Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5917713

Сергей М81, На счет скорости я не переживаю. Нам хватит. От моего участка до карьера 400-500 метров. На мб "нива" так же по тихой ездят. Ещё и дрова возят. В любом случае, решение принято и делать будем. Просто инфа по "кутаиси" позволила бы приблизиться к нужным показателям.

alexxx_ru, вы будете далеко не первопроходцем, в Туле человек так уже делал, на место ведущей звёздочки ставил сцепление, разбирать для осмотра не дал,а завести и попробовать в деле не получилось. Хотел купить этот МБ на запчасти,в общем не срослись. По памяти у родного мотора 4,5кВт при 3600 об/мин ,макс.скорость передвижения на 10 колёсах 6-7 км/ч,на 12колесах10 км/ч,вроде так

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Ну тогда действительно проще нанять перевозчиков, овчинка выделки не стоит.. Да и мотоблок тихоходный, для транспорта не очень.. Я совсем не спец, но не укладывается как—то замена 4Т двигателя на 2Т. Я так понял редуктор нужен понижающий, примерно в 2 раза, между редуктором и мотоблоком, да и двиг слабоват - он может просто заглохнуть с грузом.. Ну если только ради первопроходства..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Ацетон, Сергей М81,
Позвольте, отвечу сразу обоим. Ну, перво наперво мб стоит без двс и довольно таки давно уже,с лета 2007 года. Двс "Урал", так же лежит без дела. Прямой дадобности в мб нету. Необходимость в нем будет в части транспортных работ - рядом с дачей карьер речного камня с песком. Вот дети меня и надоумили собрать ео таким оброзом. Покупать для этого новый двигатель, проще машину нанять и навозить этого камня сразу на всю стройку вперед. Где рациональность? Вот поэтому и нужны техданные по родному двс, чтобы хоть немного подогнать показатели двс "Урал" под показатели родного двс через понижающий редуктор от двс к кпп, чтобы потом подойти к возможности работы с фрезой. Благо на Ураловском движке оборотов больше примерно в два раза.
А с другой стороны, мужики, буду первопроходцем в этом направлении. В любом случае, получится не получится, а кому то эта информация будет нужна.
На моем родном движке поршень был 80мм, кто скажет ход поршня в "мм" и какой вообще у него крутящий момент и при каких оборотах.
P.S. Может таким способом насобираю нужную мне инфу.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Мне кажется мотор от бензопелы на такой мо облок совсем не вариант... Хотя бы китайский купить...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

alexxx_ru, вы экстримал. Просто интересно,отчего выбор пал именно на Урал?Зачем на мотоблоке мотор без крутящего момента?Какие работы собираетесь выполнять?

Уважаемые форумчане, пожалуйста, скиньте кто-нибудь техданные по мооблоку. Если можно, то и инструкцию на er.leha33@gmail.com Решили вместо родного двига ставить двиг от бензопилы "Урал" мощностью 5л.с. Надо, исходя из техданных родного двига и передаточных кпп и вом, определиться, на сколько понижать обороты от двига "Урал" к кпп Кутаиси чтобы было идеал - мощность, скорость. Надеюсь на Вашу отзывчивость. Заранее спасибо.

P.S. Сижу с телефона, поэтому не могу нажать на свой ник, чтобы выйти.

Traktorist 7,
Добрый день. На первых страницах данного раздела Вы сказали, что у Вас есть инструкция к мб Кутаиси Супер 610. Срочно нужны тех данные по ему, не могли бы скинуть на er.leha33@gmail.com

Точил втулку под сальник к-вала Хонда Дио,работает отлично, размер японского сальника 15#25,5#7

reva написал:
,а кто подскажет где купить сальник первичного вала коробки.по магазинам и базарам такого размера нет, прийдеться завтуливать обойму под какой то другой -что ли

Лет эдак 15 поставил сальник с наружним деаметром,а на вал за фтулил,и забыл.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

reva написал:
ребята ,а кто подскажет где купить сальник первичного вала коробки.по магазинам и базарам такого размера нет, прийдеться завтуливать обойму под какой то другой -что ли

reva, Есть магазины торгующие подшипниками и сальниками по типоразмеру. Поищите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ребята ,а кто подскажет где купить сальник первичного вала коробки.по магазинам и базарам такого размера нет, прийдеться завтуливать обойму под какой то другой -что ли

sad, Скорее всего да,но мне такое не встречалось, схема КПП есть в паспорте МБ

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Ацетон, Интересно. Руководство по ремонту КП Кутаиси существует?
Или каталог КП?

sad, вскрывайте КПП,бавает вилка переключения откручивается и вом не включается

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Добрый день. Нужна помощь! Не включается ВОМ. Как отремонтировать?

Регистрация: 05.01.2017 Черногорск Сообщений: 2

Доброе время суток. Уважаемый Traktorist 7.У меня такой-же МБ .Инструкции нет. МБ достался от Деда работал долго но отказало зажигание, А коммутатор там есть , искры нет .Если не трудно то вышли в личку инструкцию (lyu24379790@yandex.ru) Pfhfyty ,kfujlfhty

Регистрация: 13.01.2016 Магнитогорск Сообщений: 26

Народ в Китае нашел во такое многодисковое сцепление

Обменяю плуг с сцепкой мотоблока кутаиси, на плуг с сцепкой нева МБ-1

Регистрация: 07.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 43

здр-те...где можно купить проставку.к китайскому мотору????