Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5286825

В связи с качеством наших
дорог, и с тем, что с каждым годом становятся все хуже и хуже, решил открыть
пару точек шиномонтажа. Для этого воспользовался услугами , которые в
течение десяти дней изготовили мне три блок-контейнера. О всех преимущества Вы
можете прочитать на их сайте. От себя добавлю только то, что за небольшую плату
Вы получите действительно качественную работу, и главное то, что все будет так,
как Вы заказывали – и планировка, и размеры, даже и цвет материалов. Так что не
сомневайтесь, сразу же обращайтесь к ним без раздумий. Действительно
профессионалы своего дела. 

Глядя на то, как у нас в стране убитые ISO контейнеры 40' High Cube продают за полцены от новых, становится печально за наших барыг. Подскажите, где в московской области или Москве можно купить не мятый б\у контейнер 45G0 или 45G1 (так маркируются 40' high cube подходящие под "жильё") по вменяемой цене. Хотя это не очень хорошее решение, т.к. стены в них ну очень ребристые, бытовки лучше подходят под жильё.

А лучше, скажите, кому-нибудь удалось сварить контейнер-бытовку самому?
Мне кажется для этого нужен как минимум большой отопляемый цех с безлимитным лепестричеством)) Вобщем, думаю проще озадачить какой-нить заводик сваркой каркаса... Только вот кого бы озадачить...

Добрый день.
не рекомендую там заказывать.
Они бытовки везут аж из Владимирской области (400км)
Правда есть плюс-договор не заключают, предоплаты не берут, заказ по телефону приняли.
Был негативный опыт , менеджеры там просто никакие!
Заказали у них бытовку(распашонку) с доставкой манипулятором.
Приехал маз!(без манипулятора) да еще с прицепом, водитель один.
Прицеп то он отцепил, а вот бытовку оставить не смог.
Влез на участок и начал там вязнуть, так-как прошли небольшие дожди.
Во общем водитель не знал, что ему делать-сказал нам ищите кран!
Кран то мы нашли но это еще деньги и он (кран) не дотянется стрелой куда мы хотели бытовку поставить.

Короче плюнули мы на это дело и поехали домой, (до манагеров так и не дозвонились), а водителя жалко чисто по человечески! он лицо подневольное.

он очередной замочек за 10 руб. вешает, а остальные двери да окна меняют.
////// золотые слова

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

2OfisPlangton
Контейнер у Вашего тестя и 50 лет простоит, т.к. его никто открыть не пытался.
У моего соседа по даче такой вот морской контейнер замурован в жилой дом (когда купил участок поставил его, а потом дом вокруг возвел). Прошлой весной вскрыли сначала две входные двери, а потом как консервную банку и контейнер. На самом деле его вскрыть гораздо проще, чем деревянный дом. А второй мой сосед, уезжая вешает на дверь такой замочек, как на почтовый ящик, при желании даже дятел передолбит. Так вот когда в очередной раз все дачи прошерстят, он очередной замочек за 10 руб. вешает, а остальные двери да окна меняют.
Ну и на конец: дешево и хорошо не бывает, бывает компромис. Ну а в какую сторону - решать Вам. Удачи.

"ЯНН: Сломать и железный сломают"

У моего тестя 15 лет простоял контейнер для перевозки морских грузов, стоял один на всем поле, рядом часть военная, трасса, если бы могли то давно бы залезли..Хочу что-нибудь такое же.

Зоркийглаз – хочется определиться удастся ли сэкономить и на сколько? При этом начать развивать «прямые руки», т.к. не обладаю доходом для того, что бы всё покупать, а строиться надо. Благодаря ссылкам новый лимит 53 тыр. Ре. (покупка+доставка+разгрузка) (неучтенными остались затраты на выкапывание под трубу и доставка с установкой бетонной трубы через канаву).

DSP007Да, западнее г. Клин.Про окна учтем, за типоразмеры трубы спасибо! Про обшивку плоским шифером.. - на сколько он прочный? У меня шифер ассоциируется с чем-то хрупким, если по нему молотком треснуть.Дерево это хороший материал, но не подпадает под условие «негорючести»И кто-нибудь сталкивался со стальными листами – стоимость, доступность, условия перевозки?

А погуглить?


Или самому охота строить?

и Вы кстати где? Под Клином что ли?

Насчет материала... да что есть под рукой, то и используйте, если конечно это не гипсокартонный профиль. П-образной трубы 40х20 и уголка 30 имхо за глаща, особенно при двускатной крыше.

У меня сосед, Женька примерно при таких же ресурсах сварил из металла каркас и оббил его доской.
Я бы на вашем месте сделал бы следующим образом.
Сварил бы дома элементы металокакаса с уголками для сборки на винтах и завез бы их на участок.

Быстро собрал и отделал бы его ( пока) плоским шифером на винтах, законтренных изнутри . Хотя можно и прихватить винтми бруски и обшить деревом.
От окон я бы отказываться не стал, важно лишь чтобы через них не могла пролезть голова человека,т.е они должны быть уже 20 см. Желательно расположить ряд окошек по периметру под коньком крыши, га высоте своих глаз, если смотреть изнутри. Тогда свет будет, и вы сможете видеть кто идет. А вот снаружи внутренности домика без дополнительных ухищрений видны не будут.

Если предусмотреть такую возможность заранее , то внутренности домика можно будет очень хорошо утеплить , отлив изнутри керамзитобетонные плиты перекрытий и стены ихз керамзита, толщиной см двадцать. С печкой в такой домик можно будет спокойно наездать и при минус 30.

За размерами не гонитесь, рама 4х2,5 метра вполне транспортабельна, и даже с учетом размещения в доме прихожей и туалета у вас останется место для комнаты размером со стандартый ж/д плацкарт.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вкопайте 5 столбов ,оббейте всё доской ,повесте дверь. Сломать и железный сломают . Потом когда стройка закончиться,сарай разберёте ,а доски в дело пустите .

Коллеги! Добрый Вечер!

Существует необходимость в осваивании участка земли. Собственно для старта необходимо нечто отвечающее следующим требованиям:

  • Негорючесть
  • Затрудненность в проникновении (например без окон, но с дверью пудовой)
  • Относительная простота возведения (перевозка материалов максимум Нивой, минимум Газелью, сроки возведения, возможность работы по выходным)
  • Размеры позволяющие складирование инструмента в предбаннике + проживание человека (утепленное небольшое пространство, 2х2х2м)
  • Стоимость меньшая, чем стоимость заказа готового контейнера (цены видел порядка 70-80 тыр. ре+доставка 70км от г.Москва по Ленинградскому ш.+положить трубу в канаву для заезда КАМАЗа на участок+выкопать по технологии для трубы в канаве пространство (стоимость не просматривал)

Пока думаю собирать по типу контейнер для перевозки морских грузов 20футовые , т.к. у тестя стоит такой же на участке (купленный), нареканий за все время эксплуатации нет (порядка 15 лет), взять у него не могу, т.к. ему нужен..

Типоразмер Высота, мм Ширина, мм Длина, мм 20футовый 259124386058

Возможности:

  • Наличие сварочного аппарата (выпрямитель постоянного тока)
  • 2 рабочих дня в неделю
  • машина Нива

Вопросы:

  • Возможность закупки метало-материалов для сей постройки и какие именно размеры, марки стали, названия (пока не прорабатывал данный вопрос, возможно кто-то уже задавался этим вопросом и сможет проконсультировать)
  • Сравнение стоимости готовой продукции и самоделки
  • Технология изготовления (ГОСТ Р 51876-2002, например, лучше просто берем балку такую-то, размер такой-то)