Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1164158

Всех приветствую! Недавно задался вопросом о фильтрах для воды. Задумался из-за того, что в горячей воде стало заметно большое количество осадка, то есть вода из смесителя льется аж просто мутная, когда набираешь ванну, то кажется, что принимать собираюсь молочную ванну)). Ну так вот. Сегодня в ашане увидел фильтры для воды, как я понял, крепятся они к проводке в сан узле, ну или там, где позволяет место, цена от 300 до 2000 ры. Видов этих фильтров много, я так и не понял, какие мне нужны. Хотелось бы послушать мнения тех, кто таковыми пользуется. Хочу поставить фильтры для гор. и хол. воды для душа (от жесткой воды ну и фильтрацию от хлора и тп.) и на кухню, чтобы можно было холодной водицы чистой глотнуть, небоясь за свой желудок). Посоветуйте пожалуйста какие стоит поставить, а может и не стоит вообще.

На счет бюджета... На ванную не хотелось бы тратить больше 1000-1500ры, ну если это совсем гамницо будет, то придется добавить.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596


Может, что и поможет.

Notsu написал :
в ашане

ничего путного в плане фильтров быть не может. обращайтесь в специализированые магазины. или вообще ничего не покупайте, т.к потратите деньги зря.

Notsu написал :
1000-1500ры

Notsu написал :
придется добавить.

еще столько же(каждому , т. к г.в и х.в
и то это будет очистка 100(макс.50) ммкр.(от грязи, но никак не от хлора) для питья отдельно на кран кухни. что то со сменными картриджами.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

либо осмос -либо вобще ничего не надо-такое имхо. наберете в фильтр всякого дерьма, оно там размножается, гниет, выборы проводит -а вы через эту мразь всю воду пропихиваете... бррррр

masters написал :
Цитата:
Сообщение от Notsu
1000-1500ры

Цитата:
Сообщение от Notsu
придется добавить.
еще столько же(каждому , т. к г.в и х.в
и то это будет очистка 100(макс.50) ммкр.

Ну тут Вы однако неправы - у меня, например, в квартире стоят магистральные механические фильтры (AQUAPRO, 10", ) на 5микрон - и на горячем и на холодном вводах. Сами колбы стоили чуть больше 1200 руб. (2х600), а сменные картриджи (полипропиленовые, 10мкр) - 80 руб. Вода текла сильно рыжая - на ванне все время были потеки. После установки системы очистки вода течет практически все время прозрачная, исключение бывали достаточно редко - только когда отключали воду и что-то ремонтировали. После этих работ иногда вода начинала течь рыжеватой, но через некоторое время обязательно очищалась - видимо цвет давали частицы ржавчины размером менее 10 микрон. Конструктив у фильтров такой что при забивании частицами он просто перестает пропускать воду - т.е. напор воды падает. Я живу в новой квартире уже более года - первый раз картриджи фильтров сменил примерно через 8 месяцев. Новые картриджи взял чуток подороже - за 100 руб. с заявленной степенью очистки до 5 микрон. Уже месяца четыре пользуюсь - все нормально.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Здесь я соглашусь с байпассом но,не совсем...осмос-почти дистиллированая вода,что не хорошо для детей и пожилых,потом аукнется.Второе:осмос откровенно подключается к канализации,кто знаком с требованиями СЭС по предприятиям общ.питания тот знает ,что такое разрыв струи,на осмосе такого нет?????
ИМХО на вводе мех.фильтр (чтобы трубы смесители и тд не забивались) на кухне-более тонкий мех.фильтр +актив.уголь (убрать хлор и тд) ну...и менять почаще элементы...