Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1163466

У меня дома стены сделаны из ракушняка. Прокладывали новую систему водопровода. Выдолбили стены и проложили поплипропиленовый водопровод, на трубы надели утеплитель. Чем лучше заштукатурить? Также есть места где проходит система отопления - металлические трубы сквозь стену, вокруг труб дыры 10-15 см в диаметре. Чем лучше эти дыры заделать? Трубы ж типа зимой расширяются, можно ли эти дыры заделать тем же чем штукатурить?

вроде ж простейший вопрос?

Yola написал :
Чем лучше заштукатурить?

..любой гипсовой штукатурной смесью

Yola написал :
места где проходит система отопления - металлические трубы сквозь стену, вокруг труб дыры 10-15 см в диаметре. Чем лучше эти дыры заделать?

..на трубы отопления в местах прохода через стены, потолки, положено одевать футляры, для естественной подвижки трубопроводов. Вам можно на трубы одеть отрезки теплоизолятора или обернуть их инвм материаллом. После этого отверстие заштукатуривается. Штукатурить можно с наполнением битого кирпича, ГКЛ и др.материаллов

Красно дякую.

HP Start - гипсовая?
Что такое "инвм"?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Yola написал :
Чем лучше эти дыры заделать?

запенить

Yola написал :
HP Start - гипсовая?

...угу, то что надо.

Yola написал :
Что такое "инвм"?

..я не знаю А где Вы такое видели?

Регистрация: 05.04.2009 Овидиополь Сообщений: 21

Yola написал :
У меня дома стены сделаны из ракушняка. Прокладывали новую систему водопровода. Выдолбили стены и проложили поплипропиленовый водопровод, на трубы надели утеплитель. Чем лучше заштукатурить? Также есть места где проходит система отопления - металлические трубы сквозь стену, вокруг труб дыры 10-15 см в диаметре. Чем лучше эти дыры заделать? Трубы ж типа зимой расширяются, можно ли эти дыры заделать тем же чем штукатурить?

Дыры в стенах (раз уж нет чехлов) лучше запенить - mirock впереди,как всегда.
Штукатурить - если стены теплые и сухие,то то гипсовой( в т.ч. "армянской"), если проблемные - слой жирного цпс, потом гипсовой.

Регистрация: 05.04.2009 Овидиополь Сообщений: 21

Палецкий написал :
обернуть их инвм материаллом

Вероятно - иным

стены теплые и сухие)

запенить, а потом сверху заштукатурить? это ж в доме, должен быть хороший вид. А что за чехлы, может с ними проще?

Dzhamshud написал :
Вероятно - иным

Точно. Спасибо

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Палецкий написал :
..любой гипсовой штукатурной смесью

Dzhamshud написал :
слой жирного цпс, потом гипсовой.

Можно и ЦПС, без гипса.