Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#1369073

в питере можно гденить автоматику BFT купить?

Регистрация: 14.07.2009 Смоленск Сообщений: 40

2paulch что входит в комплект откатной системы?

2ApolloMaster а я сам не из Питера, но вот у них на сайте прямо в верхнем меню есть раздел "Где купить". Там в списке есть контакты Питерской фирмы. Интересно то, что это небезызвестная в строительных кругах Питера компания Ролтэк, которая и делает откатные системы. Похоже, что у BFT там и склад есть (меню "Контакты", склады в регионах, Питер).

Но со мной было так: залез на сайт заполнил форму в разделе "Контакты", типа: "хочу купить, но не знаю ничего(!) подскажите как сделать?". Через минут пять-семь пришел ответ: тебе надо такое-то и такое-то, купить - там-то, стоит столько-то... все просто.

2EOV в комплект входит ... минуту.

Вот вложил файл со схемкой: как все это монтируется, что входит в комплект и как все это называется.
Накопал где-то на этом сайте.

Подскажете кто может где можно купить фурнитуру для откатных ворот в Ростовской обл

А что такое "фурнитура" приминительно к откатным воротам?
ручки, замочки, петли, скобы, крепеж?

Регистрация: 14.07.2009 Смоленск Сообщений: 40

Добрый день. в связи с тем что вопросов много задают решил ответить всем сразу. и разместить принципиальную схему. сразу сори за примитивность изображения.
сххема выглядит так: блок питания для сигнализации 12В. запитываете и вызваниваете при нажатии кнопки на каких концах появилось питание. после сигнализации питание приходит на контакты промежуточного реле. это реле у которого катушка на 12В а на контактах можно комутировать любое напряжение на которое расчитано реле. хоть 220 хоть 380 в зависимости от того какую схему вы выбрали. рассмотрим вариант когда ваши ворота открыты и соответственно замкнут контакт в концевике отвечающем за закрытие ворот. вы нажимаете кнопку на брелке отвечающюю за закрытие. питание приходит на катушку 12В, втягивается сердечник и замыкается контакт комутирующий 220В нулевой провод.(желатель комутировать ИМЕННО "0" в целях эл. безопасности) этот "ноль" проходит через уже замкнутый концевой выключатель и идёт к катушке магнитного пускателя отвечающей за закрытие. на этой катушке уже дежурит фаза ( при условии что магнитный пускатель однофазный) катушка втягивается и комутирует контакты отвечающие за работу эл. двигателя. и двигатель начинает закрывать ваши ворота. одно но как только ворота отойдут от концевика контакт разомкнётся и цепь разорвётся. что бы этого не произошло нужно сделать самоподхват. взяв нулевой к катушке с концевика открытия. обьясняльщик я плохой если что мой адрес eov2008@yandex.ru

Думал как лучше сделать и вот пришел к такому варианту как вы думаете про эту конструкцию плюсы минусы может что-то добавить нужно?

Добрый день Форумчане, есть желание сделать откатные ворота с проемом 3,50м и полотном 6м, появилась идея повесить полотно на закрепленные ролики которые приварены к столбам забора, столбы - квадратная труба 100Х100 заглубленные на 1,90м, столбы не бетонированы, затрамбованны гравием и песком, полотно будет опираться в открытом положение на три столба, а в закрытом на два плюс третий столб с улавливателем на противоположной стороне проема. Вопрос вот в чем, как думаете, не потянет ли столбы в сторону на которой висит полотно (примерный вес полотна 200-210кг)

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Sergey33 написал :
Подскажите, а кто собирал сам такие откатные ворота? или похожие?

Я собирал в начале осени. Всё прекрасно работает

Димыч москва написал :
Вопрос вот в чем, как думаете, не потянет ли столбы в сторону на которой висит полотно (примерный вес полотна 200-210кг)

Смотря какой грунт, а то может потянуть. Или повести зимой. Я знаю, что для откатных ворот столбы делают не отдельные а варят конструкцию в виде буквы П и зарывают конструкцию кверху ногами. И уже к торчащим ногам приваривают ворота.

Sergey33 написал :
Подскажите, а кто собирал сам такие откатные ворота?

Так это не ворота, а только ролики для них, А еще нужны сами ворота автоматика для них.
Я себе сделал распашные. Сам сварил сам привода поставил.

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

Ну тема то про отказные, а не распашные. Да и так понятно, что это комплектующие ворот без полотна и автоматики.