Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5680598

Технарь, Дмитрий Т, ребята спасибо что ответили, если есть к.н. советы по изготовлению переходника (кардан, углы, расстояния и др.), пожалуйста напишите, я между рядков культиваторными лапами прохожу, меня больше интересует сорняк в рядках холмиках где картошка,читал в интернете (на форумах) кто то хвалит ежики, а кто то говорит, что они картоху выдергивают и ранят, м.б. есть у кого нибудь опыт (бывает разный ) по их применению или свой ДЕЙСТВЕННЫЙ метод борьбы с сорняком - поделитесь?

Владимир Б. написал:
Нашел, с 54 страницы, Дмитрий Т и Технарь делали, буду "курить" форум, интересно как этот переходник в работе себя зарекомендовал? И еще я спрашивал - "...... буду признателен за совет (схемки, чертежик) для приспособы по борьбе с сорняками (чем и как лучше пропалывать), а то культиваторными лапами проходишь междурядья, затем ДО окучиваешь, а результат-если междурядья еще как то прополаны, то из под холмиков где картошка в рядке сорняк лезет Печаль"

Владимир Б., Переходник работает хорошо,ни каких нареканий нет.Чертежей ни делал.А пропалываю вот таким окучником,земля переворачивается,корешки вверх и сохнут.Сделана такая бодяга с диска сеялки.Удачи.

Владимир Б. написал:
интересно как этот переходник в работе себя зарекомендовал?

Пока двенадцать сезонов по три дачных участка. Шарнир живее всех живых. Ничего не сломалось, не отвалилось и не погнулось. Лишь один раз одну лопасть фрезы сдвинуло при наезде на пень. Открутил болты, поправил и забыл .

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Посмотрел народ интересуется сцеплением.
Ниже ссылки на разные виды сцеплений.
Самая последняя это можно использовать как втулку, если переделывать под уфимское сцепление от АГРО. Самый бюджетный вариант.

Регистрация: 30.05.2016 Красноярск Сообщений: 2

Bremus, там вал работает отдельно, но при переключении скорости отключается...

Регистрация: 30.05.2016 Красноярск Сообщений: 2

Подскажите запчасти на кутаиси 610 возможно заказать? и на фрезу.

Нашел, с 54 страницы, Дмитрий Т и Технарь делали, буду "курить" форум, интересно как этот переходник в работе себя зарекомендовал? И еще я спрашивал - "...... буду признателен за совет (схемки, чертежик) для приспособы по борьбе с сорняками (чем и как лучше пропалывать), а то культиваторными лапами проходишь междурядья, затем ДО окучиваешь, а результат-если междурядья еще как то прополаны, то из под холмиков где картошка в рядке сорняк лезет Печаль"

Владимир Б. написал:
Переходник от ВОМа на фрезу под углом, там вроде бы от ВАЗа карданчик применяли

Ни чего не переделывал и не думаю,двиг 330,родной с 88г,по иструкции заливать масло до переливания из пробки,ставлю колесо на кирпич и заливаю масло в двигатель.Единственное что в движке менял,дык это кольца поршневые,ставил чисто жиговские хватило на один сезон,потом поставил с ЗАПОРА,вот уже лет семь ходят.

Переходник от ВОМа на фрезу под углом, там вроде бы от ВАЗа карданчик применяли

Владимир Б. А для чего и какой переходник?

anatoliy.54, Планируется закрепить нижний груз,он и станет доп. опорой.Ну и сама планшайба крепится к мотору 6-тью болтами

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Ацетон написал:
Да, и самое интересное- готовится к установке на МБ дизельный моторчик с электростартером и генератором освещения.

Ацетон,
Этот дизель у Вас будет висеть косольно на переходнике или будет еще какая то дополнительная опора снизу?

Всех, приветствую, на форуме кто-то из старожил (Ацетон, Афанасьич?) уже делали переходник на фрезу, ребята подскажите номер поста с чертежами и что от чего брать (техпроцесс ), а то ГЗ сделал, надо под них и фрезу адаптировать и еще кто нибудь делал и пробовал на Кутаис ежики для борьбы с сорняком (картошку не выдергивает?) - буду признателен за совет (схемки, чертежик) для приспособы по борьбе с сорняками (чем и как лучше пропалывать), а то культиваторными лапами проходишь междурядья, затем ДО окучиваешь, а результат-если междурядья еще как то прополаны, то из под холмиков где картошка в рядке сорняк лезет .

Да, и самое интересное- готовится к установке на МБ дизельный моторчик с электростартером и генератором освещения.

Продолжу немного,покажу что еще сделано: порядок сборки 1.Упорный подшипник. 2.Дистанционная шайба. 3.Нижняя чашка сцепления(новодел).
4.Планшайба переходная.

Немного отчитаюсь за проделанную работу по установке Хонда-клона по имени Чемпион мощностью 9 л.с.
Пока изготовлены: планшайба и нижняя часть сцепления .Для общего представления фото:

Регистрация: 19.05.2016 Челябинск Сообщений: 1

всем привет помогите разобратся как на кутаиси работает вал отбора мошности.только от колёс?????

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 23

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, может есть у кого кожух от редуктора и полуось?

владимир цет сцепление конусное,ведущий диск лямений с наклепой,ведомый сталной,у меня что-бы замерить нужно разбирать,менял наклепу года три назад и больше не половинил.

Регистрация: 05.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Афанасьич, может ктонибудь размеры ведомова диска чтобы заказать у токоря пожалуйста если есть токая возможнасть