Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92002

Помогите, пожалуйста !

Купили новую ванную. Уже установили.
На дне была пленка. При попытке ее снять, пленка рвется.
Чем можно ее снять, без ущерба для поверхности ванны ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Katrin 1. А что по этому поводу думают в магазине?

  1. Т.е. приклеена? С помощью строительного фена (не перегреть!) удалите пленку. Клей попытаться удалить, скатывая его куском пленки. Остатки клея попробовать удалить бензином (не авто) или уайт-спиритом.

Никогда не встречал ничего подобного ранее. Может налить воды и оставить на ночь. Ведь Вы говорите, что она уже установлена. Если не трудно скажите что за ванна и где её покупали.

2Katrin Загнать тпод плёнку поток воды или поток воздуха от пылесоса....

Геннадий Б, ванна куплена на дмитр. строительном рынке. Думаю, что возврат был бы возможен до установки. Не думаю, что имеет смысл задавать этот вопрос продавцам. Вчера задала этот вопрос продавцам сантехники в магазине Леруа Мерлен, сказали, что не знаю что делать.

Zubr56, я тоже ничего раньше подобного не встречала, т.к. ванны не меняла :-))
Попробую сегодня на ночь налить воды.
Названия фирмы производителя, к сожалению, не знаю, попробую вечером посмотреть.

Попробуйте фен, но не строительный (может эмаль испортиться), а обычный.

Советую ничего кроме воды пока не использовать т.к. в случае каких то скрытых дефектов под пленкой Вам могут отказать при предъявлении притензии продавцам. Советую перед наливом воды сфотографировать хотя бы эту пленку и процесс отмачивания пленки. Но думаю если там закрытый дефект, доказать это будет сложно. Не помните были все ванны так закрыты, вашей модели или только эта? Что-то первый раз слышу от вас, чтобы так упаковывали ванну. Акриловые покрывают пленкой, которую снимают после установки, но у вас ведь наверное не такая, иначе легко бы отстала.

Zubr56, пленка прозрачная, дефекта пока не видно.
Ванны этой модели все были с такой пленкой.

Всем спасибо.
Пленку сняли с помощью уайт-спирита.