Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3060800

Всем добрый час! Парни сегодня с такой проблемой столкнулся, может у кого подобное было подскажите решение. На руле есть одноконтактный рычаг регулировки руля в три положения верхнее, среднее и нижнее. Так вот тросик на этой ручке при нажатии, отжимает фиксатор и руль регулируешь как удобно при пахате. Вот этот фиксатор он такое чувство не возвращается назад до конца и получается что руль падает и не фиксируется как надо. В моем случае держится на нижнем уровне за счет болта, который держит хомут который обхватывает все тросики и провода. Если заглянуть под руль все станет ясно. Пытался открутить, но так выглядит что надо снимать вообще весь руль с креплением, которое крепится на двигателе, что бы добраться до внутриностей. На этот шток через шприц залил маслеца думал может где подклинивывает, результат ноль. Пробовал регулировать тросиком, тоже ни чего не дало. Мотоблок Кипор 610Е. Может кто имеет подобный опыт подскажите, буду признателен.

alexkor написал :
Я купил 910Е в интернет магазине. Собрал - все работает , два дня назад шестигранной фрезой обработал соток 30 и засеял. Фары нет.
От стартера заводиться отлично, но аккумулятор 18А.час.

Вы купили КАМУ, не КИПОР.

Igor BC написал :
В Украине нет вообще Кипоров с электростартером 9-к, по-этому не знаю, есть там фара или нет... На официальном сайте Кипора вообще нет 9-к с электростартером.

Я купил 910Е в интернет магазине. Собрал - все работает , два дня назад шестигранной фрезой обработал соток 30 и засеял. Фары нет.
От стартера заводиться отлично, но аккумулятор 18А.час.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

фото фрезы - прошу обратить внимание на первую от редуктора фрезу - каким образом расположены кончики саблевидных ножей.

Helter написал :
Спасибки. А какая вязкость лучше? Кто-то писал про 80w-90 Правильно?

Вполне сгодится, можно и ТАД-17 залить.

Александр111 написал :
кто скажет какой окучник лучше стрела или дисковій?????

активная фреза на задней передаче .каждый вид окучника имеет право на жизнь

активная фреза на задней передаче

mak_80 написал :
Да.

Спасибки. А какая вязкость лучше? Кто-то писал про 80w-90 Правильно?

Helter написал :
Кипороведы! В редуктор МБ и редуктор активной фрезы одинаковая трансмиссионка идет?

Да.

Кипороведы! В редуктор МБ и редуктор активной фрезы одинаковая трансмиссионка идет?

Igor BC написал :
В Украине нет вообще Кипоров с электростартером 9-к, по-этому не знаю, есть там фара или нет... На официальном сайте Кипора вообще нет 9-к с электростартером.

Не сочтите за рекламу, но вот список мотоблоков представительства Кипор в Екатеринбурге. 910 -я Ешка со стартером в самом низу.

Igor BC написал :
А на ящике Кипор или Кама было написано? и Откуда Вы взяли, что там должна быть фара?

Игорь, ящик вообще был без надписей, просто фанерная коробка. То, что должна быть фара я решил по кнопкам переключения фары с тусклого на яркий свет, рядом с ключом зажигания. На двигателе, кстати, имеются отливки Kipor.

Сегодня не вытерпел и решил в предпоследний день отпуска попробовать мотоблок в деле, хотя земля еще довольно сырая и пахать огороды у нас начинают где-то ближе к двадцатым числам мая. Сперва зацепил плуг к мотоблоку, обутым в резиновые колеса - буксует. Думаю, что при более сухой земле и на резиновом ходу потянет. Поставил грунтозацепы родные, диаметром 630 мм. Где-то высказывалось мнение, что с такими узкими грунтозацепами мотоблок завязнет. Фиг там, прет и не проваливается, даже когда по паханному полю едет. Вообще держу мотоблок в руках впервые -мимолетное знакомство в детстве с НБ 1 не в счет. Затем попробовал мотыгами для глубокой вспашки. При установке мотыги лопатками вперед, мотоблок благополучно зарылся на месте и дальше ехать не пожелал. Включил заднюю скорость выехал из вырытой им ямы и вспомнил, что кто-то писал о том, что переворачивает культиваторы задом наперед. Перевернул - мотоблок зарываться перестал. Включил шестую скорость и дело пошло. Что бы развернуться в конце огорода включал вторую скорость и убавлял газ. Фрезы на такой скорости не вгрызаются в землю и мотоблок можно крутить, почти как на колесах. Фрезерует примерно на штык лопаты. Плуг по сравнению с фраезами землю еще и приподнимает и глубина вспашки кажется большей. Хотя работать плугом у меня получалось коряво - постоянно сносило в сторону, и прямолинейности мне добиться не удалось. А пятая скорость так и не включается, блин, но вроде пока не напрягает ее отсутствие. С плугом работал на второй скорости.

Кокованя написал :
Но коробки вскрывали при мне, упаковка фанерная на совесть все сколочено и что -то сомнительно, что манагеры ради фары будут коробки расколачивать - заколачивать. Грешу на китайцев. К тому же на всех фотках мотоблоков, которые с фарой глушитель с боку. А на моем спереди. Стандартная фара уже не влезет - руль не повернуть тогда. Хотя провода от переключателя фар выведены, просто концы проводов заизолированы.

А на ящике Кипор или Кама было написано? и Откуда Вы взяли, что там должна быть фара?

mak_80 написал :
Ну так стартер у него есть а фару наверно менагеры скомуниздили.

В Украине нет вообще Кипоров с электростартером 9-к, по-этому не знаю, есть там фара или нет... На официальном сайте Кипора вообще нет 9-к с электростартером.

Кононов Олег написал :
Привет земляк, фирменный центр Кипр это отдельная песня,месяц назад тоже брали у них моблок,и тоже завелся с десятой попытки,но у нас бензиновый 510, также и со скидками написано одно , они говарят другое...вообщем негатив полный о них...

Здорово, земеля! Твой мотоблок бензиновый наверное тот, что на входе стоял. Всегда удивляло то, что так называемые манагеры не хотят почесаться ради клиента лишний раз. Консультации от них даже элементарной нет. Шильдики только читать в большинстве случаев способны, на этом вся компетенция заканчивается.

pelipenko написал :
Странно, вроде Ешка идет с электропакетом.

Я тоже думал, что с электропакетом. Но коробки вскрывали при мне, упаковка фанерная на совесть все сколочено и что -то сомнительно, что манагеры ради фары будут коробки расколачивать - заколачивать. Грешу на китайцев. К тому же на всех фотках мотоблоков, которые с фарой глушитель с боку. А на моем спереди. Стандартная фара уже не влезет - руль не повернуть тогда. Хотя провода от переключателя фар выведены, просто концы проводов заизолированы.

mak_80 написал :
Кокованя, У меня тоже после покупки масло из редуктора капало, оказалось что мне под сливную пробку две медные шайбы засунули, когда масло менял одну убрал и теперь всё "гуд".

mak_80, приму совет к сведению. Пока что-то делать воздержусь - впереди надвигающаяся на Урал битва за урожай, а ползти корявыми руками в хорошо налаженный механизм сцыкотно. Накатаю 20 часов, буду менять масло, тогда и гляну, откуда подкапывает.

Кононов Олег написал :
фирменный центр Кипр

А интересно фирма Кипор какое к нему имеет отношение

Привет кипороведам!
Решился и заказал 610-й Е, на выходных привезут.
Подскажите, какие масла и сколько готовить для двигателя, редуктора и редуктора активной фрезы?
Заранее спасибо.