Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2861380

bugon написал :
У знакомого подсмотрел, мотоблок сделан так, что если ручки сцепления бросаешь он сразу стопариться. Можно ли сделать такой вот предохранитель на Кипре.

Тут дизель, даже не представляю как можно такое реализовать.

Парни пару вопросов по Кипру.
Полуоси на которые насаживаютьс колеса у Кипра вроде крепкие но поездив летом под нагрузкой с ужасом заметил что не могу снять колеса. Как грунтозацепы так и родные. Оказалось что под нагрузкой фиксирующий штырь прожимает и выкручивает металл трубы (она тонковатая) к полуосям и в результате колесо можно снять методом неимоверного прокручивания что одному нереально. Сталкивался ли кто с данной проблемой?
Кстати может кто делал для мотоблока спец-подставку а то бывает в поле ты один и поддержать мотоблок для престановки колес на грунтозацепы одному очень тяжело тем более он у меня 9 сильный.

И еще летом случилась проблема. Колеса поменял на жигулевские еду по полю с телегой вдруг мотоблок резко крутануло в сторону. Соответственно ручки сцепления я выпустил и мотоблок резко газанул в сторону, накренился на правое колесо и стал буксовать на нем по камням. Пока я к нему подскочил, правое колесо вместе с резиной просто разорвало в хлам. Расстроили в этом плане меня жутко китайцы
У знакомого подсмотрел, мотоблок сделан так, что если ручки сцепления бросаешь он сразу стопариться. Можно ли сделать такой вот предохранитель на Кипре.

Wlagimir написал :
Козе понятно

А что она думает об установке фрезы "гусиные лапки" на КИПОР 610.Спросите пожалуйста.

Бело написал :
Город в Италии

Есть с таким названием и электро пила, цепная.

Козе понятно, что шесть передач лучше. У меня 610Е, очень им доволен. Было бы больше передач и это не помешало бы. Неплохо бы иметь более высокую скорость в режиме транспортировки груза, без дополнительных переделок владельцем мотоблока. Заводская доработка, более надёжна.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

СергейБатька написал :
Ищу в раше гусиные лапки на кипор нет нигде, может какое другое навесное подойдет, какие есть мыслишки у кого???

pelipenko написал :
Мне кажется, для КИПОРА гусиные лапки - будет тонуть при культивации

Осенью неплохо справляется фреза-ротоватор, весной - бороны, при желании АР можно пройтись. Собираюсь взять шестигранную фрезу для предпосевной обработки грунта. Хотелось бы услышать, может кто из владельцев Кипора работал гусиными лапками? Думаю, тяжеловат Кипор для гусиных лапок, да и насколько они будут востребованы, и насколько эфективны гусиные лапки именно для предпосевной обработки?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

СергейБатька написал :
Ищу в раше гусиные лапки на кипор нет нигде, может какое другое навесное подойдет, какие есть мыслишки у кого???

Мне кажется, для КИПОРА гусиные лапки - будет тонуть при культивации, хотя не уверен.

Ищу в раше гусиные лапки на кипор нет нигде, может какое другое навесное подойдет, какие есть мыслишки у кого???

olegj написал :
Гусиные лапки.Кто производитель?Какой диаметр?Какой вес?Перекрывают ли лапки по площади друг друга?На фото они сварные,есть ли разборные?Игорь,Вы как практик,проводили их испытания на земле?Как они себя ведут?Спасибо.

Почвофреза под Кипор, одевается на круглую кипоровскую ступицу, сварные, разборных нет, ширина захвата 95 см.
Вес играет роль?? Испытания не проводили, нет времени каждый мотоблок и фрезу тестировать..

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

olegj, посмотрите у Юрия: пост 6952.

Igor BC, Гусиные лапки.Кто производитель?Какой диаметр?Какой вес?Перекрывают ли лапки по площади друг друга?На фото они сварные,есть ли разборные?Игорь,Вы как практик,проводили их испытания на земле?Как они себя ведут?Спасибо.

Оказывается здесь,в "Городе мастеров" есть раздел.Называется Это шикарно. Вопрос.Много писалось,что во время окучивания низ редуктора будет цеплятся за гребень и картошку.А можно ли поставить одно колесо максимально близко к редуктору, а другое на нужном расстоянии?Тогда редуктор будет как бы смещен в сторону от насыпного гребня.А окучники выставлять на планке по колее.Пробовали?

Интересно,а в Украине такое производят и такого качества?

ВЯЖ.UA, я видел на сайте МОТОСТРОЙ в разделе навесное для мотоблоков.А еще оч инт информацию я получил от Нестеренко за 13.01.2012 г.В ответе для меня есть ссылка,две ссылки.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Igor BC написал :
Есть в наличии фрезы "гусиная лапка" - качество хорошое

Где можно посмотреть, или сбросьте фото, может еще кого заинтересует.

Есть в наличии фрезы "гусиная лапка" - качество хорошое

Как я писал выше,у меня есть имя и номер телефона продавца из Винницы который реализует Кипоры.Я свой брал у него.Наверное неэтично светить здесь его номер.Я встречал несколько текстов где искали в Виннице КДТ.Пишите в личку ,созвонимся.Или как принято?

ДВС.Всем большое спасибо за информацию.Около двух месяцев назад мне ... ,что "гусиная лапка" - недавнее гениальное изобретение китай мастеров.Позже узнал,что унас даный агрегат с 70-х.А корни из 1912 г. из германии.У моего знакомого на электромотоблоке.Очень хвалил.Наши продавцы говорят,что Полтавское навесное оч качественное.Полтава выпускает и гус.лапку.Может кто соприкасался?

Ответ для olegj. У меня два мотоблока "НЕВА" и "КИПОР"610CA. Кипором вожу прицеп, сажаю картошку сажалкой, подсыпаю дисками, копаю активной копалкой . Невой вспахиваю землю фрезой "гусиная лапка" , Очень рекомендую, класная вещь. Лучше работает на малых оборотах, но все познается только на практике. Удачи !!!!

igarbar написал :
Мотоблок хороший, не спорю, но МТЗ-лучше!!!

Чем лучше, если не секрет??