Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1989002

Мухамор написал :
чтоб в поддоне не сбивать кватратики залитые в бетон!

я и не писал, одна из поверхностей должна быть впитывающая. если собираетесь стелить КГ, тогда надо протянуть основание тонким слоем клея, после предварительной подсушки нанести гребенкой и укладывать.
если плитка с нормальным водопоглащением (свеше 3-5%) она считается впитывающей.
только сейчас закончили тех инфу по дисперсионным клеям для плитки, там такое написали. могу скинуть, но через некоторое время будет у насна сайте.
а вообще работаем, что то дописываем, переделываем и т.д.

спасибо за ссылочку но не нашел такого плиточного клея чтоб было написанно можно класть на глазурную плитку с минимальным влагопроницанием! именно она заинтересовал в ролике! чтоб в поддоне не сбивать кватратики залитые в бетон!

Мухамор написал :
что это за грунтовка розовенькая?

мы её не завозим, у нас есть 070 (бетоноконтакт, но она реально получается дороже скажем кнауфа), есть еще 099 (Голландия), из германии завозим 050 (но это концентрат, надо разводить и пигмент не добавлен).
по плитке (не впитывающие основания, в том числе и битум) можно использовать 044, 078 (разбавляется водой 1:1, под наливайки на пол, на стены в зависимости от назначения и типа стен разбавляется 1:4 до 1:7)

Мухамор написал :
а зачем его штукатурить????

в случае, если Вы просто на саморезы крепите ГКЛ к стене и, если стена неровная (не в уровне), то нужно , по идее, плоскость как-то вывести в уровень

всё в голове (с)

я понял! ну значит я все правильно делаю обмажу ГК гдде возможны места контакта с водой и положу на него плитку! да за видео спасибо! посмотрел ! очень интересно! заинтересовал плиточный клей который на плитку клеяли и что это за грунтовка розовенькая?

Мухамор написал :
основание у меня бетонный поддон!

это кабинка, она устанавливается на гидроизоляцию по плите перекрытия.
я имел ввиду, есть плита, заново делается стяжка (вот тогда или ГИ под стяжкой, или полностью обмазочная ГИ.

Мухамор написал :
прогрунтовать аквастопом! или я что то не правильно делаю!

все правильно, просто это не обязательно.
там где вероятность попадания воды (примыкания стена-стена и стена-пол), для защиты от растрескивания, армируют лентой.
видео выложил.

gans gr- как понять нет гидроизоляции на основании??
основание у меня бетонный поддон!
мне порекомендовали углы и где лист будет по периметру ванной промазать грунтовкой флехендихт! и прям на нее класть плитку! но перед этим я собрался весь лист прогрунтовать аквастопом! или я что то не правильно делаю!

Мухамор написал :
а зачем его штукатурить

делал короб из ГВЛв, кто то из ГКв, его не надо штукатурить, он уже ровный. стыки замазывал, тем же клеем на который плитку. чтобы не гуляла плитка, чтобы под ней не было пустот.
гидроизоляцию делал только по углам и вокруг водоразеток, мое мнение этого достаточно. если материал боится воды, тогда его полностью защищают.
если на основании нег гидроизоляции, тогда его тоже полностью, от протечек.

как то так.

а зачем его штукатурить???? поподробнее можно?
я для себя понял что лист ГКВС надо будет только прогрунтовать аквастопом и можно клеить плитку!
кста ти еще один момент!
а надо швы зашпатлевывать или под плитку это не нужно?
я вообще лист ГКВС ставлю только с одной целью чтоб стенки ацеитовые были усилены и не играли!

Мухамор написал :
может маячков наделать на ацеите?

в таком случае лучше ГКЛ потом по маячкам заштукатурить

всё в голове (с)

Мухамор написал :
может маячков наделать на ацеите? но боюсь жесткость потеряю у конструкции

тогда на клей.

Всем спасибо за советы стало более понятно что и как! есть еще одна идея пока еще не промерил но при такой технике как ГКВС вывести углы в ноль? может маячков наделать на ацеите? но боюсь жесткость потеряю у конструкции

Мухамор написал :
koris- это новость! везде во всех темах однозначно писали бетонконтакт да еще лучше чтоб не абы какой а феодал или кнауф!

я имел в виду ГКЛ не надо бетоноконтактом

Мухамор написал :
ГКВС надо чем-то грунтовать перед кладкой? и читал в разделе где то что лист рекомендуют грунтовать с двух сторон аквастопом?

если ГКЛ будете просто прикручивать - грунтовать не надо, аквастоп не помешает, но, имхо, это не обязательно

Мухамор написал :
его клеить и шурутить или только шурупить достаточно?

имхо, шурупить - достаточно, но для собственного удовольствия можно и ЖГ использовать

всё в голове (с)

stroika-ваше мнение поддерживаю полностью ! и тоже всем советую именно ломать!
только у меня нет возможности так все разносить, надо сделать максимум быстро чисто и по возможности надежно и хорошо!
просто в квартире живут 2 пожилых человека и снос кабины это слишком крупномасштабное действие при том что надо постоянно и часто как понимаете пользоваться всеми благами цивилизации!
значит буду с листом ГКВС делать! читал да и сам подумал что реально стенки станут жестче!
ток на услышал ни от кого его клеить и шурутить или только шурупить достаточно?
еще вопрос! ГКВС надо чем-то грунтовать перед кладкой? и читал в разделе где то что лист рекомендуют грунтовать с двух сторон аквастопом?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

KON136 написал :
Все говорят ломать всю кабину и строить новую, ну очень не хочется!

и правильно говорят, ломать её нафиг и делать один раз и нормально

Мухамор написал :
с сеткой?

нет.

Мухамор написал :
на сквозь забуриваясь в бетон потом дюпель и саморезом притягивали

да

Мухамор написал :
надо ли обшивать ее гипсокартоном влагостойким или нет!!!!

как хотите. я делал без них.

Мухамор написал :
бортик поддона кабины

я его сбивал перфом.

gans- с сеткой?
и не понял "сверлил на сквозь" как это понять?
сверлили на сквозь забуриваясь в бетон потом дюпель и саморезом притягивали? или что то другое имели в виду?
koris- это новость! везде во всех темах однозначно писали бетонконтакт да еще лучше чтоб не абы какой а феодал или кнауф!
и не понятен мне самый главный вопрос!!!!! надо ли обшивать ее гипсокартоном влагостойким или нет!!!!
если да то просто в тупую его прикручивать или со слоем клея например или ЖГвозди?? а после надо чем то его обрабатывать перед коеем с плиткой или прям по нему класть? и нужна ли тогда сетка? прикинул вчера что если с ГКВС делать то очень удачно под него по вертикале уходит бетонный бортик поддона кабины и стенка ровная становится до пола! буду признателен за подсказки всем! за ранее спасибо ! плитку старую уже сбиваю! поверхность ацеита совсем не айс краска какойто клей чистить умумукаюсь походу!

2Мухамор только не надо бетоноконтактом под плитку, вполне достаточно грунтовки глубокого проникновения...

всё в голове (с)

делал себе без ГКЛ, грунтовал, ровнял, клеил.
сверлил насквозь (вы более основательно подошли).
углы герметиком, год прошел нормально все.

неужели ни кто ни чего не подскажет?
не могу понять нужен ГКВС или нет

Доброго всем!
прошу так сказать совета для собственного спокойствия!
пишу в этой теме чтоб не делать новую так как сзожа!
прочитал много разделов сообщений и т.д. сложилась определенная картинка!
значит ремонт буду делать сам в ванной-туалет.
ванна ацеитовая кабина! ломать не буду да да но не буду! время габарит и деньги! из того что я понял:

  1. укрепляю по возможности ацеит к бетону! дюпель саморез.
    2.сверлю отверстия и пропениваю по всему периметру 30-40 см между отверстиями!создаю жесткость так сказать.
  2. пропениваю везде где можно подлесть при выламывании дверей ток чтоб не расперло стяну стяжками. и мою содой с щеткой
    4 вырезаю кусок ацеита в туалете и укрепляю стенку на которой будет висеть в ванной раковина. прилепляю ацеит назад шпатлюю.
  3. вот тут вопрос?::: надо обшивать ацеит влагостойким гипсокатроном или нет? читал что так получается жеская стенка и она потом не играет! гипсокартон если обшивать надо промазать жидкими гвоздями например перед тем как его прикрутить к ацеиту саморезами или нет?
    буду признателен если кто подобное делал за совет!
  4. бетонкантакт
    7.рекомендуют сетку ячейкой 5*5 на плит клей перед укладкой плитки! она нужна на гипсокартон или уже не нужна если обшиваю им?
    укладка плитки на атлас плюс например клей наношу гребенкой 6мм плитку прохожу влажной тряпкой и клеем на сдир. укладываю через крестики, сразу протираю швы.
  5. сохну, затираю, промазываю шов фугой или как то так называется для укрепления шва.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

BV написал :
Это проще

??? Я Вас даже процитирую: нарезать резьбу болтом (в ацеите это получается, если точно подобрать диаметр отверстия и сделать на болте продольные пазы а ля метчик) Простота еще та, ничего не скажешь

BV написал :
а если пространство за стеной 1см то бабочки отдыхают, пластиковые дюбели держатся хреново

Уж не знаю, из-за чего отдыхают бабочки, стрекозы и прочие чешуекрылые, но при таком варианте IMHO проще пробурить отверстие уже в бетонной стене и установить дюбель подлиннее.

BV написал :
Так что отвечу твоим же текстом

Мы вроде как на брудершафт не пили...

Farrier. написал :
Резьбу резать в ацеите? Оригинально-с

Попробовал-бы, перед тем как ржать Это проще, и надёжнее держится, чем бабочки, а если пространство за стеной 1см то бабочки отдыхают, пластиковые дюбели держатся хреново. Так что отвечу твоим же текстом:

-=AlexuS=- написал :
теоретические рассуждения меркнут перед поиметым на практике опытом.

Плоский шифер, это тоже что и ацеит???

нужно ли по чистому плоскому шиферу пройтись Бетонконтактом перед поклейкой плитки?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 BV: Простенок - примерно сантиметра 4 (примерно - потому как глаз у меня не алмаз и, тем более, не рентген ). Я, честно говоря, даже рассчитывал, что выпрет - ан нет. На всякий случай дыр насверлил, к бетонным стенам притянул - чтобы и выгнуло, но не дальше желаемого... Зеркала у меня (100 х 50 х 0,4) пена выгибала дугой, но ацеит оказался пожестче. В общем как всегда - теоретические рассуждения меркнут перед поиметым на практике опытом.

Резьбу резать в ацеите? Оригинально-с (С) поручик Ржевский Проще тогда уж в "бабочку" вкрутить болт подлиннее, упереть его в стенку и отодвинуть прогиб.

2Farrier.
Можно было в месте вогнутости просверлить отверстие, нарезать резьбу болтом (в ацеите это получается, если точно подобрать диаметр отверстия и сделать на болте продольные пазы а ля метчик) и вворачивая болт отодвинуть ацеит от бетона.
PS Вогнутость 1 см можно выравнять плиточным клеем или штукатуркой по сетке. Главное что стена теперь жестко закреплена.
PPS Кабины у всех разные и стены по разному держатся и расстояние от бетона разное....

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Подниму-ка я темку...

BV написал :
Ту которая рядом с бетонной - пена через дырки (помним про обязательные распорки!!!). Отдельно стоящую перегородку к туалету - большой вопрос!

Ацеитовая стена, примыкающая к бетонной. 1,7 м х 2,4 м. В простенок залито 6 шт. 750 ml флаконов зимнего Macroflex'а. Стена как была вогнута в середине на 1 см, так и осталась - никуда ее не выперло

BV написал :
Ту которая рядом с бетонной - пена через дырки (помним про обязательные распорки!!!).
Отдельно стоящую перегородку к туалету - большой вопрос!

Так и хотел делать! А средняя стенка мертвая! С ней как раз и нет проблем!

Ту которая рядом с бетонной - пена через дырки (помним про обязательные распорки!!!).
Отдельно стоящую перегородку к туалету - большой вопрос!

Инструмент острый! Краска видно хорошая (как Жигули цвета восходящей зори) и по верх, что только не наклеено было! Краска это не проблема! А вот чем стены укреплять?