Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2793548

Всем доброго времени суток.Надеюсь сообщение попадет именно на страницу кипороводов.Появилась надобность в мотоблоке.Благодаря вашим сообщениям остановил свой выбор на Кипоре 610.Хотелось бы модель "Е" ,согласен на "L", денег наскребу на "С".Важный (для меня) вопрос - а есть ли большая разница между наличием в мотоблоке шести и наличием только трех передач (скоростей) для работы в огороде?
У меня не большие участки общей площадью около 0.3 га,сад.Достаточно ли будет мотоблока Кипор 610 С для проведения основных работ?Какая разница в удобстве(комфорте ) во время работы с такой разницей в количесиве передач?
Что думаете о KIPOR KGT510L, KIPOR KDT410C.Насколько эффективны эти мотоблоки для работы?Есть ли у них разблокировка диференциала?
Основная работа,какую я представляю на сегодняшний день - культивация(фрезы),посадка,окучивание,прополка,извлечение из земли картофеля.Земля - чернозем.
У меня небольшие проблемы с спиной,поэтому KIPOR KDT410C.Хотя говорят маломощный и неэффективный.Да и разблокировка??В общем истощал в информационном голоде.В ближайшей округе таких аппаратов ни у кого нет.
Надеюсь на помощь.Заранее благодарен.

А это фото в подтверждения сказанного выше. По поводу канала для заливки масла, для улучшения заводки. На маховике есть метка вмт поршня может кому пригодится для регулировки клапанов.

Подскажите пожалуйста можно ли добавлять присадки снижающие трение в коробку передач? Не повлияет ли это на работу разблокировки колес ?

Andrey 20000 написал :
Усли в камеру сгорания то после пуска, газы пойдут под клапанную крышку или на этот канал стоит еще клапан? давление не маленькое наверно будет. или ,что тот болт М6 выдержит?

Здравствуйте не в какую камеру сгорания оно не входит. Производитель пишет что надо закрывать чтоб не попадал мусор, а работать может и не закрученной пробкой.Также оно не выходит под крышку клапанов. В крышке клапанов и в головке канал просверлен в специально отлитым для него месте. По схеме он выходит в воздухопоспупающий канал где то перед впускным клапаном. Вы крышку клапанов откручивали, есть отверстие в головке,или место под него?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Andrey 20000 написал :
Хочу еще спросить, на вал отбора мощности ответку найти где можно? или как люди выходят из положения може от чего нибудь подходит?

Уже выкладывал
Полистайте ветку, найдете много интересного и многие вопросы сами отпадут.

Хочу еще спросить, на вал отбора мощности ответку найти где можно? или как люди выходят из положения може от чего нибудь подходит?

Усли в камеру сгорания то после пуска, газы пойдут под клапанную крышку или на этот канал стоит еще клапан? давление не маленькое наверно будет. или ,что тот болт М6 выдержит?

Andrey 20000 написал :
а как это отверстие работает? оно,что в камеру сгорания выходит?

Верно в камеру сгорания, масло обволакивает стенки цилиндра и увеличивает компрессию и облегчает зимний пуск.

Спасибо за помощь ребята, вроде разобрался с вашей помощью, существует большая разница между заводом бензинового и дизельного двигателя.Если тянуть как советуете вы все заводится без проблем, спасибо!!! Хотел спросить у shahter1826 прежде чем сверлить крышку надо опредилить если канал в головке если нет то и мысла сверлить крышку нет, а как это отверстие работает? оно,что в камеру сгорания выходит? Если знаещь обьясни пожалуйста!

Andrey 20000 написал :
Спасибо всем кто отозвался на мою проблему, хочу узнать может этот колпачек можно самому сделать, если это болт с резьбой то какая там резьба и на болту уплотнительное кольцо одето? Под крышкой давления ведь нет если только брыги масла во время работы?. Не хочется новую вещь курочить. Помогите советом.

Здравствуйте, заглушка эта вкручена в крышку но дальше канал идет в головке, если есть литье под него то наверное можно просверлить резьба там 6мм.Но как с гарантией ? А в головке у Вашего двигателя может есть канал? При +4с завожу без масла.

ALEXAR Принимается. Это я так образно выразился, что бы лучше смысл передать.

S Petrovich Полностью согласен!Только рвать не нужно,а вытягивать шнур как бы с ускорением.

Andrey 20000 написал :
Мотоблок почти схватывает нехватает немногова, вытянуть всю веревку и с усилием это какие китайцы так смогут , это Валуева надо, меня хватает на 5-6 раз ито до середины веревки. Помогите советом.

Для себя сделал вывод - при заводке нужно вытягивать шнур с нарастащим усилием и скоростью, а не наоборот, особенно под конец максимально рвануть.

Andrey 20000 написал :
Мотоблок почти схватывает

А посмотреть или проверить "угол зажигания" никак? Не можно так извращаться(китаец не Валуев,а наверно заводил...)

Andrey 20000, Не вы первый с такой проблемой. У меня на движке тоже нет пробки для масла и габариты не Валуева однако завожу без проблем. Тут надо прочувствовать, что-ли, тянуть надо не сразу со всей дури а плавно с возрастающим усилием. Чёрт его знает как это описать, писалось не раз а проблемы у людей возникают. Станьте к МБ боком и пробуйте тянуть с поворотом тела стараясь вытянуть больше шнурка. Удачи!

Спасибо всем кто отозвался на мою проблему, хочу узнать может этот колпачек можно самому сделать, если это болт с резьбой то какая там резьба и на болту уплотнительное кольцо одето? Под крышкой давления ведь нет если только брыги масла во время работы?. Не хочется новую вещь курочить. Мотоблок почти схватывает нехватает немногова, вытянуть всю веревку и с усилием это какие китайцы так смогут , это Валуева надо, меня хватает на 5-6 раз ито до середины веревки. Помогите советом.

shahter1826 написал :
На фото колпачек оранжевым цветом. И почитайте 67 страницу там все по порядку заводки детально описано.Успеха Вам.

Ах вот как должна пробка выглядеть, а то я смотру-смотру, смотру-смотру, но нет ее хоть глаза ты выколи. Хорошо хоть kdt610e взял, со стартером, пока еще в рукопашную со зверем боротся не приходилось. Кстати по инструкции фирма производитель может вносить любые изменения в конструкцию без уведомления, вот и движки щас идут без пробок.

Andrey 20000 написал :
При трудном запуске надо капнуть 2 куьика под резиновый колпачек, а уменя отливка есть, а колпачка нет может надо его самому сделать.

колпачек -это болт заглушка на крышке клапанов с обрезиненной головкой чтоб рукой бес ключа откручивать. Есть южный вариант двигателя бес него. А не схватывает,может газку добавить. По холодам бес маслам я свой тоже завести не могу. На фото колпачек оранжевым цветом. И почитайте 67 страницу там все по порядку заводки детально описано.Успеха Вам.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Старые дизелисты при заводке дизеля в особо холодную пору использовали обычный дихлофос - пшикаешь несколько раз в то ответстие куда мы масло заливаем под пробочку на крышке головки , и заводишь . Мне приходилось в том году несколько раз воспользоваться данным советом - норм . Вот только заводится двиг как то жестко . И первые обороты со стуком. Считаю этот способ действенным , но неприемлемым ( особенно для малокубатурных движков) . Лучше всего в то же отвестие масличка залить - таким образом "подымаем" немного компрессию и уменьшаем камеру сгорания , соответственно легче запуск. Кипяточек - хорош , но только дома и в гараже . А если МБ на даче ? Надо печь топить и т.д. Электричество не везде есть . ( Воры провода повырезали).
Всем , удачи !

Доброе время суток, не могу завести свой кипор, вроде делаю все по книге,а завести не могу. При трудном запуске надо капнуть 2 куьика под резиновый колпачек, а уменя отливка есть, а колпачка нет может надо его самому сделать. Даже если холодно, я прогрел гараж и сам мотоблок, завести не могу схватывание вроде есть но безуспешно, немогу поверить, что все такие гераклы, не так тяну не так смотрю бред какой то. Обьясните в чем секрет?