Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.05.2009 Челябинск Сообщений: 6
#1175063

Здравствуйте.
Мастер выложил фартук.
2 плитки в высоту , до потолка где вытяжка, и до пола где мойка.
Фартук угловой.
У меня пол не по горизонту - на 3 метра перепад 2 см.
Пол и потолок паралельны.
А мастер выложил кафель по горизонту. Сказал - иначе нельзя.
Теперь мне надо при установке кухни мучиться, чтобы подогнать столешницу и навес ящиков паралельно кафелю.
Скажите мастер прав? Неужель нельзя было выложить кафель паралельно полу и избежать дальнейшей нервотрепки.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Кафель кладут строго по горизонту, ящики вешают также по горизонту и столешница устанавливается горизонтально. Моё мнение мастер прав. Еслиб был "джамшут" то сделал бы как вы хотите .

vadim100 написал :
Скажите мастер прав?

Прав.
Полки тоже будете криво вешать? А вытяжку под углом к вертикали?

Мастер прав. Выставить мебель по горизонту и так-же навесить ящики - не проблема.

Регистрация: 08.05.2009 Челябинск Сообщений: 6

спасибо, а то я уже погорячился.

2vadim100 А плоскость потолка не меряли? Может мастеру на его перекос надо было ориентироваться? Ведь зазор между верхом шкафов и потолком может получится неровный.

Регистрация: 08.05.2009 Челябинск Сообщений: 6

зазор между верхом шкафов и потолком и получится неровный, поэтому и спрашивал.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Всю мебель при установке сделают по уровню (иначе дверки будут самооткрываться и самозакрываться, со стола все скатываться, секции между собой не сходиться).
При выкладывании кафеля в угол не по уровню получались бы некрасивые клиновидные резы плитки.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Выровнять 3 см перепад ножками кухни не проблема. Если у вас, кроме ножек, еще подиум - его, возможно, придется подрезать лобзиком немного с одного края, но это проще, чем фартук криво класть. Собрать же кухню не по уровню (а паралельно полу или потолку) вообще не реально, как тут писали выше.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

stepanych написал :
Выровнять 3 см перепад ножками кухни не проблема.

и получится следующее

Мишутк написал :
дверки будут самооткрываться и самозакрываться, со стола все скатываться, секции между собой не сходиться

мастер прав.
В нормальных кухнях все шкафы между собой дополнительно соеденяются мебельными болтами, выставить не по горизонту не получится. Ножками можно отрегулировать если только пол кривой.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

МАСТЕР ПРАВ!!!

Когда то занимался мебелью - задалбывали чуваки пытающиеся заказать кривые шкафы под кривые стены и проёмы))). Один даже обидевшись на мой отказ сказл - Да мне за мои бабки кривой холодильник сделают))). А я спросил а ровный проём за бабки сделать слабо?....Ответа не услышал))

мастер прав как мастер! А как человек глуповат! а вот если б он угол облицовывал! Тоже б по уровню! )))

Прикольно бы выглядело окно, выставленное не в горизонталь с вертикалью, а параллельно кривому полу ..а еще унитаз, газовая плита с сползающими по ней кастрюльками

ratnik.74 написал :
Еслиб был "джамшут" то сделал бы как вы хотите .

А я вот всегда делаю как хочет заказчик. Сначала предупреждаю, что может случиться вот это:

Палецкий написал :
газовая плита с сползающими по ней кастрюльками

и вот это:

mirock написал :
мне за мои бабки кривой холодильник сделают

даю время на размышление (заказчик всегда размышляет быстро))),
а потом делаю. Как он хочет.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
даю время на размышление (заказчик всегда размышляет быстро))),
а потом делаю. Как он хочет.

Я отказываюсь от предложений не приносящих самоудовлетворения от выполнения задачи

mirock написал :
Я отказываюсь от предложений не приносящих самоудовлетворения от выполнения задачи

Совершенно согласен.Мастер не прости....а, чтобы угождать дурным желаниям.

Грэй написал :
А я вот всегда делаю как хочет заказчик

да, Грей, ребята правы - соглашаться с заказчиком можно в пределах разумного! Но делать так, чтобы потом кто-то мог сказать: "Что за му.... это налетил!" нельзя! Ты мастер - а это звучит гордо!!!!
И вообще с праздником, мастера!!! Мы тоже должны всегда побеждать !

mirock написал :
Я отказываюсь от предложений не приносящих самоудовлетворения от выполнения задачи

Voldemar36 написал :
.Мастер не прости....а, чтобы угождать дурным желаниям

almeca написал :
соглашаться с заказчиком можно в пределах разумного!

А я не гордый.
Отказываться от работы не буду. Если заказчик требует делать криво - буду делать криво (читай подпись))).
....
Кроме творчества ещё ведь существует обычная работа, для зарабатывания денег.

Грэй написал :
я не гордый

НЕ верю! Успокойся, друг! Кризис кончится, а имидж останется

Регистрация: 26.08.2007 Нижний Новгород Сообщений: 166

А не проще пол выровнять по горизонту, тогда и проблема отпадет?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
А я не гордый.
Отказываться от работы не буду. Если заказчик требует делать криво - буду делать криво (читай подпись))).
....
Кроме творчества ещё ведь существует обычная работа, для зарабатывания денег.

Дело не в гордости. Я не говорю что только так правильно. Но у нас село маленькое, сделаешь криво, хрен потом докажешь что єто хозяин так хотел.

mirock написал :
хрен потом докажешь что єто хозяин так хотел.

Вот-вот ! И размер населенного пункта не имеет значения Очень легко заработь , извините, хреновое мнение о себе и очень -очень трудно потом от него избавиться!