Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5735885

Уважаемые форумчане! Вчера на М/Б " КУТАИСИ СУПЕР 610" ехал с прицепом домой,на третей передаче,и вдруг началось какое-то металлическое позвякивание и мотоблок встал, и не назад и не вперёд!Я отцепил прицеп и толкая его вперед,перед этим с трудом включил первую передачу, дотащился до дома. Похоже полетело сцепление. У меня уже такое раз было. Тогда Я разобрал сцепление,там на самом диске стоит болт и он держит крышку,болт отвернулся я его завернул. И вот опять та-же история. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!!!

nikolay.P написал:

nikolay.P написал:
nikolay.P, Есть два комплекта зажигания(контактное), катушка и контактная группа,на алн 330.Кому нужно,пишите на почту.

nikolay.P,

nikolay.P, Добрый день,если не продали,то я бы взял комплект зажигания,как с вами связаться?

nikolay.P, Какова цена вопроса,комплекта зажигания?

Могу предложить двигатель OM-220 с консервации, новый! Себе на Goldoni junior jully 4х4 поставил такой. Встает без переделок, так как является аналогом. Осталось два таких мотора. Номер телефона 913539О531, цена 23000руб.

Регистрация: 27.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Привет всем !! Продам мотоблок Кутаиси Супер 610!!!ДВИГАТЕЛЬ LOMBARDINI-LA 300! Не заводиться . Пропала искра зажигания !( Нет времени им заниматься!) Цена вопроса 27000руб!!

Ацетон, Хорошая роторная коса (в планах приобрести или сваять к Кутаиси что то подобное если найду чертежи роторной косилки и комплектующие), да и отвал впечатляет - хороший, массивный.

Коса в работе:

Есть две косы сегментных Голдони Одна новая,ну как новая,за 25 лет в работе не была,а вторая немного б/у,но в отличном состоянии.
на фото та,что не работала,но запылилась и еще циркулярная пила без пробега по РФ.

Нужна инструкция к косилке КФН-1 или размеры эксцентрикового вала, и размеры шестерен и вала к фрезе.
Стал обладателем МБ Кутаиси (Голдони) маркировок производителя нет, вернее набор деталей а не МБ, без двигателя и разукомплектованные фреза и косилка. Устанавливаю двигатель Лифан 13л.с. детали изготовлю у токаря нужны только размеры.

Регистрация: 10.06.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

ae2004 написал:
Если есть у кого инструкция по эксплуатации,скиньте пожалуйста на почту ae2004@yandex.ru.
Заранее спасибо.

ae2004, Нашел на странице 56 есть ссылки.

Регистрация: 10.06.2016 Екатеринбург Сообщений: 3

Если есть у кого инструкция по эксплуатации,скиньте пожалуйста на почту ae2004@yandex.ru.
Заранее спасибо.

Регистрация: 05.06.2015 Новосибирск Сообщений: 3

Ацетон, ок понял! Буду искать, рисовать. Кроме прочего вижу у вас движок 270 с валом 25 мм. У меня 19 мм на 210 движке. Вроде как 7 сил в нем, посмотрим как он будет фрезу крутить.

Altez, Чертежей просто нет,все делалось по факту с подгонкой по месту.Станки разбиты настолько,что 0.5 мм порой не ловились и приходилось наваривать посадочные места и перетачивать заново.После всех мытарств по токарям,в обеденный перерыв сам становился к токарному и ловил блох,исправлял все,что не доработали тыкари

Регистрация: 05.06.2015 Новосибирск Сообщений: 3

Ацетон, не могли бы показать чертежи, по которым делали чашку сцепления и переходной фланец? И подскажите, пожалуйста размеры подшипников и шайбы. Тоже стоит Кутаиси без движка и купил чемпиона.

Регистрация: 27.09.2015 Ярославль Сообщений: 4

Здравствуйте все! Достался "Кутаиси" в сборе не по дорогому, в двигателе искра кончилась, я не стал востанавливать,а переделал на Хонду GX 270. Второй год отработал, все понравилось, но без использования простаивает сегментная косилка, к ней не хватает адаптера на ВОМ, подскажите на что он похож, чертежик, эскизик!? Либо этот адаптер приобрету или поменяю!

игорь15 написал:
Bremus, там вал работает отдельно, но при переключении скорости отключается...

У меня ВОМ при переключениях передач не выключается,нО с новья есть такая заморочка;при включенном ВОМе не включишь заднюю передачу,и на оборот при включенной задней не включишь ВОМ.Эти все заморочки выкинул в первый-же год,а это было 1988.

Регистрация: 02.06.2016 Новосибирск Сообщений: 1

Levchik написал:

сеня37 написал :
Технарь, здравствуйте технарь от чего коммутатор стоит на вашем чудо аппарате и ка переделать. я совсем измучился, отец 10 лет замарачивался теперь я пыжусь, не работает родное зажигание и все тут, горит коммутатор раз за разом, а блок вообще новый, даже плугом ни разу не пользовались.

Предлагаю:, использую систему зажигания Жигули (на датчике Холла)искра мощная,безотказная и всегда проскакивает вовремя. После зимней стоянки заводится с двух тычков.Первый подсос, второй работа. Зкспериментировал на многих системах, но остановился на датчике Холла.В работе более 5 лет, в зажигании не одного отказа. Смотри пост 504 форума.

Levchik, Здравствуйте все. Подскажите пожалуйста,где номер поста. Новичок я, "Кутаисец, новоявленный. Нет зажигания на югославском двигателе. Хочу завести и проверить, что дальше будет и поглядеть покупку в работе. Когда отмыл от 20 летней пыли-понял, что отсутствует система зажигания. Четвертый день читаю посты этого форума. Сбоку двигателя есть заделанное эпоксидкой отверстие размером 7*7 см. Значит, по тому,что вычитал на форуме- был разрыв шатуна. При прокрутке коленвала стартером компрессия нормальная. По словам продавца мотоблок рабочий. Остался не у дел лет 20 назад, после того как украли фрезу. Сейчас в поисках оригинальных навесных. На худой конец придется агрегатировать самоделки. Буду рад и признателен советам форумчан.

, очень жаль, если чего вспомнишь - пиши, эдесь любая инфа приветствуется.

Владимир Б. написал:
Технарь, Дмитрий Т, ребята спасибо что ответили, если есть к.н. советы по изготовлению переходника (кардан, углы, расстояния и др.), пожалуйста напишите, я между рядков культиваторными лапами прохожу, меня больше интересует сорняк в рядках холмиках где картошка,читал в интернете (на форумах) кто то хвалит ежики, а кто то говорит, что они картоху выдергивают и ранят, м.б. есть у кого нибудь опыт (бывает разный ) по их применению или свой ДЕЙСТВЕННЫЙ метод борьбы с сорняком - поделитесь?

Владимир Б., Создавал я тему по шарниру и хабам вот здесь Вот только многочисленные игры с оболочкой форума привели к потере всей информации, ни фото, ни чертежей... У меня инфа была на старом ноуте, но он неисправен.

tz-4k-14, оЧЕНЬ полезная информация,спасибо!!!!
Ну что,все доделал,опробовал,Чемпиончик работает и уезжает к новому владельцу,точнее к своему хозяину.ну что сказать,все решают десятые мм....
фото для отчета: