Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3058951

Александр111 написал :
кто скажет какой окучник лучше стрела или дисковій?????

активная фреза на задней передаче .каждый вид окучника имеет право на жизнь

Helter написал :
Спасибки. А какая вязкость лучше? Кто-то писал про 80w-90 Правильно?

Вполне сгодится, можно и ТАД-17 залить.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

фото фрезы - прошу обратить внимание на первую от редуктора фрезу - каким образом расположены кончики саблевидных ножей.

Igor BC написал :
В Украине нет вообще Кипоров с электростартером 9-к, по-этому не знаю, есть там фара или нет... На официальном сайте Кипора вообще нет 9-к с электростартером.

Я купил 910Е в интернет магазине. Собрал - все работает , два дня назад шестигранной фрезой обработал соток 30 и засеял. Фары нет.
От стартера заводиться отлично, но аккумулятор 18А.час.

alexkor написал :
Я купил 910Е в интернет магазине. Собрал - все работает , два дня назад шестигранной фрезой обработал соток 30 и засеял. Фары нет.
От стартера заводиться отлично, но аккумулятор 18А.час.

Вы купили КАМУ, не КИПОР.

Всем добрый час! Парни сегодня с такой проблемой столкнулся, может у кого подобное было подскажите решение. На руле есть одноконтактный рычаг регулировки руля в три положения верхнее, среднее и нижнее. Так вот тросик на этой ручке при нажатии, отжимает фиксатор и руль регулируешь как удобно при пахате. Вот этот фиксатор он такое чувство не возвращается назад до конца и получается что руль падает и не фиксируется как надо. В моем случае держится на нижнем уровне за счет болта, который держит хомут который обхватывает все тросики и провода. Если заглянуть под руль все станет ясно. Пытался открутить, но так выглядит что надо снимать вообще весь руль с креплением, которое крепится на двигателе, что бы добраться до внутриностей. На этот шток через шприц залил маслеца думал может где подклинивывает, результат ноль. Пробовал регулировать тросиком, тоже ни чего не дало. Мотоблок Кипор 610Е. Может кто имеет подобный опыт подскажите, буду признателен.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Виталик75 написал :
Пытался открутить, но так выглядит что надо снимать вообще весь руль с креплением, которое крепится на двигателе, что бы добраться до внутриностей.

Весь руль снимать не рекомендую, потом собирать очень геморно. Имел такую неосторожность, снять и обслужить при покупке. Собрать то собрал, но игрался долго.

Виталик75 написал :
Если заглянуть под руль все станет ясно.

Заглянул, в детали не вникал, но думаю, что узел регулировки положения руля можно и так снять.

Виталик75 написал :
Пробовал регулировать тросиком, тоже ни чего не дало.

Для начала попробуйте полностью ослабить тросик, чтобы у рычага на руле был свободный ход. Как это делается в мотоциклах, мопедах, мокиках и т.п. Должно помочь, если не поможет, тогда уж снимайте узел (без снятия руля) и смотрите... Думаю, что ничего сложного нет.

Igor BC написал :
Вы купили КАМУ, не КИПОР.

На двигателе и на редукторе вылито клеймо KIPOR

Регистрация: 20.09.2010 Белая Церковь Сообщений: 7

Виталик75, похоже, утеряны или сорваны винты М6 в узле регулировки наклона (их там 4 шт., пары под углом 90 градусов), в худшем случае - лопнула труба, внутри которой ходит подпружиненный палец-фиксатор (у меня месяц назад именно это и случилось, пришлось узел разбирать, срезать трубу, точить замену и приваривать обратно).
Разобрать этот узел несложно. Для начала сними охватывающий троссики хомут, затем снизу на проблемном узле открути два винта М6, ослабь рычаг тонкой регулировки угла наклона руля (справа) и опускай руль (зубцы должны проскакивать), пока не увидишь на том же проблемном узле вторую пару винтов М6, их тоже открути. После этого полностью открути рычаг тонкой регулировки угла наклона руля и выбей болт, к которому этот рычаг крепится. После этого узел регулировки легко извлекается, от него отсоединяется троссик, узел осматривается и восстанавливается.
Если винты сорвало, придется снять с зубцов руль и извлечь оставшуюся деталь (с зубцами) и высверливать остатки винтов.
Сборка - в обратном порядке.
У меня из-за неполного обслуживания сорвало неподтянутые винты, и из-за увеличенного люфта трубка лопнула (именно она воспринимает нагрузку и передает ее на палец-фиксатор), начало рвать сварной шов по уголку. Там, как оказалось после разборки, еще и конструктивные недочеты есть: рядом находятся взаимно перпендикулярные отверстия, большое (сквозь него проходит болт) и малое (в него запрессован фиксирующий пружину штифт); именно по малому отверстию и произошел излом. Жаль, я не запечатлел конструкцию этого узла, когда ремонтировал свою поломку. Если словесное описание процесса малопонятно, могу попробовать по-памяти набросать эскиз.

Регистрация: 26.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 57

спасибо pelipenko собрал как вы и сказали, так это теперь совсем другое дело , культивирует шестигранная фреза супер , а то собрал я ее неправильно так она с буграми делала и зарывался мотоблок , а теперь круто и все ровно получается земля, но все таки хочу сделать новшество подцепить взади мотоблока на рычаг тормоза прицепить досточку чтоб она играла роль выранивателя чтоб была земля идеальной ровной после обработка.

Александр111 написал :
спасибо pelipenko

да,действительно спасибо.Работает шестигранка лучше.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Александр111 написал :
досточку чтоб она играла роль выранивателя чтоб была земля идеальной ровной после обработка.

Я предлагаю не досточку а зубчастую боронку однорядку - не будет бульдозерить и будет ровнять.

А никто и не говорил что будет легко.Пробовал двумя ушастыми делать борозды под картофель.Не получается.А когда выезжал с огорода,выключил ручку сцепления,а оно едет!!Заглушил.Снял кожух с ремней.Шкивы гарячие.Но лажа в том,что два крайних ремня не натягиваются роликом.А ближний к двигателю натянут и постоянно приводит коробку в дижение.А ведь раньше проблем со сцеплением не было.Разве мог ремень у меньшится в размерах?!На первых двух четко видна маркировка ,одинаковые по размеру,и они как новенькие.Третий который меньше размером имеет выщербленные края зубьев.Но вначале я хоть и не снимал кожух но пробовал ремни на ощупь состороны двигателя - были одинаковые!!!Или показалось?Болты крепления двигателя закручены.Ролику опукаскаться некуда.Такое впечатление что ремень действительно укоротился(усохся?).НО разве такое возможно?И что теперь делать?Садить крчоху под лопату?!

Извините,некогда листать ветку.Если выбросить короткий ремень то два остальных натягивать двигая двигатель?.А если двигать некуда.Блин,забыл записанные маркировки с ремней!А у кого какие маркировки.Если кто читал?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

olegj написал :
НО разве такое возможно?И что теперь делать?Садить крчоху под лопату?!

olegj написал :
Извините,некогда листать ветку.Если выбросить короткий ремень то два остальных натягивать двигая двигатель?.А если двигать некуда.Блин,забыл записанные маркировки с ремней!А у кого какие маркировки.Если кто читал?

Короткий ремень выбросить, на остальных работать - они при выключенном сцеплении и не должны быть натянуты, должны болтаться. Я если работаю активной фрезой, то снимаю один ремень вместо него ставлю ремень для привода фрезы - у меня фреза не родная кипоровская.

Уважаемые кипороведы!
Завтра привозят 610-й Е Кипор с активной фрезой.
Подскажите, есть ли какие тонкости и трудности со сборкой?
На что обратить внимание?

Один ремень на вид старый и потрепаный снял.Два на вид новых с маркировкой Av13*1125 донатянул двигателем.Кажется запас хода закончился.Возможно ремни левые и если растянутся то уже не подтянуть.Никак не пойму как ремень мог "усохнуть"?Вот если бы растянулся.Третий ремень при складывании с двумя первыми короче прибл. на 7-8 мм.Пятый при натяжении болт находится под кожухом между ремнями.При натяжении роликом крайний ремень трется об головку этого болта,вырывает зубы.Спилил головку до 2-х мм.В шкивах нет шпонок - наверное "забыли " поставить.На двух ремнях работает нормально .Одним ушастым нарезал под картохи.Двумя не получается - виляет.Наверное из-за отсутствия грунтозацепов.Думал двумя нарезать и засыпать.И кудато подевались мои розовые очки.

olegj написал :
Наверное из-за отсутствия

И с грунтозацепами тоже.

minizver написал :
Виталик75, похоже, утеряны или сорваны винты М6 в узле регулировки наклона (их там 4 шт., пары под углом 90 градусов)

Спасибо за дельный совет, очень помогло описание разборки блока. Разобрав, к счастью оказалось все целым и без повреждений. Потом уже с братом сообразили, зубья регулировочного вала, видно еще с магазина при продаже сильно задрали, и поэтому все тросы были натянуты, перекинули на пару зубьев вниз и регулировачным тросиком отрегулировали ход штока. Пока работает. Еще раз спасибо.

Добрый день...!Уважаемые друзья есть проблема и соответственно вопрос.Готовлю машину к работе(Кипор 610Л),завожу двигатель,включаю передачу и...не едет.АФ работает,все передачи включаються,сцепление работает.За неделю до этого приключения сажал картошку всё было в норме.Закончил работу поставил машину на место.Думаю проблема в коробке,а что скажут более опытные?