Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1153900

По поводу скорости мотоблока с роторной бороной отвечу, что если кто-то косил роторной косилкой на мотоблоке, то это почти тоже самое, все зависит от твердости почвы.(и зачем мне надо кому-то что-то доказывать? сам не пойму кто захочет сам сделает. )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

гагарин написал :
кстати вспашка самая энергозатратная операция при обработки земли

Это то я знаю. И все операции на тракторах производяться в пересчёте на пахоту. Но на 10 км в час это где пашут? У меня батя начинал пахать в Тульской, а закончил в Ленинградской олбласти. Ну и я подрос понимаете. У нас на 10 км/ч пахать не возможно - глина... Дай бог 5, а вообщем 3 км/ч На 80-ке только 3-х корпусной плуг, 2-а корпуса снимали.

Если человек работает сам на себя и когда его нанимают что-то вспахать, то он может и до 12 км разогнаться, но это уже будет полное хамство, что я не признаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

гагарин написал :
но это уже будет полное хамство, что я не признаю

Слава богу! В том году За выкапывание картошки трактором (копалкой естественно двухрядной ) просили за одну ходку 50 рублей (это школьные друзья).
Ходок нужно было на моих 14 сот 20-ть.
Пахать, культивировать - не могу сказать - действительно договариваемся в купе: от вспашки, до наездки борозд.
Рискнуть отказаться, с Салютом?

У нас на дачах сотка стоит 200-300 руб ,мотоблоком.Я сам пашу 900р участок до шести соток,больше 200р сотка ,пашу на умб-урал ,на самодельных фрезах можно сделать до50 соток,конечно смотря какая земля ,и участки.