Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325
#5567989

sad, Спасибо. Попробую поставить от ДМ-1. У меня был новый в размере 0,25, отдал товарищу , теперь нужно мне.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

mukola, размеры шатуна между осями от центра шейки шатуна до центра поршневого пальца 106 мм щейка коленвала 30 мм от ДМ-1 между осями подходит толь диаметр на коленвале и поршневого пальце другии можно купить оригинал гольдони цена 63 евро+ доставка

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Coroed, Добрый день. Подскажите размеры шатуна ? Порвало на мелкие куски. С чего можно подобрать ? Может с ДМ-1 ? Выше по ссилке подбирали с компресора , какого ? Спасибо.

Ребята, осторожно со сцеплениями, первичный вал гольдони и первичный вал кутаиси имеют разную длину, где стояло коническое сцепление, дисковое не подходит.

Юрий89 написал:
Владимир М, я с вами согласен но мне еще нужна муфта (подшипник выжимной) а это еще около 9000руб. Так как у меня простая вилка стоит. Вот и начинаю думать может без этого сцепления обойтись мне друг отпавил фото там кутаисий с движком от моторолера или центробежное поставить, или от агро подогнать

думаю наилучшим выходом будет подогнать сцепление с агро, хотя тоже не просто. Рассматривал ранее такой вариант: проблемы со шлицевой частью, ничего не подобрал чтобы подходило на первичный вал, а изготовить нет возможности.
По центробежному тоже вопрос: не будет ли буксовать при больших нагрузках, как, например, на бензопиле когда закусит цепь - двигатель не останавливается, а цепь не крутится.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Юрий89, пока нет купил кутаиси без двс рабочий Goldoni

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

sad, у вас тоже проблема со сцеплением?

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Юрий89, тоже думаю сцепление агро подгонять

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М, я с вами согласен но мне еще нужна муфта (подшипник выжимной) а это еще около 9000руб. Так как у меня простая вилка стоит. Вот и начинаю думать может без этого сцепления обойтись мне друг отпавил фото там кутаисий с движком от моторолера или центробежное поставить, или от агро подогнать

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

sad, спасибо за ссылку как варик можно взять на заметку.

sad, волосы дыбом встают от такого ценника за два диска сцепления (около 15 000 руб.). Мне с завода в прошлом году досталось за 3200 руб. да ещё и с муфтой.

Регистрация: 10.02.2014 Димитровград Сообщений: 17

Юрий89, Добрый день! Сцепление Goldoni в сборе продается на стоимость 169.67 евро. Стоимость кусается!

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М написал:
Надпись на диске однозначно говорящая о месте производства (Италия). Там на диске высечено: MILANO.

Владимир М, а номеров там ни каких нет? Просто может по номеру легче искакь будет.

Регистрация: 23.03.2015 Севастополь Сообщений: 10

Jesha, Здравствуйте!!! Да вы правы , с ручными декомпрессорами встречался но с таким впервые как в прочим и с мотоблоками. Спасибо за разьяснения.

Надпись на диске однозначно говорящая о месте производства (Италия). Там на диске высечено: MILANO.

Ведущий диск.

Ведомый диск. Накладки медно-графитовые.

Юрий89, от "фиата" подойдет или нет - не знаю. Нужно знать размер диска. Размер данного сцепления: диаметр муфты - 135 мм (видно на чертеже).
Последний экземпляр этого сцепления купил на заводе Красный Октябрь (Нева), у них были прямые поставки из Италии (Гольдони) для сборки Нева Супер 3х3. До этого перерыл все сервисы Москвы и СПб - ничего не нашел. Поэтому удивился Вашему сообщению о наличии в Петрозаводске.
Изготовить самому такое сцепление не реально (особенно ведущий диск). Надо смотреть может быть подойдет от других агрегатов (снегоход, бензогенератор, карт, шнековый снегоуборщик и т.д.).
Далее фото отдельных частей сцепления.
Муфта, на которую монтируется сцепление.

Регистрация: 17.11.2015 Рейкьявик Сообщений: 10

Владимир М, спасибо большое за фото и чертежи. Щас буду искать или подберать от чего ни буть. Как вы думаете от 'фиата' может подойдет. А кстати я сегодня фото сцепления показывал на работе мужикам один сказал что то похожее его сосед покупал на мини трактор обешал узнать. Потом напишу такое или нет.

Владимир М, Огромное СПАСИБО за чертежи плиты!!!