Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521
#1154388

Имеется 2-х уровневый потолок в виде волны. Как правильно прошпаклевать внутренние углы, ведь при наклейке серпянки ее нужно согнуть в 2 плоскотях( под 90 градусов и по линии волны).

Незнаю как серпянка, а бумажная лента надрезается с шагом зависимым от радиуса.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

серпянка в топку. Бумага или стеклобинт

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

mirock написал :
серпянка в топку

Поясните, плиз. Конечно, с серпянкой больше возни - пара лишних слоев шпаклевки. Но ведь ее не рвет в отличии от бумаги.

Доброго времени суток всем. Подскажите, как исправить касяк.
Предыстория. Подвесили товарищи мне потолок (гипсокартон 1 уровень) потом нашел маляра, с как выяснилось позже с «руками из…» прошпаклевал саморезы швы – серпянка, и тоже прошпатлевал, после на шпатлевку посадил стеклообои «паутину», и зашпатлевал. Просохло это дело, в следствии пузыри, вырезались они ножом и шпатлевались эти места, пузыри появлялись на новых местах пару дней, и пару дней это дело вырезалось и шпатлевалось. После этого финишная шпатлевка, зачистка грунтовка. В этот момент я приделал по углам комнаты второй уровень и зафигачил туда скрытую подсветку, после этого продолжительный шок от проделанной работы (и по сей день смотрю и плачу на потолок) на потолке горбыли в местах заделанных вырезов пузырей, где-то наоборот ямы с ровными краями от тех же вырезов пузырей, волна на месте шва ГКЛ. Одним словом «УЖАС  » Это дело «глубокоуважаемый маляр» и покрасил валиком с ДЛИННЫМ ВОРСОМ, что придало этой картине ещё и офигенную шероховатость.
Это была предыстория, естественно это не был потолок моей мечты, и я взялся за его исправление, зачищал сколько было терпения, загрунтовал, купил широкий шпатель и выравнил потолок на сколько смог, волн и пузырей явновыраженных нет, но мелкие неровности и царапинки после зачистки четко выделяются после покраски велюровым валиком с коротким ворсом. Хочется идеально ровного и гладкого потолка, посоветуйте пожалуйста методику и какими инструментами.
З.ы. просьба не советовать какие нить редкие материалы и смеси и т.п., т.к. в нашей глуши мало что продается из современных материалов.

Pavluxa-xa написал :
Хочется идеально ровного и гладкого потолка, посоветуйте пожалуйста методику и какими инструментами.
З.ы. просьба не советовать какие нить редкие материалы и смеси и т.п., т.к. в нашей глуши мало что продается из современных материалов.

Найти хорошего маляра....

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Бумага-это всмысле малярный скотч?

Евгений Вл написал :
Найти хорошего маляра....

Звонил некоторым, кто-то занят на месяц вперед, кто-то переделывать не берется. Вот поэтому планирую своими силами и советами тех, кто уже в этом деле волокет побольше чем я, тоесть вашими советами.

sergeyX написал :
Бумага-это всмысле малярный скотч?

нет конечно, это

а какой шпатлёвкой шпатлевали и каким номером шкурки обрабатывали?это не маловажный фактор.

Pavluxa-xa написал :
Хочется идеально ровного и гладкого потолка, посоветуйте пожалуйста методику и какими инструментами.

пройдитесь мелкозернистой шпаклёвкой, например Шитроком. Шкурка или сетка не ниже 200 зерна.(например P240)
И будет всё как в сказке

я полностью согласен с предыдущим товарищем.

какие шпатлёвки есть у вас в витебске?

stru написал :
а какой шпатлёвкой шпатлевали и каким номером шкурки обрабатывали?это не маловажный фактор.

на шкурке с обратной стороны написано 4 CPD 25 и 164. Шпатлевка Акрил-Путз Старт-Финиш сухая.

stru написал :
какие шпатлёвки есть у вас в витебске?

В основном Кнауф Ротбант и всякие подобные белоруского производства, выбор конечно есть, но только нада знать что и для чего применяется. Продавцы все пихают для таких задач Ротбант

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Pavluxa-xa написал :
волн и пузырей явновыраженных нет, но мелкие неровности и царапинки

stru написал :
какие шпатлёвки

Pavluxa-xa написал :
В основном Кнауф Ротбант

Ну, сайт Кнауфа вроде - не засекречен. Ротбанд - штукатурка, не шпаклевка. Зерно такое, что в идеал его (наверное?) не вывести.
Знаменитая Кнауф-шпатлевка - Фугенфюллер. Но обладает рядом недостатков, потому мы, к примеру, юзаем местную Скалу - намного лучше, чуть дороже. Под покраску на финиш Вам уже верно подсказали -

BorisM написал :
например Шитроком

Но это уже деньги.
Как красить - роем подфорум Лаки и Краски. От себя лишь одно - начхать какой длины ворс по сравнению, если Вы хоть раз возьмете в руки другой валик или кисть. Тут каждый инструмент, каждый экземпляр даст свой рисунок. Взяли валик - не выпускайте его из рук, не берите в руки других, кистей, губок, тряпок и прочего. Иначе - Вы уже не маляр будете, а Микелянджело

ЗЫ. Выше нос - Вы что, один через это прошли? Терпение и труд, ну и т.д.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

BorisM написал :
Шкурка или сетка не ниже 200 зерна

Стратегически - верно. Выше зерно - заколебешьсья на 1000%, а результат лучше лишь на пяток.
Лишь одно замечание - под покраску сетку - возможны проблемы, пара зернышек попадется мама не горюй, таких царапок оставят, ой-ей. Шкурка, невлагостойкая, ну менее практична, не спорю, но много надежней.

Petrof написал :
Знаменитая Кнауф-шпатлевка - Фугенфюллер

да да, такое тоже есть, просто забыл название
на счет Шитроком нечего не скажу, может есть, может нету, будем спрашивать.

Petrof написал :
Стратегически - верно. Выше зерно - заколебешьсья на 1000%, а результат лучше лишь на пяток

что есть "выше" мельче, или наоборот крупнее?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

P240 - уже хорошо. Р400-600 лучше, но очень морочнее. Чуть ниже - тоже можно, но там вероятность вышеописанного брака очень существенно возрастает. Это, типа западная маркировка, она теперь вся на бумажной шкурке. На тканевой еще часто встречается наша, но, простите, я ее уже не помню. Да мне и не надо - если интересно, поройте Инет.

Спасибо всем откликнувшимся. Ососбое спасибо за подробные консультации genri. В итоге все равно пришлось работать теми материалами которые есть у нас в продаже. В итоге получилось давольно ровно, по крайне мере равнее чем было раньше, один нюанс упустил, это то что валик был с швом, и местаами, при всматриваниивидны параллельные диагональные штрихи от краски.
сейчас в планах ванашиваю идею, утопить точечные светильники за подлицо, думаю смотрется должно лучше.
Еще раз всем спасибо.