Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2011 Хмельницкий Сообщений: 29
#3410390

[QUOTE=tmax;3407277]добрый день *нужна помощь в выборе КС есть две синяя полтавская а красная черкасская ****кто что подскажет и посоветует

у меня черкаская не обежаюсь но говорят полтавская лучше. А черкаская копалка супер.

добрый день *нужна помощь в выборе КС есть две синяя полтавская а красная черкасская ****кто что подскажет и посоветует ***спс

ВЯЖ.UA а отверстия под пвлец не разбывает?Бо я уже ступицы на колёсах и грунтозацепах пересверливал и приваривав пластинки делал толще.
Shihann научусь збрасывать зброшу.Есть фото и видео.

рома34 написал :
Я зделал фрезу "утиные лапки"

А можно подробнее про Вашу фрезу, что за чудо такое и желательно посмотреть фото.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

рома34 написал :
Я зделал фрезу "утиные лапки" и я её дольше ставляю и снимаю чем работаю.А так вставлю удлинитель
в фрезу и обварю.

Согласен, такой вариант проще при установке и снятии, но и при использовании штатного удлинителя и отдельной фрезы трудностей не возникает. Активные роторы (АР) у меня тоже с осевой трубой внутренним диаметром 40мм. Процесс установки очень простой. Вставляем переходник в фрезу, совмещаем отверстия и вставляем палец. Фрезу с переходником одеваем на полуось до упора в палец. Палец вытягиваем, но не до конца, а так чтобы он держал вместе фрезу и переходник, и досылаем дальше фрезу с переходником. После досылания, пальцем "ищем" отверстие в полуоси. Найдя отверстие, досылаем палец до конца и фиксируем - фреза одета! Ничего сложного!
Вставить переходник в фрезу конечно проще, но наличие одной пары переходников позволят использовать бесконечное количество навесного. Всетаки круглую трубу проще найти чем такой замысловатый переходник.

рома34 написал :
Подскажите как вставлять цитаты и фотки.

[h=3] [/h]

Я извиняюсь,но наверное я неверно изложил свою мысль.Если не прав то исправте.Полуося это шестиграник который выходит из редуктора а удлинитель это труба внутри шестыграгая а по наружи диаметром 40мм.
Я зделал фрезу "утиные лапки" и я её дольше ставляю и снимаю чем работаю.А так вставлю удлинитель
в фрезу и обварю.
Подскажите как вставлять цитаты и фотки.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

рома34 написал :
Спасибо всем.Может ещо кто подскажет
где можно купить удлинители полуосей,стандартные?

Удлинители несложно изготовить самому, используя для этого толстостенную трубу с внутренним диаметром 40 мм. Трубу насаживаем на переходник от фрезы. На втором фото самодельная, немного удлиненная ступица. На родных ступицах колея немного "не дотягивает" до 70 см.

рома34 написал :
Может ещо кто подскажет

А краву поторкать - слабо:yu например, посмотрите также сдеся[h=1][/h] и подберите аналог

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

рома34 написал :
Спасибо всем.Может ещо кто подскажет
где можно купить удлинители полуосей,стандартные?

А зачем, ведь в комплекте есть, или может мы чего не знаем - колитесь.

Спасибо всем.Может ещо кто подскажет
где можно купить удлинители полуосей,стандартные?

LEGORKO написал :
Всё верно, ножи изогнутые по направлению к редуктору,а сильно искривлённые стоят первыми в ряду от редуктора.

Спасибо, похоже что так и есть. Поставил так, как Вы посоветовали, после этого, поставил фрезу вертикально и посмотрел на нее сверху- стали просматриваться практически равные зазоры между фрезами, что есть гуд.
Еще раз спасибо.

utzid написал :
Спасибо, ВЯЖ.UA , все вроде бы логично, но есть еще по два сильно изогнутых ножа на каждую сторону АФ, которые должны по идее устранить это "мертвое пространство". на первом фото их почему то не видно, а на втором они почему то в конце стоят....
"Ниччее не понимаю" (с).

Всё верно, ножи изогнутые по направлению к редуктору,а сильно искривлённые стоят первыми в ряду от редуктора.

Nikolya написал :
Один во внутрь, два наружу, два во внутрь - один наружу - это в каждом секторе и с каждой стороны.

Ну очень понятно и доходчиво

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

utzid написал :
В принципе, нужно не спешно

Один во внутрь, два наружу, два во внутрь - один наружу - это в каждом секторе и с каждой стороны.

ВЯЖ.UA написал :
Пользуюсь фрезой-ротоватором, такие-же два сильно изогнутых ножа стоят

Да по ротоватору вопросов и не возникало. Там все понятно.
Может кто из продавцов поможет по активной фрезе. В принципе, нужно не спешно.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

utzid написал :
есть еще по два сильно изогнутых ножа на каждую сторону АФ

Пользуюсь фрезой-ротоватором, такие-же два сильно изогнутых ножа стоят возле редуктора. Внимательно посмотрите мануал, хоть и трудно, но разобраться можно. Если не ошибаюсь, когда собирал фрезу-ротоватор, ножи вычислял по номерам на схеме.

ВЯЖ.UA написал :
В противном случае мы получим "мертвое пространство" под редуктором, то есть необработанную полосу после прохода фрезы.

Спасибо, ВЯЖ.UA , все вроде бы логично, но есть еще по два сильно изогнутых ножа на каждую сторону АФ, которые должны по идее устранить это "мертвое пространство". на первом фото их почему то не видно, а на втором они почему то в конце стоят....
"Ниччее не понимаю" (с).

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

utzid написал :
Как все же правильно ставятся ножи на активной фрезе?

АФ не имею, но думаю, что правильно когда

utzid написал :
Загнутые концы "тяпки" к редуктору

В противном случае мы получим "мертвое пространство" под редуктором, тоесть необработанную полосу после прохода фрезы.

Прошу сильно не пинать, вопрос уже задавался несколько раз, но прочитав все посты только больше запутался. Как все же правильно ставятся ножи на активной фрезе?
Или хотя бы так: кто как их установил у себя? Загнутые концы "тяпки" к редуктору или от него?
так или так