Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2008 Серпухов Сообщений: 39
#1177859

Добрый день
Вопросы по Безрамному остекленению (балконы, лоджии, веранды и т.д.)

На рынки сейчас присутствуют финские производители Lumon Oy Поставщики - "ФИННИНТЕРЬЕР", "DELISAT" и lumstyle.ru
так же немецкие SKS-stakusit (sks-stakusit.ru) в 2х вариантах (PANORAMA, METROPOL)
в том числе Российские ESTEL (estel.ru)

Все используют 6мм или 8 мм закаленку боровскую
триплекс и свою фурнитуру
Стоимость весьма не маленькая от 200 евро на импортные и от 150 на российские.
(откуда только такие цены берут)

Изделия на финские конструкции типа заказывают в финляндии (что вериться с трудом)
на немецкие на Нижегородском предприятие Борское стекло
на российские где придеться видать.

Стоимость триплекса 3+1+3 листа 2250х1600 около 3000 р
Если использовать фурнитуру “Dorma” (Германия), “GCC” (Тайвань) к примеру или иную
я предполагаю что стоимость на порядок уменьшиться.

Кто сталкивался с такими вещами??? Есть какие варианты решения удешевления конструкции???

О каком удешевлении идет речь, найти для себя подешевле или удешевить конструкцию и заняться производством?

Регистрация: 16.09.2008 Серпухов Сообщений: 39

лично для себя
(я не провожу тут маркетинг)

Самая удобная из всех финская система ( сдвигается и поворачивается). Дорогие в этой системе направляющие с роликами и само закаленное стекло. Купить отдельно комплектующие у вас вряд ли получится. Каленое стекло заменить на обычное опасно, не дай бог разобьется. Сэкономить тут можно разве что на самостоятельной установке.

Регистрация: 16.09.2008 Серпухов Сообщений: 39

По мимо финской есть и испанские (выглядят вполне достойно, даже лучше финских) и китайские
(не взрачные системки)
Стоимость за квадрат калёнки 1000-1600 но никак 6000 которые втюхивают на российском рынке в безрамном.

Испанской системы не видел, а в сравнении с немецкой на мой взгляд финская выглядит более достойно. По поводу стекол если есть возможность купить отдельно профиль, то вклеить туда стекла достаточно просто. Вопрос только в том продадут ли отдельно профиль?

Регистрация: 16.09.2008 Серпухов Сообщений: 39

Профиль зажимной кстате по 500р за метр
но суть не в этом =) В какие направляющие это поставить или устройства поворота как дверей

Поясните, что за зажимной профиль?