Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128
#5057840

Вот к стати запчасти на Кутаиси

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Ацетон написал :
Sander230575, Вы личные сообщения проверяете?

Я вроде ясно написал что покупатель есть!!!Пока ему не отправил!!!Если передумает то напишу!!!!!!!

Sander230575, Вы личные сообщения проверяете?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Афанасьич написал :
Sander230575, Из навесного только фреза и косилка?

Я просто нашел это объявление на просторах интернета и не знаю человека который продает!Да там вроде ясно написано -навесное: культиватор ,плуг ,косилка,грунтозацепы,прицеп!То есть полный комплект!!!!!!!!!!Завидую если честно тому кто купит этого красавца!!!!!!!!!

Sander230575, Из навесного только фреза и косилка?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

К стати может есть у кого желание приобрести полный аналог КУТАИСИ(точнее кутаиси его аналог)Продаю не я вот ссылка

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

оНа сцепление уже есть покупатель!!!Если не продам ртпишусь!

Sander230575 написал :

Имеется сцепление на Кутаиси супер 610 немного б\у

здраствуйте,ищу сцепление на мотоблок кутаиси,как можно было бы с вами связаться???моя электронная почта Suhorukov-av@mail.ru,либо сюда напишите

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128


Имеется сцепление на Кутаиси супер 610 немного б\у

Поженив китайца с редуктором, столкнулся с небольшой проблемой- вилка сцепления имеет неплохой износ (обратил внимание при ремонте), а сцепление, доставшееся мне с родным движком износа почти не имело. После сборки, Ход у рычага на редукторе мал и пружина сильно сжата, берет " под занавес", даже выжатое передает момент . Думаю, что лучше, капнуть сваркой на изношенные края вилки далее доработать, или выточить проставку на выжимной подшипник. Поделитесь пожалуйста опытом и соображениями.

Всем добрый день. Приделал китайский двигатель "Чемпион" (диаметр вала 19мм). Выкладываю чертежи, может быть кому то пригодятся: Рисунок1 - переходная плита (пояснения: деталь №1 - промежуточная пластина между родным двигателем и КПП, а деталь № 2 - задняя крышка двигателя, в которой для центровки сделана проточка по Рисунку2.) Вместо треснутого родного корпуса сцепления выточил металлический - Рисунок3 (здесь дет. №2 - задняя крышка сцепления).

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

amentist написал :
Конструктора все продумали и просчитали нагрузки. Даже не могу себе представить,как при выжиме сцепления проваливает стенку и 12кг маховик про 3500 оборотов взлетает вместе с коленвалом. По судам затаскают производителя двигателя.

Я тоже этого представить не могу. Сказка на ночь какая-то. Если моторы покупать китайские откровенно левые, то тут конечно такой вариант не исключен. Скупой платит дважды. Предлагаю прекратить флуд. Хочется опорник- ставьте, все свои мнения высказали.

Titanic написал :
что быстрее мотор износится чем подшипники придут в негодность от кратковременного выжима

Конструктора все продумали и просчитали нагрузки. Даже не могу себе представить,как при выжиме сцепления проваливает стенку и 12кг маховик про 3500 оборотов взлетает вместе с коленвалом. По судам затаскают производителя двигателя.

Titanic написал :
Это ж мотоблок, а не магистральный грузовик.

На магистральном грузовике у хорошей прокладки сцепление выжимается для трогания с места,а при движении передачи можно переключать не выжимая,что не сделаешь на М/Б.
Но все равно скажу что,у меня М/Б 88г,менял поршневые кольца,клепал сцепление,сальники,подшипники в КПП,но на К/В и выжимной родные.

Регистрация: 27.03.2010 Ульяновск Сообщений: 83

В момент выжима сцепления идет боковая нагрузка на два подшипника качения коленчатого вала. Причем осуществляется это давление посредством такого же подшипника качения, толкаемого вилкой. Опорными подшипниками даже и не пахнет в стандартной конструкции двигателя и сцепления, которую изобрели итальянцы. Мой опыт уже многолетней эксплуатации этого мотоблока подсказывает, что быстрее мотор износится чем подшипники придут в негодность от кратковременного выжима сцепления. Это ж мотоблок, а не магистральный грузовик.
Ну и пользуясь случаем, не перегружайте переднюю часть мотоблока. Делайте адаптер как можно легче и короче. Вешая на морду мотоблока лишние килограммы вы делаете работу с косилкой весьма затруднительной. Мне повезло и можно сказать с косилкой мотоблок стоит в точке ноль, но я теперь даже защиту двигателя поставить не могу.

Вован135 написал :
, а нужно ли...?

Да.ерунда все это ! Неужели вы думаете,что станут отливать усиленный корпус двигателя специально для сухого сцепления.Может кто-то приведет пример,что пружина сцепления проломала бы переднюю стенку корпуса двигателя?

Тоже мучаюсь вопросом, требуется ли упорный подшипник, или "и так пойдет", но смысл наличия графитового, не понятен. Как мне представляется, он начинает работать, если "неподвижный" корпус сцепления, почему-то начнет перемещаться, вдоль оси вращения коленвала. Шариковый, упорный проситься, но схема усложняется, а нужно ли...?

amentist написал :
Технарь,объясни,мне тугодуму,зачем там нужен графитовый подшипник,что у там скользящая посадка сцепления?

Объясняю,при выжиму сцепления происходит давление на коленвал,прослышивается посторонний шелестящий звук,короче, спецы сказали этот движок не расчитан на торцевое давление.А работать он и будет кратковременно при выжиме.

Технарь написал :
Уже почти сделал,будет стоять графитовый с москвича,завтра будут фотки.

ИМХО подшипник не помешает но только желательно шариковый упорный ,выжимной москвича штатно работает кратковременно, только при нажатии на сцепление вилка его подводит к корзине и сразу как вы убрали ногу с педали его вилка отводит от корзины. а его ресурс это как бабит в уд-2 раз на раз не приходится, если делать подшипник то выжимной от переднеприводного ваза он там постоянного зацепления ну или какой нить аналогичный,
п.с прошу не пинать просто мнение,а так у вас как всегда все с запасом приочности и просто МОНУМЕНТАЛЬНО))))