Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#3033056

olegj написал :
Если считать от упора до упора движения рычажка газа то я работаю когда этот рычажок находится посредине.При этом все работает нормально без напряга.Тоесть по Вашему на 50 процентов?

Например когда то на первых Салютах ставили ставили движки мощностью 3,5лошадок. Больших проблем с недостатком мощности не было. Сейчас ставят 6,5 лошадей. Получается запас по мощности процентов 50. Операции по обработке почвы редко забирают от дигателя больше 2 л/с (по результатам замеров на испытаниях). Больше всего требуется мощность на:

  • транспортировке тяжелых грузов на 2 скорости на Жигулевских колесах.
  • при работе с сегментной косилкой
  • при работе с роторным снегоуборщиком по тяжелому снегу
    Тут двигатель напрягается на полную катушку.
    То есть при работе с фрезами или окучником можно поворачивать рычаг газа до конца, вреда не будет. Возить полтонны песка во время обкатки двигателя не стоит.

Приветствую Кипороводов.
Сегодня приобрел КИПОР 910Е в 17-00, к 20-00 собрал, осталась одна черненькая гаечка с мелкой резьбой вроде на 8 мм. Все обсмотрел ничего не нашел куда прикрутить.
Пока быстрым взглядом не понял куда масло заливать в редуктор и почему на двигателе две пробки для залива масла и где слив. Не понял как отрегулировать натяжение ремней и т.д. Инструкции все на английском, а я в нем в лучшем случае только на уровне "Нортен командера" для ОС ДОС IBM XT-88 - вот такой я древний, а для форума совсем "новенький" и поэтому прошу помощи. Может подскажете где смотреть или что скачать на РАШЕН языке.
В долгу не останусь.

olegj написал :
А на бензиновых только маслосъемные могут залечь?

Любые, как повезет

Бело написал :
и т.д.

Спасибо.Принцип понял .А как лечится?А на бензиновых только маслосъемные могут залечь?

olegj написал :
"ЗАЛЕГЛИ КОЛЬЦА"

Кольца в проточках лежат свободно, отрабатывая температурные колебания, могут заклинить в канавках. по разным причинам, нагар, задир и т.д. , зазоры увеличиваются и все вытекающие - давление в картере . масло к камере сгорания, падение компрессии и т.д.

Если кому не трудно ,обЪясните пожалуйста,что такое "ЗАЛЕГЛИ КОЛЬЦА"?Что такое кольца представление имею,а вот как они ложатся ,от чего,Все или только оттельные,как избежать???И вообще желательно узнать побольше.А то все общаются на понятном языке.а я...Для кого то это элементарно.Спасибо.

Всем привет! Как и обещал ранее после испытаний своего МБ отписаться о впечатлениях. Если одним словом, то просто все суппер. Мотоблок Кипор - действительно классный мотоблок. Удобен в управлении, мощный, экономичный. Я доволен покупкой и не жалею что приобрел. Работал ГФ (копьевидной) после осенней вспашке трактором Т-4, 20 соток разделал за четыре часа, вместе с очисткой фрез от налипания грунта вместе с корнями прошлогодних корней кукурузы. Вообщем радуюсь. Так что всем желаю безполомочной работы в новом сезоне и превосходных урожаев. Будьте благословенны.

olegj написал :
Что это значит?

все двигатели без масляного насоса терпеть не могут работы на ХХ (холостой ход) без нагрузки.

Бело Здраствуйте.Что это значит?Как бы не ошибиться самому.

maxsimus написал :
залегли колечки

Длительная работа на ХХ

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Наличие сизеватого дыма указывает на присутствие масла в топливе, попасть оно туда может через клапана или кольца, думается, что первым делом кольца.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

ALEXAR написал :
Приветствую!Я бы под бахчу наоборот прошелся бы только АФ-зачем под мелкосемянные землю глубоко рыхлить.Семя должно лечь на твердую почву,а сверху присыпать рыхлой,тогда оно быстро взойдет.А если глубоко взрыхлите,и посеете бахчевые,то будете уповать на дождь-в взрыхленной земле не будет подсоса капилярной влаги.

Благодарю за совет! Эти моменты я не учел.помну у друга 2 года назад сеяли кукурузу сладкую в рыхлую землю а потом пришлось каждый рядок притаптывать,(40 соток).

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

Спасибо что помогаете причина найдена залегли колечки звонил сервис центр мастеру

gajeki написал :
Спасибо большое и Вам, Pelipenko! Думаю, ротоваторами пройти 20 соток под бахчу и выравнять АФ. Бахча, вроде как, любит глубокую обработку.

Приветствую!Я бы под бахчу наоборот прошелся бы только АФ-зачем под мелкосемянные землю глубоко рыхлить.Семя должно лечь на твердую почву,а сверху присыпать рыхлой,тогда оно быстро взойдет.А если глубоко взрыхлите,и посеете бахчевые,то будете уповать на дождь-в взрыхленной земле не будет подсоса капилярной влаги.

Регистрация: 05.03.2012 Череповец Сообщений: 15

mak_80 написал :
Давайте по порядку, какой дым чёрный, синеватый, сизый выхлоп едкий или нет?

Спасибо что откликнулись по порядку сначала дым черный а потом Толи синеватый,Толи сизый изменилась работа дв когда заводишь монетку ставишь на половину и пуск завелся газ забрасываешь и глохнет такое ощущение что не хватает таково раньше не было что то не так а что понять не могу

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

pelipenko написал :
Я выбрал бы вариант поднять пахоту ротоваторами, а потом выровнять АФ.

Спасибо большое и Вам, Pelipenko! Думаю, ротоваторами пройти 20 соток под бахчу и выравнять АФ. Бахча, вроде как, любит глубокую обработку.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

ALEXAR написал :
Я под картофель пройдусь активной фрезой,а ротоватор вроде для осенней обработки под зиму.

Спасибо большое ALEXAR! Прошел сегодня под картофель 15соток, получилось классно

http://www.mastercity.ru/images/smilies/smile.gif

maxsimus написал :
дымит двигатель что делать kipor 610e работал как часики а теперь дым валит с чего началось решил обкатать поставил на чурбаки включил пятую и так 2.5 часа на малых оборотах а потом все и на чел ось дым завалил из глушителя что понять не могу снял головку клапан выпускной весь в копоти притер собрал завел и опять поновей дымить

Давайте по порядку, какой дым чёрный, синеватый, сизый выхлоп едкий или нет?

WOW! написал :
нгружая двигатель процентов на

Если считать от упора до упора движения рычажка газа то я работаю когда этот рычажок находится посредине.При этом все работает нормально без напряга.Тоесть по Вашему на 50 процентов?Я правильно понял?А после обкатки какой процент от максимальной мощности оптимально,эффективно использовать при работе.Или здесь есть зависимость от вида работы,навесного?И еще мне кажется что прибавление газа существенно не влияет на скорость?Значит прибавление газа увеличивает мощность?Или как?