Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1170319

Решил в зеркало обложить декором,тоесть сделать рамку такую на стене. Сначала думал клеить зеркало к стене,но нужно правильно выбрать клей,защиту зеркала как от влаги так от клея. И потом при таком способе нет возможности поменять зеркало со временем,разве что разбить. Вот поэтому решил крепить зеркало с помощью 4 шурупов. Фото внизу. Но не могу придумать как всё состыковать по толщине. Со стороны декора толщина=6мм(сам декор)+3мм(слой клея+-1-2мм) со стороны зеркала толщина=4мм(зеркало)+2мм(сама шляпка крепления).
Как состыковать чтобы красиво выглядело? И еще если за зеркалом будет пространство это не страшно? Размер зеркала ~105см*75см.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2blin07 если я правильно понял, то у Вас такие крепления, как на фото в моем сообщении (оно покрупней). Судя по чертежу на моем фото шляпка крепления дает 4 мм (померейте) + толщина самого зеркала 4 мм. Итого 8 мм от стены. Декор судя по Вашему описанию, почти такой же толщины (вместе с клеем). Но даже, если крепление и меньше по толщине, можно шайбы подложить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

blin07 написал :
И еще если за зеркалом будет пространство это не страшно? Размер зеркала ~105см*75см.

нормально. Можете подстраховаться и двухсторонним скотчем подходящей толщины проклеить сзади, чтобы не гуляло при нажатии.

А если заказать толщину зеркала 6мм? Гулять не будет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2blin07 Сначала надо вымерить всё точно с 4-мм. Мне кажется, что у Вас как раз всё должно подойти.

blin07 написал :
Вот поэтому решил крепить зеркало с помощью 4 шурупов.

Крепления берите со специальными прокладками,стекло(зеркало)не дружит с металлом.

Значит так разобрался с креплением: дюбеля просто не до конца вкручивать надо вот по толщине и подойдет! Длины достаточно будет чтобы держал.
Все еще остаеться вопрос - если за зеркалом будет пространство это не страшно?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2blin07 если Вы на него облокачиваться не будете, то не страшно Я же Вам говорю - на всякий пожарный сделайте сзади на зеркале скотчем наклейки. Двухсторонний скотч по толщине около 4 мм - он как раз и держать дополнительно будет зеркало и не давать ему "гулять". Бывает и белый и черный (я у себя на черный вешал зеркало размером 70х40 см - по периметру оклеил и в середине полоску - приклеил на дверцу шкафчика - фиг отдерешь). Двухсторонние скотчи (для общего представления):

Регистрация: 11.12.2008 Тольятти Сообщений: 28

О! Спасибо за идею! Мне как раз надо зеркало в ванной вмонтировать в плитку, в рамку из бордюров. А в ванной комнате точно можно использовать способ крепления на шурупах? влажность не разъест зеркало с обратной стороны?

Bazilla написал :
влажность не разъест зеркало с обратной стороны?

Тоже беспокоит такой вопрос!! Задал его мастерам,которые изготавливают зеркало на заказ - сказали что все заркала одинаковые и имеют что-то там сзади. Я думал что есть зеркала спецом для ванной,с дополнительной защитой. Или я ошибаюсь? И все зеркала одинаковые?

Bazilla написал :
О! Спасибо за идею! Мне как раз надо зеркало в ванной вмонтировать в плитку, в рамку из бордюров.

если вы затрёте шов между плиткой и зеркалом,то влага туда не попадёт,соответственно не разъест краску.

Регистрация: 11.12.2008 Тольятти Сообщений: 28

я слышала (читала на другом строительном форуме), что более влагостойки зеркала с серебряной или никелевой амальгамой, зеркала с алюминиевой амальгамой менее долговечны.

Bazilla написал :
влагостойки зеркала с серебряной или никелевой амальгамой

А как узнать какая там амальгама? Сертификат ведь не дают. Может по цвету как-то можно определить?

Народ помогите купить те крепления что на фото в самом первом посте. Нигде не могу найти!!! Может кто-то подскажет где во Львое есть такое или по интернет магазину купить на Украине.