Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#91942

Имеется дом из пеноблоков. Перекрытие между первым этажом и полумансардой выполнено из фанеры в 2 слоя по лагам. Потолок полумансарды горизонтальный и наклонный будет обшит вагонкой. Стены пеноблочные штукатурятся и шпаклюются под покраску. На пол паркетная доска. Вопрос в следующем. Из чего сделать перегородки полумансарды? На данный момент это единое помещение.
Хочется разбить его на 4 спальни.
Предполагаю что можно сделать внутри утеплитель, снаружи:

  1. вагонка- может не очень гармонично с оштукатуренными стенами
  2. ГКЛ- боюсь со временем будут трещины по стыкам
  3. фанера - а чем её тогда покрывать ( или тоже шпаклевать под покраску)

Ответов что-то нет. Поставлю вопрос иначе. Какую основу можно применить для перегородок в моём случае чтобы потом её можно было зашпаклевать и покрасить. Чтобы вид и фактура стен и перегородок была одинаковой. Сомнения по ГКЛ следующие. Пол деревянный , не будет ли хождения по нему провоцировать трещины на стыках ГКЛ.

Kolich написал :
внутри утеплитель

Внутри перегородок? В качестве шумоизоляции?

Пол деревянный , не будет ли хождения по нему провоцировать трещины на стыках ГКЛ.

Будет.

  1. вагонка- может не очень гармонично с оштукатуренными стенами

И стены вагонкой зашить.

Не хочется вагонкой стены. Столько сил и средств ушло на оштукатуривание. Вопрос остаётся открытым. Жду советов.

Можно подумать о кремлении легких перегородок не к полу, а к стенам, например. Стены то при ходьбе не будут колыхаться. Все зависит от длины перегородок, от их расположения.

И отчего будут трещины, если соседние листы жестко крепятся к одному и тому же профилю?

Можно использовать жидкие обои, они тянутся маскируют трещины.

Я конечно не знаю, как надо правильно. Но у меня на деревянном полу частном доме(1-й этаж, пол обычный на столбиках, сверху лаги и доска) стоит перегородка из гипсокартона, оклеенная обоями. За 1,5 года не видно наличия каих-либо трещин. Меджу полом и профилем проложена подложка, не помню как называется. Ее специально продают узкими рулонами шириной см 5-10 под профиль.

Nadejda написал :
За 1,5 года не видно наличия каих-либо трещин

Обои обычно (держат) трещину, тоесть под обоями трещина может иметь место, но обои в этом месте не рвутся и её не видно. При покраски это проявляется моментально.

casmith написал :
Можно подумать о кремлении легких перегородок не к полу, а к стенам, например. Стены то при ходьбе не будут колыхаться. Все зависит от длины перегородок, от их расположения.

На одних стенах не закрепить. Кроме того в перегородках будут 4 двери, тоже наверное будут создавать вибрацию.

Я вот подумал может из ГКЛ , но при этом стыки попытаться сделать горизонтальные и наклеить на место стыка после покраски деревянный штапик?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Kolich написал :
При покраски это проявляется моментально.

перед покраской надо клеить стеклохолст и трещен не будет.