Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2310609

В продаже появились модели 410L, 510L. Кого интересует - пишите на почту medvedmotoblok@mail.ru

KIPOROVOD написал :
510L

это еще что за модель? Есть бензиновый KGT510 - вы его имеете в виду?

Igor BC написал :
В продаже появились модели 410L

Самая не популярная модель, а чего они у Вас только появились? их практически никто не берет....

pelipenko написал :
А вот зайти, протянув шланг к штанге с пятью распылителями, в междурядье - проблем нету. В руках только штанга, мб качает и подает к штанге. Я перемещаюсь держа в руке штангу, типа тримера на крючке.

при проходе в одну сторону сторону проблем нет, а при возвращении по другому междурядии шланг будет тянуться по рядкам располженым между проходами и сминать их

Регистрация: 18.02.2010 Кировоград Сообщений: 122

Igor BC написал :
А ЗАчем на спине, ведь опрыскиватель крепиться за мотоблоком? Не проще приделать типа адаптера с штангой?

Правильно вот по такому типу

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vl.k написал :
Правильно вот по такому типу

При смыкании ботвы так не получится.

wes213 написал :
но в первый год все равно уставал при работе с МБ . А на второй сезон работал вообще без напряга .

Я не такой крепкий как вы, но ощущения от работы те-же

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Я не понимаю - зачем нужно МБ толкать или тянуть? Пусть он сам едет. Для поворота нужно нажать рычаг дифа. Вот и все управление.

wes213 когда лёгкие мотоблоки используют с плугом, окучником или ещё с каким нибудь тормозом он просто буксует на месте тут и начинает оператор потеть помогать. после таких работ распространяются слухи о том что работать с мотоблоком тяжело у нас раньше многие понакупили нив и пытались ими пахать чем сильно напугали многих людей. такое часто бывает если человек выбирает мотоблок не под выполняемую работу а посовету добрых людей вот мол возьми хорошая техника

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Видел сегодня приспособу к КИПОРУ, думаю что вещь полезная:

pelipenko написал :
Видел сегодня приспособу к КИПОРУ, думаю что вещь полезная:

Мешает управлению, узкое колесо (разве по асфальту) и мал его диаметр, маленький объём кузова, а в остальном

pelipenko написал :
вещь полезная

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Уважаемые владельцы кипора 610 я уже когдато задавал вопрос но повторюсь .У меня есть люфт на распредвалу на котором малый шкив ,в продольном направлении . Я так понимаю распредвал на втулках.Поэтому вопрос такой ,смертельно ли это ?Люфт примерно 1,5 мм мотоблок новый сам доставал с упаковки.Спасибо всем неравнодушным.

Я бы посоветовал задать этот вопрос представителям "Кипора" в Вашем регионе.

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

А вы случайно не знаете где они в нашем регионе?

Сервисный центр по "Кипорам", но они мотоблоков не ремонтируют, хотя я думаю, что по двигателю консультацию дать смогут.
г.Днепропетровск
49000 ул. Московская 6, корп.2
тел/факс (0562) 35-06-06,
36-79-28, 33-77-36

Регистрация: 06.09.2010 Днепропетровск Сообщений: 20

Спасибо.

Мне как начинающему пользователю данной техники интересна любая информация.Сегодня закончил изготовление роторов к мотоблоку по чертежам wes213-го(за что ему огромное спасибо!),завтра приступаю к картофелесажалке.

Cегодня закончил изделие "роторы на основе аф",к сожалению пока испытать не где . сыро но думаю что всё не зря ,Цель изготовления "работая отдыхай"

LSN36 написал :
Cегодня закончил изделие "роторы на основе аф",

А по подробней?

mak_80 Пройдёт изделие полевые испытания,будет и подробние.