Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#1189900

KM написал :
Желаю удачи! Тут вообще дело и денег, и принципа. Возмущает, когда мартышка без мозгов, но с блатом "вдруг" оказывается права.

К сожалению (или к счастью?), она здесь права, безо всякого блата.

Больше чем уверен, что и суд встанет на её сторону.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Не будем спорить по n-ному разу...

Спасибо всем.
Бум думать по другому, что все будет хорошо.

kolank написал :
начертили схему в этой схеме опять забыли про знак я им напомнил, но они меня не хотели слушать.

kolank написал :
Эта схема точная копия той, что у меня в деле.

А на Вашей схеме знак есть.

kolank написал :
Срисовать мне дали, а вот заверенную копию нет.

Судя по посту 36 фотоаппаратом пользоваться умеете.

Вашу жалобу в республиканской ГИБДД, те более в суде будут рассматривать люди, которые на месте не были, картину не представляют и будут судить только по имеющимся документам. А дъявол, как известно, прячется в деталях. Таких как

kolank написал :
Я выехал с АЗС и проехал 30 метров от АЗС и уже находился на главной дороге когда в мою правую боковину въехала девушка на Рено. На эту дорогу имеется съезд с главной дороги и выезд на главную дорогу. С главной дороги машин которые съезжают не было и я спокойно совершил выезд, но когда я уже въежал на главную дорогу в меня влетела девушка которая выежала на главную дорогу.

Так уже были или въезжали. Всего одно слово и ситуация меняется на 180 градусов.

PS На будущее. Подумайте, почему у девушки был телефон "группы поддержки", а у Вас не забиты в мобильник телефоны людей, которые могут если не приехать, то хотя бы подсказать как правильно себя вести и что говорить в таких ситуациях. Самостоятельно в шоке от случившегося можно сильно напортачить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gru написал :
Подумайте, почему у девушки был телефон "группы поддержки", а у Вас не забиты в мобильник телефоны людей, которые могут если не приехать, то хотя бы подсказать как правильно себя вести и что говорить в таких ситуациях.

Потому что девушка та уже не в первый раз попадает в подобные ситуации. А русский мужик не перекрестится пока гром не грянет.

Вот то что я написал в объяснительной.
***После заправки совершил выезд на главную дорогу. После выезда на главную дорогу мне в бок врезалась машина Рено-Меган, которая проигнорировала знак УСТУПИ ДОРОГУ. При объяснение с девушкой которая была за рулем , было сказано, что она задумалась.***

Gru написал :
А на Вашей схеме знак есть.

Да, знак на схеме гайцев есть.

kolank написал :
После заправки совершил выезд на главную дорогу. После выезда на главную дорогу мне в бок

Вот и весь этот базар...
Для Вас выезд на ул.Родина и выезд на ул.Рылеева являются выездами на главную дорогу. Следовало бы писать "...убедившись, что не создам помех транспорту, движущемуся по ул.Родина, выехал на нее и последовал в направлении ****. Увидев приближающийся по ул. Рылеева автомобиль "Рено" предпринял экстренное торможение и подал звуковой сигнал для предотвращения ДТП. Однако водитель "Рено", следующий по ул.Рылеева в направлении ул.Родина из под знака "Уступи дорогу" не придпринял никаких мер для предотвращения ДТП и произвел столкновение с моим автомобилем..."

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Gru написал :
Увидев приближающийся по ул. Рылеева автомобиль "Рено" предпринял экстренное торможение и подал звуковой сигнал для предотвращения ДТП.

Не уверен, что это хорошая идея... Т.к. получается, что если бы он не предпринял торможение, ДТП бы не было. И суд может прицепиться к этому, т.к. экстренное торможение применять не разрешается кроме как для предотвращения ДТП. И тут возможны заморочки...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Фантазеры, млин...

Gru написал :
выезд на ул.Рылеева являются выездами на главную дорогу

Вот про это не понял. Рылеева является второстепенной дорогой. И не мне вам это объяснять.

KM написал :
предпринял экстренное торможение и подал звуковой сигнал

***экстренное торможение*** - это мне не подходило не как. Мне надо было экстренное ускорение- вот это мне помогло бы.
***подал звуковой сигнал*** - это могло бы спровоцировать девушку на действие еще хуже. По документам она новичок, как я понял года еще нет. Так же не стоит забывать, что на ногах у женцин каблуки и они могут наделать еще те глупости.
А пока я думал, что делать то она въехала мне в бок.
Было почти так же как в Матрице или как в замедленном кино.
В общем такое не часто можно увидеть.

Gru написал :
Для Вас выезд на ул.Родина и выезд на ул.Рылеева являются выездами на главную дорогу.

Я прям и незнай, что и сказать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kolank написал :
А пока я думал, что делать то она въехала мне в бок.

В этом и причина - за рулем некогда думать, надо действовать, а думать надо до того.

KM написал :
Т.к. получается, что если бы он не предпринял торможение, ДТП бы не было

Конечно. Но оно произошло. И разбирать действия участников будут по бумажкам в деле. Причем разбирать не по здравому смыслу, а на соответствие ПДД. В ПДД же сказано внятно "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

"

kolank написал :
Вот про это не понял. Рылеева является второстепенной дорогой.

Поднимитесь над ситуацией и посмотрите на нее глазами абсолютно посторонних людей, которые формально разбирают ситуацию. Вот Вы пишете

kolank написал :
После заправки совершил выезд на главную дорогу

Из этого, зная значение термина "Главная дорога" - ""Главная дорога" - ... любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий" и изучая схему ДТП, легко сделать вывод, что Вы выехали на Рылеева, пересекли ее и перед носом "Рено" попытались выскочить на ул.Родина. У "Рено" не было обязаности Вам уступать - "2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге".
Все. Вам 8.3, 8.9, оплата ремонта своей машины и повышающий коэффициент ОСАГО на будущее.

Я не утверждаю, что так и было. Более того, склонен Вам верить и считаю Вас виновным только в нарушении ДДД. Но, судя по Вашему стилю и как Вы рисуете схемы...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Gru! Дружище! Вы изменили свое мнение?! Браво!
Здравомыслящих людей прибыло!

зы:

Gru написал :
Более того, склонен Вам верить и считаю Вас виновным только в нарушении ДДД

Эх... Вот здесь наоборот. Это Рено могло тупо пропустить 9-ку, т.е. соблюсти правило ДДД.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Gru написал :
изучая схему ДТП, легко сделать вывод, что Вы выехали на Рылеева, пересекли ее и перед носом "Рено" попытались выскочить на ул.Родина.

На какого Рылеева? АЗС - на ул. Родина. И как вообще можно было "пересечь" Рылеева, даже если бы он на нее выехал? Перпендикулярно дорожному полотну?

Еще раз повторюсь.
8.3 с меня сняли, СНЯЛИ.
Так что выезда с прилегающей не было.
В дальнейшем я думаю, что ссылаться будут на это.
То есть, есть первичное заключение и от него все будут старатся оттолкнуться.
Может я и не прав.

А вот спорный 8.9 оставили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Т.е в протоколе написано, что вы двигались по ул.Родина?

KM написал :
Т.е в протоколе написано, что вы двигались по ул.Родина?

А вот это я незнай.

2Тычоблин
У меня еще вопрос.
Адрес АЗС, ул. РОДИНА дом 274. Это, что нибудь дает или нет.
По себе.
Получается, что я заехал на АЗС и съехал с АЗС на ул. Родину, то есть на главную дорогу по отношению к ул. Рылеева.

Gru написал :
Из этого, зная значение термина "Главная дорога" - ""Главная дорога" - ... любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий" и изучая схему ДТП, легко сделать вывод, что Вы выехали на Рылеева, пересекли ее и перед носом "Рено" попытались выскочить на ул.Родина. У "Рено" не было обязаности Вам уступать - "2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге".

2Gru
Теперь у меня к вам вопрос.
А почему я выехал на ул. Рылеева, вроде как я уже написал, адрес АЗС ул. Родина. Выезд с прилегающей получается идет на ул. Родина. Из этого получается, что я должен быть пропустить всех по ул. Родина и ехать себе дальше. Но дальше получается перекресток НЕРАВНОЗНАЧНЫХ ДОРОГ. К тому же этот перекресток регулируется знаками приоритета, то есть знаком 2.4 Уступи дорогу.

2KM

KM написал :
На какого Рылеева? АЗС - на ул. Родина. И как вообще можно было "пересечь" Рылеева, даже если бы он на нее выехал?

Вот это я думаю правильнее будет.

KM написал :
Т.е в протоколе написано, что вы двигались по ул.Родина?

В протоколе написано.
Управляя автомашиной выезжал с примыкающей территории, не уступил дорогу автомашине приблежающейся справа.

kolank написал :
с примыкающей территории

Это в протоколе так? ... В ПДД кажется ничего нет, про примыкающие территории - есть про прилегающие. Если всё так, то тяните гайцев за незнание ПДД. Если парни в терминах путаются, то как их вообще допустили протокол составлять!

Извените, это я малость напутал.
Написано с ПРИЛИГАЮЩЕЙ, именно прилигающей.

Тычоблин написал :

  1. Выезд с АЗС выходит НЕ на главную дорогу, следовательно, на второстепенную (схема ДПС).

2Тычоблин
И все таки почему вы решили, что выезд не на главную дорогу.
Есть адрес АЗС и если она находится по этому адресу, то и выезд туда. Если бы адрес у этой АЗС начинался быс ул. Рылеева, то я тогда признал, что был не прав и не пропустил и сделал выезд с прилегающей.
А так извените, АЗС на ул. Родина.

kolank написал :
Адрес АЗС, ул. РОДИНА дом 274. Это, что нибудь дает или нет

Нет.

kolank написал :
А почему я выехал на ул. Рылеева

Понятия не имею.

kolank написал :
Выезд с прилегающей получается идет на ул. Родина

Где это отражено?

KM написал :
И как вообще можно было "пересечь" Рылеева, даже если бы он на нее выехал? Перпендикулярно дорожному полотну?

Ну, да.

Еще раз говорю. Неважно, что было на самом деле. Разбирать будут по записям и схемам, имеющимся в деле. Возможную логику я и привел в посте 163.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

kolank написал :
И все таки почему вы решили, что выезд не на главную дорогу.

Так на схеме ДТП нарисовано.

kolank написал :
Есть адрес АЗС и если она находится по этому адресу, то и выезд туда. Если бы адрес у этой АЗС начинался быс ул. Рылеева, то я тогда признал, что был не прав и не пропустил и сделал выезд с прилегающей.

Ну и что, что адрес такой?
А нас, например, адрес офиса - Английская набережная. А вход - с улицы Галерная.
И что? Выходя с работы домой, мы должны выпрыгивать в окно, на Английскую набережную?
Не находите такую логику слегка странной?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Я так понимаю, у вас в вашем деле какие-то изменения есть, раз вы вопросы снова задаете?
Рассказывайте, думаю многим интересно будет.

Тычоблин написал :
Рассказывайте, думаю многим интересно будет.

Нового пока нечего нет.
Я сейчас собираю инфу для суда.

Тычоблин написал :
Не находите такую логику слегка странной?

Нет не нахожу. Если АЗС расположена на какой то улице, и я въехал то и съехать должен на нее.

А сейчас звонил в республиканскую ГИБДД. Они пока ответ не напечатали.

Gru написал :
Разбирать будут по записям и схемам, имеющимся в деле.

Тогда получается, что ДТП произошло в центре перекрестка.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

kolank написал :
Нет не нахожу. Если АЗС расположена на какой то улице, и я въехал то и съехать должен на нее.

М-да... Почтовый адрес с выездами на какие-либо улицы вообще никак не коррелирует. Даже не знаю, как вам это еще объяснить.

kolank написал :
Тогда получается, что ДТП произошло в центре перекрестка.

ДТП - это следствие. А причина - нурушение вами ПДД.

Сегодня был разбор в республиканской ГИБДД.
В целом выслушали всех и сказали, что я опять виновен.
Не ссылались не на какие 8.3 и 8.9. Просто посмотрели схему и сказали, чтот я виновен.
Малость объяснив, что ширина дороги Рылеева состовляет 7,5 метров. Рено проехал 10 метров, я проехал 2,5 метра и я должен быть уступить.
В общем кто что знает про дорогу и как считается перекресток.

Заодно скопировал схемку на цифровой фотик.