыт и двигатель нормально заведется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ребятушки, ну подскажите как клапана регулировать на движке LA-300 и какой должен быть зазор??? У меня по факту на впускном 0,15, на выпускном 0,75. И ещё может кто сталкивался, когда рукой маховик прокручиваю, то выпускной клапан 2 раза открывается, один раз полностью, а второй раз немного приоткрывается, не пойму зачем???

Volkano54 написал:
вкрутить футорку

будет лучшим вариантом, свечи с 18 резьбой - экзотика, найдешь одну, кончилась, опять искать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Афанасьич написал:

Volkano54 написал:
, нарезать новую резьбу и вкрутить футорку? Или другой вариант есть?

Других вариантов нет,если конечно может найдешь старинную свечу на 18,причем они были разборные (менялись сердечники).УДАЧИ

Афанасьич , такие свечи на пускачах стоят на старых бульдозерах, типо т-130, т-170 и старее. В магазинах сельхоззапчастей по тракторам искать надо.

Volkano54 написал:
, нарезать новую резьбу и вкрутить футорку? Или другой вариант есть?

Других вариантов нет,если конечно может найдешь старинную свечу на 18,причем они были разборные (менялись сердечники).УДАЧИ

Возникла проблемка) Товарищи, нужен совет! Слизалась резьба в свечном колодце. Как восстановить лучше? Может, нарезать новую резьбу и вкрутить футорку? Или другой вариант есть?

lpn1984 написал:

Djuse написал:

lpn1984 написал:
А может ктото подскажет, как клапана отрегулировать на движке LA-300?

lpn1984, Если перейдете на предыдущую страницу(166), там выставлены сканы всех инструкций, включая на двигатель.

Djuse, так это же я их и скидывал, но там общая информация, а мне нужны подробности

lpn1984, Года два назад случилось;не стал закрываться впускной клапан,как-бы седло просело, регулируются клапана шайбами,как некоторых иномарошных двигателях,сам с этим не сталкивался и повез двигатель к мастеру который отказался регулировать из-за того что малое окошко Ну уже дома долго не репу не чесав;поднял клапан подложив под тарелку алюминевые пластины и сточил толкатель напильником до полного закрытия сего.