Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99666

NetIgorS написал :
Не правильно. Я же писАл - напряжение на кабеле есть даже в том случае если регулятор "выключился" , т.е. реле сработало (слышен щелчок), индикатор погас.
И о каких клапанах Вы говорите? Там терморезистор в датчике.

Отсоедините термодатчик и проверьте регулятор.Без термодатчика регулятор не должен включаться.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

alexeyka написал :
Термодатчик наелся - скорее всего клапана - вообщем датчик на замену.Регулятор не причем.

Не правильно. Я же писАл - напряжение на кабеле есть даже в том случае если регулятор "выключился" , т.е. реле сработало (слышен щелчок), индикатор погас.
И о каких клапанах Вы говорите? Там терморезистор в датчике.

Термодатчик наелся - скорее всего клапана - вообщем датчик на замену.Регулятор не причем.

Если счетчик мотает, значит, кабель греется. Если кабель нагревается, значит, пол теплый. Если пол теплый это чувствуется, однако. А к регулятору этому лучше выключатель докупить, голимый он какойто.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

Терморегулятор оказался датским MTU-1991

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

BV написал :
Что за кабель? Скока стоит?

Теплолюкс ЕСО 48-900, двухжильный.

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

casmith написал :
Я бы с самого начала поставил автомат с датчиком. Нормальный.

Какой еще "автомат с датчиком"? С самого начала поставлен финский регулятор с термодатчиком.

BV написал :
Что за кабель? Скока стоит?

Вот это могу только вечером сказать, когда домой приду.

NetIgorS написал :
Кабель, кажется, отечественный 900вт

Что за кабель? Скока стоит?

Живем в 21 веке. Нужно пользоваться всеми прелестями цивилизации. Я бы с самого начала поставил автомат с датчиком. Нормальный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

может там крутилка скрутилась )

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

В принципе это даже не вопрос, а так - предупреждение.
Положили мы "теплый пол" коридор+кухня 3 года назад. Кабель, кажется, отечественный 900вт, регулятор финский, простой, не программируемый, с колесиком.
Поначалу нормально все было. В последнее время меня стали смущать счета за электричество - что-то много мы "кушать" стали. Разбор полётов начал по простому - выключил в квартире ВСЁ, регулятор на полу в ноль - подхожу к счетчику, а он мотает себе так не слабо... "Тишина" наступила только тогда, когда я выдернул кабель пола из регулятора. Вообщем, оказалось, что даже если регулятор на полу выкрутить в ноль (светодиод погашен), на кабеле есть напряжение и пол остается включенным. Грешу на реле, которое в стоит в регуляторе, видимо, у него пригорают контакты и контактная пара не размыкается, хотя оно исправно щелкает.
Немного не понятно только почему пол, если он постоянно включен, не слишком горячий? Правда, когда разбирался, заметил, что иногда, когда вертел регулятор, реле все-таки размыкается.
В программируемых регуляторах тоже механическое реле стоит?
Если есть мысли - выскажитесь.