Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390455

pelipenko написал :
Вариант 1: нажать ручку разблокировки противоположной оси и пустить; должно восстановиться.
Вариант 2: попустить тросик на этой ручке, возможно нада снять на рычаге коробки - может глючит подрулевой переключатель.

Нажимал ручку неоднократно, со всевозможными вариантами пускания и бросания..., скоростя включал и задннюю и переднюю, каталсяи грёбся, всё до ж.... Подрулевого переключателя у меня нет. Освободил рычаг на коробке от пружины, а он передвигается вверх-вниз вручную. Пытался и нажимать до упора и оттягивать, тщетно.
Звонил в сервисный знакомому мастеру, тот развернул чертёж, просканировал и вердикт сошёлся с моими предположениями - есть внутри две одинаковых пружины которые возвращают дифференциал в зацепление... легонько обстучал молоточком редуктор, всё тщетно.
А работа стала. Созвонился с Сергеем (wes213), спасибо ему, проконсультировал как правильно разобрать коробку.
Договорился с трактористом о фрезеровке, навоз стал 600м развозить тачкой.
Так много написал, что б дальше насмешить!
В дальнейшей работе, для переразметке дорожек под трактор нужна была кувалда. Проходя мимо мотоблока, была не была, приложился по торцу "холостой" правой оси трижды. О чудо! Всё вскочило на место!!!
После этого развезено 10 прицепов навоза, профрезеровано 600метров дорожек трижды, пока полёт нормальный.
Поворачивать стараюсь влево, но по инерции раз пять вправо нажимал, вроде пока без эксцесов!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей Гагин написал :
Проходя мимо мотоблока, была не была, приложился по торцу "холостой" правой оси трижды. О чудо! Всё вскочило на место!!!

Да... Если бы не зубило и молоток и какая то мать... Чтоб мы делали.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Сергей! Мой Вам совет - при первом же появившемся "окне" в работе, произведите ревизию КПП. Возможно у Вас выскочил один шарик и подклинил разблокиратор. Кувалда помогла - шарик выскочил. Но он теперь может в другом месте пакостить (тьфу-тьфу-тьфу).

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сергей Гагин написал :
После этого развезено 10 прицепов навоза, профрезеровано 600метров дорожек трижды, пока полёт нормальный.
Поворачивать стараюсь влево, но по инерции раз пять вправо нажимал, вроде пока без эксцесов!

Слава богу, все наладилось.

Предлогают две звездочки и цепь с привода АФ, хочу использовать их для привода самодельной КК типа Роста цена вопроса 50$. Стоит брать или лучше ременная передача?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

mak_80 написал :
Стоит брать или лучше ременная передача?

Ременная , в даном случае, лучше - но ввиду отсутствия шкива в ЗИПЕ - редуктор можно взять. Просто возможности отключать привод КК не будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А как у Кипра уровень масла в коробке измеряется? Щуп или отверстия контрольные?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

umnyi написал :
Щуп или отверстия контрольные?

Отверстие с наклейкой на пробке количества масла, что не совпадает по сути.

pelipenko написал :
Отверстие с наклейкой на пробке количества масла, что не совпадает по сути.

У меня на пробке 2.8л а до контрольного отверстия влезло три. Я бы сказал не большая разбежка особенно для китайца.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Отверстие с наклейкой на пробке количества масла, что не совпадает по сути.

Все там совпадает - учите матчасть и внимательно читайте форум , а перед этим инструкцию .Справа, под ВОМ, есть контрольный болт, заливаете масло, пока не потечет через отверстие. А отверстие с наклейкой называется "заливная горловина" .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
а перед этим инструкцию .

Если эту бумажку можно назвать инструкцией.

wes213 написал :
А отверстие с наклейкой называется "заливная горловина" .

А вот интересно: что за отверстие, закрытое резиновой пробкой, которое находится сверху кроробки/редуктора) под кронштейном крепления руля?

БалуUA Это по идее сапун.

Заметил, что мотор стал работать жеще. Увеличилась детонация, стал громче. Особенно когда хорошенько разогреется в режиме: 40 минут культивации на 4й скорости 50% "газа" (чуть больше середины всего хода ручки газа) и 20 минут отдыха. Обороты выбираю такие, что бы мотор не ревел в пустую, но и без затруднений справлялся с нагрузкой при культивации. И так 12 часов работы (2 дня). Поскольку культивировал так много впервые, то не знаю были ли такие вибрации/дотонации при разогреве и раньше или только сейчас появились.
На что можно обратить внимание? Клапана? Плохая соляра (ТНК)? Еще что?

П.С. Вчера видел в новом строй магазине Киева "Leroy Merlin" мотоблок G power 610L (КИпор 100%). Так у него такой же масляный воздушный фильтр, но крепиться с права на кронштейне крепления руля, а от него к мотору идет длинный резиновый патрубок. Такое расположение фильтра, ка по мне, более удачное, так как находится прямо над колесами и при наклоне мотоблока вперед/назад фильтр практически не наклоняется и масло в нем остается в горизонтальном положении. Цена етого мотоблока аж 15 000 грн (1875 $)!!!

WOW ты столько страху нагнал****

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Wlagimir А где я нагнал страху? Предупрежден, значит вооружен. При работе одевайте каску, бронежилет и противогаз. Соблюдайте режим труда и отдыха, пейте молоко. А то мужики у нас в стране на радость пенсионному фонду редко доживают до пенсии

WOW! Предупреждение полезное, спасибо.

БалуUA написал :
Такое расположение фильтра, ка по мне, более удачное, так как находится прямо над колесами и при наклоне мотоблока вперед/назад фильтр практически не наклоняется и масло в нем остается в горизонтальном положении

осмелюсь поправить но угол наклона всего мотоблока одинаков в любой его точке (исключение сами колёса) просто смещение вверх вниз выражено больше или меньше при удалении от колёс вперёд или назад
имхо забор воздуха должен быть максимально удалён от колёс и фрезы, они есть источник пыли а значит способствуют уменьшению ресурса фильтра, чем уменьшают интервал ТО фильтра. ещё хуже то что идеально воздух не чистит ни один фильтр

WOW, лучше вооружён. Тогда вместо мотоблока, лучше завести в хозяйстве танк. Все ваши пожелания будут сразу учтены. Я имею ввиду "каска, бронежелет и противогаз. Молоко пью неограничено, своя бурёнка. До пенсии дожил с глубокой молодости, с 1970года. Думаю, что радости пенсионному фонду не приношу. И помирать не собираюсь. Тем более, что недавно приобрёл новый МБ, KIPOR KDT610E. Сейчас изучаю русско-англо-китайские инструкции. В таких инструкциях, хоть я и технарь, разобраться без бутылки сложновато. Спасибоя. что есть форум "Кипор - класный мотоблок". Помог очень, особенно фотографиями и ссылками на сайт. Сделал техосмотр, кое-что устранил, особенно обратил внимание на воздухофильтр. Обнаружил следы масла, на внешнем корпусе. устранил. Запустился, как говорят, с пол-оборота. На форуме встретил жалобы, на аккумулятор. Ёмкость мала, быстро разряжается. Проверил приборами. Оказался полностью заряжен. При этом согласно схемы, в инструкции, он заряжается от генератора. Думаю проблем с подзарядкой, в работе не будет. Аккумулятор установили гелиевый, герметичный. Доливать в процессе эксплуатации не придётся. Остаётся только следить за зарядкой. Буду отслеживать новости на форуме. Хотелось бы купить фрезу, которая устанав-
ливается вместо колес, шестигранный корпус. Но просмотрел сайты, написал в некоторые фирмы. Ответ, в наличии нет или получим в конце месяца. Кто из участников форума знает, где такие фрезы есть в продаже, сообщите на форум или Email:ua9mua@mail.ru. Желательно в Россие. Буду очень признателен, за сообщение. WOW! Вы житель Мосвы, возможно услышите или узнаете где у вас такие фрезы есть в продаже, сообщите.

Здравствуйте wes213. Читал ваш советы на форуме. Спасибо, очень помогли. Если не затруднит посмотрите эту ссылу: . Возможно вы читали книгу Фокина В.В. "К земле с наукой". На этом сайте можно эту книгу скачать. Извените, если что не так.