Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041682

ребята отвветьте что депать с проводами их не 4 а 5 штук это получается диностартер что ли

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

лучше всего Robin-subaru EX 21 с цилиндрическим валом, но нужно выточить переходную плиту плиту для крепления двигателя и посадить диск муфты на вал, можно и двигатель Robin-subaru EX 17 он такой же по размеру только мощность меньше. Работает прекрасно, плюс двигатель с большим моторесурсом

к стати мы занимаемся установкой данных двигателей на мотоблоки кутаиси, и гольдони, еще советских поставок и так же их ремонтируем

О Vasilin63 , Хотелось бы ваш номер сотового,полетел движок,хочу поменять,надо обсудить подробности!

кто нибуть пожалуйста помогите по системе зажигания Кутаиси

Могу книжку по нему скинуть, если у Вас нет, хотя там помощи не особо.

Traktorist спосибо за помощь но вся книга мне не нужна мне хотя бы на словах куда какие провода 4 провода идут на разъем к комутатору а остальные куда

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! У меня мотоблок Goldoni junior jully 4+4 двиг. acme ALN 330 WB. один в один почти Кутаиси супер и Нева супер, не подскажите,какие зазоры в клапанах? И сколько заливать в двигатель масло? Щупа нет, только пробка. И если можно пришлите пожалуста инструкцию на Кутаиси и на его приспособления, фрузу, косилку и т.д. \_off@mail.ru">a_off@mail.ru Буду очень признателен!!!!!!

2Dgekson И в правду вылитый Кутаиси. В личке Вы просили инструкцию только по мотоблоку, а тут говорите что и на агрегаты тоже надо - вышлю всё что у самого есть, наверняка пригодится. А взамен прошу отфотайте поподробней снегоотбрасыватель. Может быть Вы знаете где подобный можно приобрести, вдруг где, у кого в качестве излишков имеется. Буду премного благодарен. Кстати про зазоры в клапанах есть в инструкции, а вот масло надо наливать по обрезу пробки (щупа там и не должно быть).

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вышлю обязательно фото,постараюсь сегодня или завтра! Спасибо большое за инструкцию правда про зазоры там не нашёл.Такой снегоотбрасыватель ни у кого больше не видел. Постараюсь поискать.

Вот здесь.

Регистрация: 31.10.2010 Махачкала Сообщений: 7

Всем здравствуйте! Уважаемый Traktorist 7 если не сложно просьба, переслать ИНСТРУКЦИЮ и др. имеющуся информацию по мотоблоку Кутаиси супер 610 на эл. адрес По информации на всех форумах по мотоблокам принял решение приобрести именно этот. Хотесь бы знать сложен ли он в эксплуатации и обслуживании.

Usman А вы уверены что их выпускают?Приобрести можете только б\у.

Регистрация: 31.10.2010 Махачкала Сообщений: 7

Я уверен их выпускают под другим брендом (шутка). Думаю имеются еще по гаражам и дачам,экземпляры заслуживающие внимания и уважения, конечно б/у. Вот скажите мотоблок конструктивно полный аналог современных европейских дорогих мотоблоков (за 1/2 их стоимости), с историей эксплуатации более 20-ти лет (подтверждение на форуме) и при этом хозяин не хочет его менять ни на какой другой. Это ли не показатель? Я думаю мотоблок заслуживает знак ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ?

Usman написал :
с историей эксплуатации более 20-ти лет (подтверждение на форуме) и при этом хозяин не хочет его менять ни на какой другой. Это ли не показатель? Я думаю мотоблок заслуживает знак ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ?

Удачного поиска!

Usman написал :
Всем здравствуйте! Уважаемый Traktorist 7 если не сложно просьба, переслать ИНСТРУКЦИЮ и др. имеющуся информацию по мотоблоку Кутаиси супер 610 на эл. адрес ...

Да перешлю, не сложно, только слать то куда, адреса то нет.

Регистрация: 31.10.2010 Махачкала Сообщений: 7

Пардон.Traktorist-у [kenberoff@mail.ru]
Уважаемые форум-чане обращаюсь к Вам как к ПРОФИ по М/Б, нужен дружеский СОВЕТ по привидению в чувство Кутаисца гаражного хранения (не эксплуатировался) 1990 г.р. Есть возможность его приобрести. Вопросы такие

  • Стоит ли вообще связыватся с таким? Сколько было бы не жалко занего отдать? Перечень работ и расходов скажем так по рассконсервации техники? Какой нужен уход в дальнейшем? На что обратить особое внимание? Наличии или отсутствии чего либо о чем я даже и не догадываюсь?

Уважаемый Traktorist 7 ,подскажите пожалуйста по электро проводке Кутаиси ,буду очень признателен.

Технарь написал :
Уважаемый Traktorist 7 ,подскажите пожалуйста по электро проводке Кутаиси ,буду очень признателен.

Я, в общем то не против, но объясните конкретней что нужно. Если приципиальная схема проводки, то её у меня нет и в книге тоже нет. Если описать как расключены провода на МБ, то это подождать придётся, там всё под крышками и подразобрать что то необходимо, время нужно свободное чтоб поковыряться. Кстати выше Вы писали о коммутаторе, ... я не совсем понимаю о чём именно Вы хотели спросить, дело в том что на МБ установлена контактная система зажигания с прерывателем и конденсатором, как на наших старых автомобилях, и соответственно, коммутатора там нет, во всяком случае я не видел. Короче, поточней сформулируйте (может фото сделаете и на нём покажете) а я постараюсь прояснить что в моих силах.

Usman написал :
Уважаемые форум-чане обращаюсь к Вам как к ПРОФИ по М/Б, нужен дружеский СОВЕТ по привидению в чувство Кутаисца гаражного хранения (не эксплуатировался) 1990 г.р. Есть возможность его приобрести. Вопросы такие

  • Стоит ли вообще связыватся с таким? Сколько было бы не жалко занего отдать? Перечень работ и расходов скажем так по рассконсервации техники? Какой нужен уход в дальнейшем? На что обратить особое внимание? Наличии или отсутствии чего либо о чем я даже и не догадываюсь?

Мне кажется что на большинство Ваших вопросов Вы найдёте ответ в инструкции к МБ, которую я Вам уже скинул, только постарайтесь в неё повнимательней вчитаться, она не слишком наглядна. А вот по вопросу сколько не жалко отдать придётся решать только Вам, так как это вопрос не только тех состояния агрегата, но и толшины Вашего кошелька. Удачи.

Регистрация: 31.10.2010 Махачкала Сообщений: 7

Спосибо, успешно получил все отправленное, очень признателен. Как бы то ни было но сегодня я уже купил два мотоблока Кутаиси (1990 г.в.) с навеской в практически неипользованном состоянии. Надеюсь что не пожалею. Проштудирую инструкцию от и до, если появятся непонтные моменты в практическом использовании, уж не откажите в помощи новоявленному фермеру (участок 2 га).

Уважаемый Traktorist 7 спосибо за ответ, я фото сделал, а как его отправить не соображу.В технике я волоку ,а вот в компютаре слобак . Попрошу дочь ,может она поможет.