Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6993395

Размеры клыка

Регистрация: 05.12.2014 Чернигов Сообщений: 2

Добрейшего времени суток. Подскажите, какое масло лить в двигатель KIPOR kdt 610 L (вопрос качества масла)?

Спасибо.

Lermk написал:
Добрейшего времени суток. Подскажите, какое масло лить в двигатель KIPOR kdt 610 L (вопрос качества масла)?

Спасибо.

Lermk,
Мы льем в KDT610 MANNOL 4-Takt Agro SAE30. Проблем нет, но эксплуатация только летом. Зимой вроде рекомендуется 5W30 дизельное. Главное не забывать менять раз в 50 часов работы (пишу на память, могу ошибиться) не реже раза в год. Сменного фильтра масляного в движке нет. С фильтром можно было бы и пореже.

В общем, не получилось у меня купить напрямую у китайцев на таобао ножи для фрезы. Там все по китайски, но это не главная проблема. Продают они их по 9 юаней, доставка по стране 2-х штук 20 юаней. Получилось даже заплатить, вышло около 470руб., но китаец написал, что отправить за границу для него слишком сложно, даже за доплату не смог. Деньги вернул, на кросс-конвертации потеря около 40руб. Спросил еще у двоих китайцев с таким же товаром - аналогично, за границу не отправляют. Посредник Redmal за этот же товар запросил 1670руб., доставка около 3 месяцев. Выяснил, для примера, что отправить 1кг (вес двух ножей фрезы) из России в Китай, почтой, стоит около 1200р. Делать нечего, заплатил в Redmal, теперь жду. Такие дела. Можно конечно поменять все ножи на японские по 250руб. Их надо немного обточить. Стоимость комплекта 18шт. 4500р. + доставка рублей 700 (видел на авито). Так наверное и сделаем, в следующий раз, хотя это будет уже не мотыга, и по совсем тяжелой земле/целине будет идти тяжелее, зато меньше травы наматывается. Боюсь представить какие расходы будут, если какой-нибудь вал в редукторе полетит. Напомню, эксплуатируем GreenField GF610E, аналог Kipor KDT610E.

Регистрация: 05.12.2014 Чернигов Сообщений: 2

Если кто встречал чертежи ротоватора "Целина", подскажите где? Спасибо.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

Giorgi099 написал:
Купили давно мотоблок кипор 510с, но он перегазовывал.Батя его так и оставил. Прошло время я его решил все таки отвезти на ремонт, сказали что надо менять распредвал. Запчастей нет связались с фирмой они уже не производят такие мотоблоки и запчасти к ним.Как быть и где искать запчасти не знаю, мотоблок как новый, выбрасывать как то не хочется.Мотор сменить тоже нельзя, там система работы другая.Кто сталкивался подскажите как что делать?

Giorgi099, смотрите на двигатель Вейма WM170F-3 это и есть двигатель с нашего кипра 510 запчасти есть ищите

плавают обороты