Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170152

Добрый день. Возникла следующая проблема, необходимо прибить плинтус в комнатах, стены межкомнатные из пустотелых гипсовых блоков. Плинтус дубовый, «сапожок». У этого плинтуса очень маленькая полка и шляпки шурупов будут торчать как три тополя на плющихе, а так как на полу постелена паркетная доска, то необходим качественный прижим. Так вот, если прикручивать их к стенам (перегородкам), то есть шанс влететь в пустоту и сверлить в плинтусе новую дырку. А это не совсем эстетично. Может быть, кто-то сталкивался с этой проблемой, подскажите, как можно её решить?

Жидкие гвозди,пневмопистолет,восковый карандаш.

waw0375 написал :
Жидкие гвозди,пневмопистолет,восковый карандаш.

с жидкими гвоздями всё более или менее понятно, пневмопистолет??? это для чего? а восковой карандаш вообще для меня тайна.
Весь вопрос в том, как надёжно прикрепить плинтус, чтобы он держал доску. К стене? можно попасть в пустоту... и опять стрелять. Лишние дыры. Или пистолетом можно пробить до пола и в бетонный пол соответственно?
Будте добры, поподробнее, пожалуйста.

Пистолет стреляет гвоздями(30-ка например).Гвозди фиксируют плинтус в нужном положении пока клей не засох.Восковым карандашом в тон плинтусу замазываются дырочки от гвоздей.

waw0375 написал :
Пистолет стреляет гвоздями(30-ка например)

Теперь понял. Ещё пара вопросов. Пистолет гвоздём не расщепит ли плинтус, удар я понимаю там будь здоров. Гвозди эти пробивают бетонную стяжку и крепят надежно?

МИСТИК написал :
Гвозди эти пробивают бетонную стяжку и крепят надежно

2waw0375
можно и абалдеть конечно, а можно и рассказать по человечески.
я никогда не сталкивался с пневмопистолетами и понятия не имею как они применяются

В стену стреляем.Фиксация будет надёжнее,если под небольшим углом.Попробуйте расщепить дуб гвоздиком,или забейте его в бетон.Точно обалдеете.

2waw0375
Пробывал, расщепляется нараз!
по поводу стен писал, что они из гипсовых блоков, с пустотами.
можно стрельнуть в пустоту и тогда придётся рядом бить ещё одну дырку. Получится не плинтус а сыр щвецарский. Поэтому я и интересуюсь сильно этим вопросом. Может быть ктонибудь старкивался с этой ситуёвиной.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2МИСТИК сверлите отверствия в плинтусе как нужно вам с равными расстояниями и потом в гипсовые блоки ввернете дюбель тип ДРИВА и потом все прикрутите саморезами можно еще и проклеить для надежности

2отделкин

Спасибо.

Стена-пустотелый гипсоблок,плинтус-дуб.Не похож на швейцарский сыр.

2waw0375

но в пустоте гвоздь как держится???
я видимо вообще ничего не понимаю.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

waw0375 написал :
Жидкие гвозди,пневмопистолет,восковый карандаш.

ЕПРСТ пипец советики (в такую жо.. влезете)

МИСТИК написал :
Весь вопрос в том, как надёжно прикрепить плинтус

строго резенковка и саморез с дюбелем (есть разные и для пустотелых и пр.)

waw0375 написал :
Пистолет стреляет гвоздями(30-ка например).Гвозди фиксируют плинтус в нужном положении пока клей не засох.Восковым карандашом в тон плинтусу замазываются дырочки от гвоздей.

ЕПРСТ вы такую извините сами делали да еше и в гипс ААА

Еще раз повторяю строго саморез и дюбель иначе будет полный пипец, если толщина плинтуса позволяет резенкуем мм на 5 в глубину и вклеиваем пробочку из дуба такого ж диаметра что и сверло птом шлифуем и лачим, если нет то подберите герметик в тон на водной основе.

Спасибо

deuxma написал :
ЕПРСТ пипец советики (в такую жо.. влезете)

deuxma написал :
строго саморез и дюбель иначе будет полный пипец

Хотелось бы на нормальном языке услышать Ваши доводы.