Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1190213

kolank написал :
После заправки совершил выезд на главную дорогу. После выезда на главную дорогу мне в бок

Вот и весь этот базар...
Для Вас выезд на ул.Родина и выезд на ул.Рылеева являются выездами на главную дорогу. Следовало бы писать "...убедившись, что не создам помех транспорту, движущемуся по ул.Родина, выехал на нее и последовал в направлении ****. Увидев приближающийся по ул. Рылеева автомобиль "Рено" предпринял экстренное торможение и подал звуковой сигнал для предотвращения ДТП. Однако водитель "Рено", следующий по ул.Рылеева в направлении ул.Родина из под знака "Уступи дорогу" не придпринял никаких мер для предотвращения ДТП и произвел столкновение с моим автомобилем..."

Gru написал :
А на Вашей схеме знак есть.

Да, знак на схеме гайцев есть.

Вот то что я написал в объяснительной.
***После заправки совершил выезд на главную дорогу. После выезда на главную дорогу мне в бок врезалась машина Рено-Меган, которая проигнорировала знак УСТУПИ ДОРОГУ. При объяснение с девушкой которая была за рулем , было сказано, что она задумалась.***

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
Подумайте, почему у девушки был телефон "группы поддержки", а у Вас не забиты в мобильник телефоны людей, которые могут если не приехать, то хотя бы подсказать как правильно себя вести и что говорить в таких ситуациях.

Потому что девушка та уже не в первый раз попадает в подобные ситуации. А русский мужик не перекрестится пока гром не грянет.

kolank написал :
начертили схему в этой схеме опять забыли про знак я им напомнил, но они меня не хотели слушать.

kolank написал :
Эта схема точная копия той, что у меня в деле.

А на Вашей схеме знак есть.

kolank написал :
Срисовать мне дали, а вот заверенную копию нет.

Судя по посту 36 фотоаппаратом пользоваться умеете.

Вашу жалобу в республиканской ГИБДД, те более в суде будут рассматривать люди, которые на месте не были, картину не представляют и будут судить только по имеющимся документам. А дъявол, как известно, прячется в деталях. Таких как

kolank написал :
Я выехал с АЗС и проехал 30 метров от АЗС и уже находился на главной дороге когда в мою правую боковину въехала девушка на Рено. На эту дорогу имеется съезд с главной дороги и выезд на главную дорогу. С главной дороги машин которые съезжают не было и я спокойно совершил выезд, но когда я уже въежал на главную дорогу в меня влетела девушка которая выежала на главную дорогу.

Так уже были или въезжали. Всего одно слово и ситуация меняется на 180 градусов.

PS На будущее. Подумайте, почему у девушки был телефон "группы поддержки", а у Вас не забиты в мобильник телефоны людей, которые могут если не приехать, то хотя бы подсказать как правильно себя вести и что говорить в таких ситуациях. Самостоятельно в шоке от случившегося можно сильно напортачить.

Спасибо всем.
Бум думать по другому, что все будет хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Не будем спорить по n-ному разу...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

KM написал :
Желаю удачи! Тут вообще дело и денег, и принципа. Возмущает, когда мартышка без мозгов, но с блатом "вдруг" оказывается права.

К сожалению (или к счастью?), она здесь права, безо всякого блата.

Больше чем уверен, что и суд встанет на её сторону.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2kolank
Желаю удачи! Тут вообще дело и денег, и принципа. Возмущает, когда мартышка без мозгов, но с блатом "вдруг" оказывается права.

Тычоблин написал :
А как вы пойдете в суд без копии схемы ДТП?

Как я уже писал, по запросу из суда документы передают в полном порядке, то есть со схемой.

Тычоблин написал :
Или вы со своей пойдете, нарисованной в Word-е?!

Эта схема точная копия той, что у меня в деле.

Срисовать мне дали, а вот заверенную копию нет.
Я у своих юристов посоветовался и они мне сказали, что ГИБДД огут только дать копию постановления после разбора. Все остальные документы только по требования вешестоящего руководства или суда.
И усе.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

kolank написал :
Потом в суд пойдем.

А как вы пойдете в суд без копии схемы ДТП? Или вы со своей пойдете, нарисованной в Word-е?!

gabik написал :
Али пригласить специалиста?

А где его найдешь, этого специалиста.

johnlc написал :
как всегда - где то посередине

Посредине не посредине а ответ из республиканской ждем. Осталось совсем немного, недели три с половиной.
Сказали, что в течении месяца ответят.
Потом в суд пойдем.
Да здравствует самый гуманный суд на земле.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gabik написал :
Прочитал две страницы,так и не понял-где правда?..."

как всегда - где то посередине .

ЭтА не мне ..определится,а автору темы.

Али пригласить специалиста?....чтобы так сказать коротко и емко...в одном посте

Читайте через одного, так вам будет легче определиться ....

Прочитал две страницы,так и не понял-где правда?..."когда одного читаю,мне кахется он прав,когда другого,то-другой."

Вы чего тему то зафлудили?! .. Разговор вроде шёл о бабе-макаке, а уж понаписали чёрт знает чего! ...
Что значит "вышел из дома"? ... Может значить, что некто закрыл за собой дверь выйдя на улицу. А можно показать на кого-то чёрт знает где и сказать: "Он вышел из дома".
Я по схеме уидел, что АЗС находится на главной, на той что с поворотом, а второстепенная начинается справа от выезда с прилегающей. Конец прилегающей т. и начало действия "Уступи" начинаются на границе главной дороги. Макака должна была уступить всем без исключения. Выезжающий с прилегающей т., мог быть виноват, если бы подрезал кого-нибудь на главной. А он, если и подрезал, то макаку ...
Кто, что ещё знает о бабах? ... Может есть ссылки какие интересные? : )))

kolank написал :
Мне бумажку с ГИБДД не дали. Я все таки настоял на просмотре документов и зарисовал то что нарисовали гайцы. Эта та схема, что присутствует в дело о ДТП.
Мне всего лишь дали постановление о наложении штрафа и признание виновным в ДТП.

Момент маль! Как так?! Схема ДТП является неотъемлемой частью протокола о ДТП. Если Вам ее даже в руки не дают, то как Вы ее подписывали? А может Вам и копию протокола не дали? Чего-то я не понял. Чтобы гаишники вот так запросто развалили административное дело? Где Станиславский? Или мне самому сказать "не верю"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

SGore написал :
А пока... Я лично вижу только 2.4, по которому должны уступить дорогу всему, что едет по ту сторону знака ( заметьте: по любой дороге), не вдаваясь в геометрические и топографические способности граждан, трактующих границы главной дороги.

Именно так!

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2johnlc

ответ в 129 посте

Тычоблин написал :
Вот это как-то странно... Если у них была задача всё повесить на вас, то они (ИДПС) лишили себя главного козыря. Не могу этого объяснить.

Вот и я не могу это объяснить. Но то, что это факт это точно.

Тычоблин написал :
Какая нахрен помеха справа? (Это я обращаюсь к ИДПС). Чтобы была помеха справа, вы должны находится на равнозначных дорогах. Т.е. вы уже должны были ехать по какой-то дороге. Интересно, по какой?

Вот и я про это. Старался спросить гайца за что мне так. Он объяснил, что он убирает выезд с прилегающей, убирает знак Уступи дорогу и концентрируется на ДТП. А вот по ДТП наши транспортные средства пересекаются и у меня помеха справа. Я ДОЛЖЕН БЫЛ УСТУПИТЬ РЕНО. Вот такие дела.

Тычоблин написал :
Дайте-ка посмотреть на фото этой схемы, кстати.

Схемы пока нет и наверное не будет. Хотя если мне откажет городская ГИБДД, то я соберу все документы.

Тычоблин написал :
Здесь уже не раз отметили, что это филькина грамота.

Мне бумажку с ГИБДД не дали. Я все таки настоял на просмотре документов и зарисовал то что нарисовали гайцы. Эта та схема, что присутствует в дело о ДТП.
Мне всего лишь дали постановление о наложении штрафа и признание виновным в ДТП.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

kolank написал :
Я уже не однократно вроде писал, ПУНКТ 8.3 с меня сняли, СНЯЛИ.
Выезда с прилегающей нет.

Вот это как-то странно... Если у них была задача всё повесить на вас, то они (ИДПС) лишили себя главного козыря. Не могу этого объяснить.

kolank написал :
Есть только пункт 8.9, помеха справа. И все.

Какая нахрен помеха справа? (Это я обращаюсь к ИДПС). Чтобы была помеха справа, вы должны находится на равнозначных дорогах. Т.е. вы уже должны были ехать по какой-то дороге. Интересно, по какой?

kolank написал :
А если в схеме выезда с АЗС нарисовано выезд на главную дорогу, что тогда делать.

Пропустить всех кто едет, и выехать. Что здесь непонятного?
Дайте-ка посмотреть на фото этой схемы, кстати.

kolank написал :
Точная схема ГИБДД.doc (31.5 Кбайт, 2 просмотров)

Здесь уже не раз отметили, что это филькина грамота.
Давайте уже сюда скан с бумажной схемы, составленной ИДПС-ми.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

SGore написал :
Да просто повесьте знак 6.9.3... и разметочку соответствующую... Вот вам и всё обозначение любой "проблемной территории".

вобще то это информационный знак и относится он к перекресткам.
так все таки как должна обозначатся "прилегающая территория" ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

SGore написал :
Я лично вижу только 2.4, по которому должны уступить дорогу всему, что едет по ту сторону знака ( заметьте: по любой дороге),

может вы еще и знак главная дорога видите на выезде с азс ?

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

... тогда и статья УК РСФСР согласованная с любым отдел. милиции тоже похожа на закон? Ну не нужно наивно-то так!

SGore написал :
А всего лишь схема.

А если она согласована с тем же самым ГИБДД,
Это уже, что то похожее на закон.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Схема выезда - не закон... А всего лишь схема.

Тычоблин написал :
Ни на уже главной ни на второстепенной. Вот в чем петрушка то.

А если в схеме выезда с АЗС нарисовано выезд на главную дорогу, что тогда делать.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

2johnlc

Да просто повесьте знак 6.9.3... и разметочку соответствующую... Вот вам и всё обозначение любой "проблемной территории".

А пока... Я лично вижу только 2.4, по которому должны уступить дорогу всему, что едет по ту сторону знака ( заметьте: по любой дороге), не вдаваясь в геометрические и топографические способности граждан, трактующих границы главной дороги.