Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5998146

Dikoy написал:
Есть косяки с коробкой. Если выжать оба рычага дифференциала (или что там), то левое колесо вращается, а правое на глушняк стоит. Пока не понял, тросика там мало или проблемы есть.
По сцеплению вообще не понятно как его регулировать - трос оборван.
Ещё не ясно, как включить нейтраль. У рычага 4 положения, и ни одно не нейтраль...
В общем, с управлением не разобрался - как его настраивать?
Да, на включении ВОМ нет рычага. Что туда можно приколхозить?

Дифа там нет,рассоединение колес штифтовое,регулировка тросиком.На включение ВОМ,ищи рычаг включения передач от мотоцыкла "ВОСХОД"

Dikoy написал:
Благородные доны, достался мне Кутаиси 610 с 330 мотором.
Почти не работал, последние 14 лет вообще лежал в сухом сарае.
Даже родная свеча А11 есть, видно на фото
По мотору, вроде, нет проблем. Компрессия отличная. Только картер сухой, но из темы понял что лить надо 15W40.

Есть косяки с коробкой. Если выжать оба рычага дифференциала (или что там), то левое колесо вращается, а правое на глушняк стоит. Пока не понял, тросика там мало или проблемы есть.
По сцеплению вообще не понятно как его регулировать - трос оборван.
Ещё не ясно, как включить нейтраль. У рычага 4 положения, и ни одно не нейтраль...

В общем, с управлением не разобрался - как его настраивать?

Да, на включении ВОМ нет рычага. Что туда можно приколхозить?

Dikoy, Быстрей всего закис трос дифа. Сцепление регулируется двумя способами.Первый на ручки сцепления ,второй подтяжкой троса на лапки включения сцепления.первая-нейтраль-вторая-нейтраль-задняя-нейтраль. После каждой передачи идет нейтраль.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Задачу понял! Пошёл выполнять!)))

kosolapyi,
Понятно! Тогда проверь отстойник на краннике бака и входной штуцер в карбе. Промой отстойники и все штуцера. Бензин не успевает поступать. Для проверки, сними низ поплавковой камеры, чтобы поплавок висел, и открой кранник на баке. Бенз должен хорошим ручейком бежать. Если по капли, то где то забито.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

alexxx_ru, У меня нет подсоса на карбюраторе.

kosolapyi, Отличная тема для Битвы Экстрасенсов А alexxx правильно говорит,игла в карбе,бензокран может забит и не хватает бензина,зажигание перегревается и пропадает искра.Есть ещё ряд причин,но эти основные

kosolapyi,
Для того чтобы в очередной раз его завести, бензин в карбюратор подсасываете? Если да, то смотри поплывок в карбюраторе. Вы подсасали карб, завели и поехали. Того бенза, что в карбе, какраз и хватает для того, чтобы проехать 30 метров. Для проверки попробуй во время работы периодически по немногу подсасывать карб. Только за раз не пересоси его.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Вем привет! Сегодня мотоблок загадал загадку))),заводится, едет 30 метров на третей передаче и глохнет, постояв минут пять снова заводится и снова 30 метров. Что может быть???
Мотор LA300

Да, чуть не забыл, кран на баке убит. Какой кран подходит без переделок? Или с переделками?

Вот такой нашёл

Благородные доны, достался мне Кутаиси 610 с 330 мотором.
Почти не работал, последние 14 лет вообще лежал в сухом сарае.
Даже родная свеча А11 есть, видно на фото
По мотору, вроде, нет проблем. Компрессия отличная. Только картер сухой, но из темы понял что лить надо 15W40.

Есть косяки с коробкой. Если выжать оба рычага дифференциала (или что там), то левое колесо вращается, а правое на глушняк стоит. Пока не понял, тросика там мало или проблемы есть.
По сцеплению вообще не понятно как его регулировать - трос оборван.
Ещё не ясно, как включить нейтраль. У рычага 4 положения, и ни одно не нейтраль...

В общем, с управлением не разобрался - как его настраивать?

Да, на включении ВОМ нет рычага. Что туда можно приколхозить?

Спасибо.
Придется на ЧипМаркере спрашивать.

lenin2 написал:
А зачем фото?
Можно просто сказать какой модуль.

lenin2, это надо к фрезеровщику,нужен образец шестерни.Не думаю что здесь кто то знает и скрывает свои знания по модулям шестерён КПП

А зачем фото?
Можно просто сказать какой модуль.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

lenin2, Фото в студию!

Коробка передач если можно так назвать. У меня все шестерни зализаны, наверно сцепление не работало.

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

lenin2 написал:
Мне кто-нибудь поможет, какой модуль зубьев в коробке.

lenin2, У вас непонятный вопрос!

Мне кто-нибудь поможет, какой модуль зубьев в коробке.

ставаш мечислав написал:
Мостовик, я мечислав из киева проблема с коробкой передач в мотоблоке супер 610при включениивала отбора мощности на фрезу его вибиваетесли можете подскижите

ставаш мечислав, вал выключается ,когда включаешь задний ход .Это предусмотрено заводом .Или когда переключаешь передачи и рычаг проходит через задний ход то вал выключается , его надо снова включить .

Мостовик, я мечислав из киева проблема с коробкой передач в мотоблоке супер 610при включениивала отбора мощности на фрезу его вибиваетесли можете подскижите

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Ацетон, Спасибо!