Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#90460

поддон, в смысле тот, который монтируется под плитку? я ведь это имею в виду. а стенки не надо разве как то дополнительно изолировать? не отпадет ли плитка через некоторое время?

Поддон из акрила обойдется в 100-150 уе, стенки - в кафель, с одной или двух сторон - душевая шторка примерно по той же цене.
Так и набирайте в поисковике: душевой поддон, душевая шторка. Вариантов море!

добрый день всем форумчанам! задам и я свой вопрос (поиск юзал ничего не нашел)
строю квартиру в панельном доме (75 серия). по поводу душа в санузле возникают интересные мысли.
есть два варианта его устройства:

  1. установка угловой кабинки 90х90. однако кабинка такая займет довольно много места, фактически половину бывшей ванной комнаты (бывшей потому что санузел будет, по моему настоянию совмещенный).
  2. видел за границей (да, впрочем и не только у них) душ, который представляет из себя отгороженный шторкой (гибкой или жесткой) угол ванной комнаты, пол и стенки облицованы кафелем, пол сделан под уклоном, в самом низком месте - сливное отверстие. т.е. можно плескаться как угодно, вода будет стекать по стенами полу и уходить в этот слив. Как плюс - гораздо больше места в ванной комнате. минус - возможность залития соседей?
    подскажите что все-таки лучше. я так, понимаю для второго варианта нужна специальная изоляция или поддон какой-то встроенный? и должны ли быть специалисты какими-то особо "продвинутыми" или это не считается таким уж сложным делом? цена вопроса также важна, душевая кабинка, кот. могу себе позволить - максимум 17.000. если второй вариант дешевле, то это ведь тоже плюс.
    что выбрать?