Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1152845

Я строю дом! Внутри всё отштукатурил и не знаю, что делать дальше!
Обои не хочется, хотел отшпаклевать и покрасить, но "знающие люди" предупредили, что со временее пойдут трещины. Правда ли это?
Пожалуйста подскажите, чем ещё можно (какими материалами) можно отделать внутреннии помещения? Главное условие - стойкость к износу и царапинам ( у меня маленькие дети)!

Ещё вопрос: Чем можно отделать фасад дома, он у меня тоже отштукатурен?!

Помагите советом пожалуйста!!!

Павел-Топ написал :
но "знающие люди" предупредили, что со временее пойдут трещины.

Вот бы ещё узнать из какого материала Ваш дом строится???

Павел-Топ написал :
стойкость к износу и царапинам ( у меня маленькие дети)!

Декоративные штукатурки низ, жидкие обои верх. Пол - асфальт ))). Возможны разные варианты. Хотите покрасить - красьте. Если пойдут трещины - тогда уже бороться с ними. Как вариант - наклеить стеклохолст и красить его.

Вариантов много и стоистомость у них разная. От "отштукатурить известкой" до монтажа панелей из полированной нержавеющей стали и керамогранита, последняя отделка правда больше подходит операционной или моргу.

Красивый вариант - отделать евровагонкой, если ее пропитать заранее антипиренами , проолифить натуральной олифой и собрать на стальном каркасе- век сносу не будет, а пожарная опасность не превысит обычных обоев.
Себе домой такой хочу, но этим -ж нужно заниматься!

Снаружи тоже много вриантов- от гребанного сайдинга, до кирпича. Материал стен то хоть какой?

Чего то я сомневаюсь - что если дети, то окрашенные стены тебя устроят. Я сделал в одной комнате хорошей колорированной водомуэмульсионкой - выглядело обалденно. А потом детишки начали таскать стулья, на стене от ударов пошли царапины, потом лепить пластилин, приклеивать наклейки - смываешь - а стена уже впитала и пошло пятно.. Так что нормальные моющиеся обои все же практичнее...

Я строю дом!

с каких это пор в малоэтажном строительства пошла осадка ? Если фундамент монолит - никакие стены "играть" не будут..

декоративными шпатлевками (штукатурками), только обязательно защищенными водостойкими пропитками (так как сами шпатлевки - пористые и будут впитывать влагу и грязь). Тогда ни дети, ни коты с собаками не страшны

Большое спасибо за советы!!!
Дом сложен из шлако блоков на монолитный фундамент, снаружи отштукатурен.
Вопрос: Фасад чем мне покрыть по верх штукатурки, чтобы было красиво и надолго!!!

Регистрация: 09.07.2007 Новошахтинск Сообщений: 206

Металлопрофиль с полимерным покрытием.

Фасад чем мне покрыть по верх штукатурки, чтобы на было красиво и надолго!!!

той же декоративной штукатуркой. Для долговечности - сверху штукатурки фасадной краской. Или просто силиконовой фасадной краской.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Павел-Топ написал :
что со временее пойдут трещины. Правда ли это?

действительно идут.... (из личного опыта)

bantik написал :
Если фундамент монолит - никакие стены "играть" не будут..

играют, сам не понимаю ничего - фундамент стоит "мертво", никаких трещин, а вот плиты перекрытий - нитевидные трещины по стыку плит.