Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10
#5646335

Здравствуйте форумчане!!! Подскажите при работе с фрезой через некоторое время выбивает вал отбора мощьности, приходится всё время держать за рычаг,какая может быть причина,коробку ещё не вскрывал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kirdum написал:

nikolay.P написал:

kirdum написал:
Здравствуйте ! Читал много на этом форуме , подскажите может есть более новая информация ! Какой двигатель бюджетный подойдет на мотоблок кутаиси 610 (без переделок) и еще один вопрос : в какую сторону должен вращаться вал ? если смотреть спереди двигателя ??
Очень хочется восстановить !

kirdum, Бюджетный без переделок не подойдет.Lombardini lga-280 (45тыс.руб) или Kohler CH395(37тыс.руб) встают как родные.Kohler CH395 бывают двух видов,с конусным валом и цилиндрическим,хотя маркировка одна.Вам нужен с конусом.

nikolay.P,
еще один вопрос : в какую сторону должен вращаться вал ? если смотреть спереди двигателя ??

kirdum, По фотографии смотреть. По часовой. Смотрите как стоит дергалка. Тянет снизу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.11.2014 Богородицк Сообщений: 28

nikolay.P написал:

kirdum написал:
Здравствуйте ! Читал много на этом форуме , подскажите может есть более новая информация ! Какой двигатель бюджетный подойдет на мотоблок кутаиси 610 (без переделок) и еще один вопрос : в какую сторону должен вращаться вал ? если смотреть спереди двигателя ??
Очень хочется восстановить !

kirdum, Бюджетный без переделок не подойдет.Lombardini lga-280 (45тыс.руб) или Kohler CH395(37тыс.руб) встают как родные.Kohler CH395 бывают двух видов,с конусным валом и цилиндрическим,хотя маркировка одна.Вам нужен с конусом.

nikolay.P,
еще один вопрос : в какую сторону должен вращаться вал ? если смотреть спереди двигателя ??

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

nikolay.P написал:
Мотоблоком пользуюсь 30 лет и все это время,он плавно останавливался..... Сцепление новое,свободный ход отрегулирован .... Не могу понять,почему нева супер при нажатие сцепления ,останавливается колом ....

nikolay.P, Всему виной червячный редуктор!

Мотоблоком пользуюсь 30 лет и все это время,он плавно останавливался..... Сцепление новое,свободный ход отрегулирован .... Не могу понять,почему нева супер при нажатие сцепления ,останавливается колом ....

МихНик написал:
на Кутаиси он становится колом , там червячная передача , в твоём случае скорей всего ведёт сцепление

Сцепление не ведет 100 пудов.

МихНик написал:
одно колесо саморазблокируется ,другое гребёт резко разворачивает мотоблок , а плуг в земле и гнёт дышло плуга .Буду благодарен если подскажите почему разблокируется полуось. Ничего необычного не происходит нет ни хруста ничего выскочило снова зацепилось

Палец не заходит до конца в зацепление.

nikolay.P написал:
nikolay.P, Есть два комплекта зажигания(контактное), катушка и контактная группа,на алн 330.Кому нужно,пишите на почту.

nikolay.P,

nikolay.P написал:
У меня вопрос такой.Знакомый купил мб нева супер,упращенная копия нашего Кутаиси.При транспортировке прицепа на третей передаче,выжимает сцепление и мотоблок встает колом(колеса блокируются).Разве такое должно быть? На моем Кутаиси такого не происходит , при выжимании сцепления на скорости ,он плавно останавливается.А как у Вас?

nikolay.P, на Кутаиси он становится колом , там червячная передача , в твоём случае скорей всего ведёт сцепление .Я долгое не мог привыкнуть , нужно сбросить газ и то плавно после выжать сцепление и он становится колом. У меня есть вопрос я перебрал в прошлом году коробку заменил все сальники , сборка конечно же кашмар валы разблокировки один вал во втулках болтается прослабили втулки , масло не бежит из за того что нитка подмотана . Так вот , я сделал колеса железные на 640 что бы не цепляло при копке картошки движек тянет , а вот сцепление буксует ну это ладно , при большой нагрузке на этих колёсах когда пашешь отвалом саморазблокируется правая полуось и гнёт всю сцепку плуга .Плуг полностью заглублен , одно колесо саморазблокируется ,другое гребёт резко разворачивает мотоблок , а плуг в земле и гнёт дышло плуга .Буду благодарен если подскажите почему разблокируется полуось. Ничего необычного не происходит нет ни хруста ничего выскочило снова зацепилось и пошло через 5-7 метров все повторяется

У меня вопрос такой.Знакомый купил мб нева супер,упращенная копия нашего Кутаиси.При транспортировке прицепа на третей передаче,выжимает сцепление и мотоблок встает колом(колеса блокируются).Разве такое должно быть? На моем Кутаиси такого не происходит , при выжимании сцепления на скорости ,он плавно останавливается.А как у Вас?

nikolay.P, Есть два комплекта зажигания(контактное), катушка и контактная группа,на алн 330.Кому нужно,пишите на почту.

kirdum написал:
Здравствуйте ! Читал много на этом форуме , подскажите может есть более новая информация ! Какой двигатель бюджетный подойдет на мотоблок кутаиси 610 (без переделок) и еще один вопрос : в какую сторону должен вращаться вал ? если смотреть спереди двигателя ??
Очень хочется восстановить !

kirdum, Бюджетный без переделок не подойдет.Lombardini lga-280 (45тыс.руб) или Kohler CH395(37тыс.руб) встают как родные.Kohler CH395 бывают двух видов,с конусным валом и цилиндрическим,хотя маркировка одна.Вам нужен с конусом.

Регистрация: 19.11.2014 Богородицк Сообщений: 28

Здравствуйте ! Читал много на этом форуме , подскажите может есть более новая информация ! Какой двигатель бюджетный подойдет на мотоблок кутаиси 610 (без переделок) и еще один вопрос : в какую сторону должен вращаться вал ? если смотреть спереди двигателя ??
Очень хочется восстановить !

Технарь написал:

МихНик написал:

Технарь написал:

Павел Абакан написал:
Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан, Вот схема,а заколхозить можно коммуиатор с мопеда.

Технарь, от мопеда коммутатор не такой к коммутатору la 300 прикрепляется только один провод от катушки идругих проводов нет и на коммутаторе встроена глушилка

МихНик, К коммутатору Кутаиси подходят 6 проводов,я выкладывал видео с коммутатором от мопеда,и схему тоже выкладывал как подсоеденить мопед.коммут.

Технарь, ещё раз повторяю на Кутаиси сДВИГАТЕЛЕМ LA 300 ТОЛЬКО ОДИН ПРОВОД ИДЁТ С КАТУШКИ НА КОМУТАТОР система зажигания безконтактная

МихНик написал:

Технарь написал:

Павел Абакан написал:
Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан, Вот схема,а заколхозить можно коммуиатор с мопеда.

Технарь, от мопеда коммутатор не такой к коммутатору la 300 прикрепляется только один провод от катушки идругих проводов нет и на коммутаторе встроена глушилка

МихНик, К коммутатору Кутаиси подходят 6 проводов,я выкладывал видео с коммутатором от мопеда,и схему тоже выкладывал как подсоеденить мопед.коммут.

Технарь написал:

Павел Абакан написал:
Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан, Вот схема,а заколхозить можно коммуиатор с мопеда.

Технарь, от мопеда коммутатор не такой к коммутатору la 300 прикрепляется только один провод от катушки идругих проводов нет и на коммутаторе встроена глушилка

Павел Абакан написал:
Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан, Вот схема,а заколхозить можно коммуиатор с мопеда.

МихНик,

Павел Абакан написал:
Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?

Павел Абакан, можно глянуть на LA 300 если ты в Абакане. Предлогай варианты связи.

Подскажите, может есть у кого схема коммутатора от LA300 или что можно туда заколхозить?