Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2306141

Парни подскажите. Завел я свой новый мотоблок Кипор 910, все вроде хорошо, но только при обкатке 3 литра солярки сгорело за 2 часа на среднем газу. нормально ли это. И еще до этого открутил я для проверки верхнюю часть топливного насоса. Как говориться открутил и случайно забыл, есть там одна мелкая деталька похожая немного на шуруп с вырезами которая ставиться вроде несколькими способами а каким конкретно понять не могу и на приложенной схеме-разборке двигателя (где показана подетальная сборка-разборка топливного насоса она как назло не указана). Так вот может кто подробную инфу именно по топливному насосу или так подскажет буду премного благодарен.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

bugon написал :
И еще до этого открутил я для проверки верхнюю часть топливного насоса

Молодец. Это по нашински. Уверен, что дизелек китайский видели первый раз. Что проверять, для чего проверять???? Новый МБ. Не мещайте технике работать, она Вам отомстит долгой безаварийной работой.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
В полку Кипороводов прибыло. Я С ВАМИ!
Теперь поеду в село 30-ти % все переораю, 30-ти% все закультивирую, 30-ти% все перевезу, а остальные 10 % будут мне на огороде картошку под лопату садить!:yu ШЮТКА!
Сразу имеется вопрос, кто-то из владельцев Кипора использует адаптер? А то ветку перечитал и понял что занимались wes213 и chef, отсюда вопрос вы тягали на них бороны или может плуг какой-то? По какой земле и на каких колесах? Как себя ведет КИПР? Есть ли чертежи сего девайса. Видел про МС всякое, а тута ЗВЕРУГА СВОЯ ДРУГАЯ!
Заранее благодарен

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Привет , ВСЕМ !
Давно не был . Зашел - ужаснулся . Но , прочитал все . Раньше думал - я заводной. Теперь понял , что ошибался - есть люди "покруче" меня в этих вопросах . И стартер не нужен . Ну да ладно - это шутка . Всем рад . Отдельное СПАСИБО за поздравления(Пелипенко) и за то , что помните (умный и Пелипенко).
В споры вступать не буду , просто напомню некоторые моменты : УМНОМУ - междурядку в картошке я обрабатывал при помощи активной фрезы и на удлинителях полуосей ( 1.4 м - колея ) . Как раз колеса идут между рядками ( при междурядье 70 см ). Где-то даже видео есть . Ни одним другим орудием Вы так не окучите картошку и , одновременно с этим , не взрыхлите междурядку .
По весу МБ : считаю , что тяжелым МБ работать легче и комфортнее , чем легким . Имеется определенная инерция тяжелой машины , не чувствуются удары ножей при входе в почву , и т.д. Но для всего этого нужен опыт работы этим МБ. Я считаю себя крепким человеком , но в первый год все равно уставал при работе с МБ . А на второй сезон работал вообще без напряга .

Доктора, так шо скажите за мой диагноз по поводу адептера?

wes213 написал :
междурядку в картошке я обрабатывал при помощи активной фрезы и на удлинителях полуосей ( 1.4 м - колея ) . Как раз колеса идут между рядками ( при междурядье 70 см ). Где-то даже видео есть .

wes213, пробовали вы фрезы переставлять местами для движения передним ходом ? И выводы ваши .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Привет , ВСЕМ !

Здравствуйте !! Надеюсь больше пропадать не будете. Нас тут, КИПРОВОДОВ, тяжеловесы пытались чуточку на место поставить- приструнить - типа сильно мы китайскую технику расхваливаем, не стоит она того. Подмахивать я не привык, потому пришлось пободаться. Как оказалось, самому тяжеловато - Ваша поддержка как человека во-первых более уравновешенного, во-вторых более опытного с КИПОРМ - очень необходима. Рад Вашему возвращению.

wes213 написал :
Раньше думал - я заводной. Теперь понял , что ошибался - есть люди "покруче" меня в этих вопросах . И стартер не нужен . Ну да ладно - это шутка . Всем рад . Отдельное СПАСИБО за поздравления(Пелипенко) и за то , что помните (умный и Пелипенко).

Вас разве забудешь? Вы прародитель ветки, а мы помогаем развивать в меру поступления опыта и знаний.

А теперь поцелуйтесь! РАД что pelipenko и wes213 помирились!
Как говорил Матроскин: "... теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем...".

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

fregat написал :
А теперь поцелуйтесь! РАД что pelipenko и wes213 помирились!
Как говорил Матроскин: "... теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасем...".

На самом деле мы помирились раньше.

поздравляю, пусть он будет вам верным и надёжным помощником

fregat написал :
Сразу имеется вопрос, кто-то из владельцев Кипора использует адаптер? А то ветку перечитал и понял что занимались wes213 и chef, отсюда вопрос вы тягали на них бороны или может плуг какой-то? По какой земле и на каких колесах?

я не являюсь кипороводом но имхо для эксплуатации кипора с адаптером нужно добавить на колёса кг 50 весу и увеличить площадь сцепления их с землёй путём увеличения их ширины как у взрослых заморских тракторов
но есть один подводный камень ему придётся тянуть и адаптер что приведёт к увеличению нагрузки на редуктор, хотя фрезу же крутит

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Добрый всем вечерочек!
Сегодня после зимней спячки заводил своего Кипорчика, зарядил аккумулятор, ключик вправо ух завелся ( красота).
Переставил колеса ранее стояли от Москвича на 14, поставил родные не узнал МБ легкий какой то стал, легко управляется.
Теперь осталось заменить масла, дождаться тепла и т.д.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vl.k написал :
Переставил колеса ранее стояли от Москвича на 14

А для каких целей ставили 14е ?

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

umnyi В прошлом году много перевозок было прицепом, на 14-х красота двигатель не напрягаясь в половину газа работает при этом и скорость достаточна, но вот управлять по-сложнее. Пробовал копать картофель (резина лысовата, давление делал 0,7бар.) пробуксовывает, пришлось переставлять на грунтозацепы. А вот нарезать борозды нормально.
Поменял на родные от нефиг делать, сам удивился МБ какой-то "родной" стал легкий что-ли,во-общем приятно управлять.

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Вопрос к знатокам имеются ГЗ 560*130, для окучивания картофеля маловато, думаю прикупить ГЗ 700*100, как думаете стоит или нет?
Заранее всем спасибо.

vl.k написал :
Пробовал копать картофель (резина лысовата, давление делал 0,7бар.) пробуксовывает, пришлось переставлять на грунтозацепы.

А разве на ГЗ не пробуксовывает? Какие ГЗ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vl.k написал :
Вопрос к знатокам имеются ГЗ 560*130, для окучивания картофеля маловато, думаю прикупить ГЗ 700*100, как думаете стоит или нет?
Заранее всем спасибо.

Я такими работаю вплоть до последней окучки перед смыканием ботвы. Стараюсь работать по жаре, стебли в день привядают, и не ломаются. Немного прижимает их к земле но не критично. Практически без проблем окучил, все ОК. Но помнится на родительском огороде были времена, что ботва по пояс выростала - это после внесения навоза при влажном климате - это жесть, тут не знаю.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Кстати думаю об использовании насоса: думаю, может кому будет интерестно - если опустить проблему самого насоса (он может быть в очень разных исполнениях - от НШ до плунжерного) - думаюв начале грядки установить МБ с насосом и емкостью литров 50 - и тонким шлангом длиной 20-30 метров подавать на штангу, которую вручную транспортировать по рядках или на спине на 5 форсунок: суть проблемы - опрыскиватель будет работать на 15 соток картофеля - возможно гербицид?, фунгицид, стимулятор роста, от жука. Несколько обработок будет проводится при условии высокой ботвы, техника в ряды не заедет. Вот и решил изготовить на спину ранец с поперечной трубой с 5-ю форсунками. Поскольку площадь большая, колотить ранцевый придется многоразово, качать, таскать на спине вес. Тема, кстати, актуальная. Думаю такие проблемы есть и других.

pelipenko написал :
Вот и решил изготовить на спину ранец с поперечной трубой с 5-ю форсунками.

А ЗАчем на спине, ведь опрыскиватель крепиться за мотоблоком? Не проще приделать типа адаптера с штангой?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Igor BC Все правильно - МБ с насосом в конце грядки из емкости качает по шлангу жидкость. Адаптером заехать не получится - ботва не позволит. А вот зайти, протянув шланг к штанге с пятью распылителями, в междурядье - проблем нету. В руках только штанга, мб качает и подает к штанге. Я перемещаюсь держа в руке штангу, типа тримера на крючке. Надеюсь обьяснил понятно.

pelipenko написал :
Адаптером заехать не получится - ботва не позволит.

А непосредственно мотоблоком заехать можно будет или нет? Если придумать крепление к самому мотоблоку? По типу тракторного опрыскивателя, только без бочки?