Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661265

Василий_ написал :
Подскажите где купить диски 6 на 12 ??


Ребята, посоветуйте, какой МБ приобрести для неровного участка 15-20 соток с очень влажным грунтом. Кипр меня очень заинтересовал, но 610 очень тяжелый и громоздкий - я просто не развернусь, а брать бензин не советуют - как же быть? весна на носу...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Smerd написал :
610 очень тяжелый и громоздкий - я просто не развернусь

Кипор сам разворачивается!

А какие культуры собираетесь выращивать на участке "с очень влажным грунтом".

Smerd написал :
Ребята, посоветуйте, какой МБ приобрести для неровного участка 15-20 соток с очень влажным грунтом. Кипр меня очень заинтересовал, но 610 очень тяжелый и громоздкий - я просто не развернусь, а брать бензин не советуют - как же быть? весна на носу...

Подтверждаю-сам разворачивается.Влажный грунт?Пусть просохнет,толку его обрабатывать.И действительно,что собрались выращивать?Для риса не пойдет!

Регистрация: 26.07.2012 Хмельницкий Сообщений: 40

Василий_, спасибо

Igor BC,В понедельник буду в Киеве нужна помощ в приобретении навесного

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Smerd написал :
а брать бензин не советуют - как же быть? весна на носу...

Многие не советуют брать дизель...

pelipenko написал :
Сегодня забрал грузы для колес, получились по 40 кГ. Отливали на местном РМЗ. Буду на выходных ставить.

Так Вы на них работали или нет ? Я сделал по 35 кг ГЗ 520на 130 не многовато-ли? Не порвёт ли коробку?

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

angelbaiker Из своего небольшого опыта работы с фрезами ротоватор, могу сказать, что коробка там очень крепкая. Потому-что, работал на очень твердом грунте в конце лета, засуха была такая,что трещины были шириной 5-7см. МБ шел и переворачивал целые глыбы, поотрезало шпильки фиксирующие фрезы на полуосях,а МБ и коробке хоть бы хны!

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

Сам думаю приобрести крузы на колеса или отлить из железо бетона. Есть вариант зделать как wes213.

Весят они примерно по 30кг.

gajeki написал :
Есть вариант зделать как wes213.

Неплохо как у WES 213 но я их хотел себе взять - но они маленькие - где-то 40 - 45 в диам. А .вес 24 кг. Это примерно. Так что клиренс на окучку будет маленький.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

angelbaiker Да, как раз этот вопрос и у меня стоит не решенный (подобрать такое,чтобы клиренс на окучку был с запасом) Ведь и кукурузу выращиваю.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

А какой диаметр колес 6*12 в сантиметрах? Кто имеет такие отзовитесь.

Привет честной компании. Принимайте ещё одного. Выбор покупки Кипора 610 Е был определен всецело данной веткой форума. Всем огромная благодарность... Теперь о переделках (дык как же без них!). Контактно-масляный воздушный фильтр был заменен бумажным фильтром от ФИАТа затертого года ( каталожный номер в любом инетмагазине з/частей, например в России, AR-215, от 90р/шт). Корпус сделал на подобие ГАЗелевского воздушного ф-ра со 102 мм трубы. Работает. Фото выложу.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

DACHNeG Принимаем!!!!!Ну и примите наши поздравления!!!!
Кстати мы с Вами почти тески.я живу в селе Азов рядом с Бердянском, а Вы в городе Азов.

Приветствуем и принимаем. Я сам здесь новенький . Также хотел ешку - но на момент приобретения небыло . Взял эльку и конечно поставлю стартер на неё. Сейчас разрабатываю навесное . Прицеп почти готов.

Всем добрый вечер. Господа Кипороводы подскажите пожалуйста какая практичкая картофелесажалка к кипору,может кто-то делает самодельную на продаж,зарание Всем спасибо кто откликнится.

Регистрация: 26.03.2012 Бердянск Сообщений: 62

пом пом написал :
А такой сеялкой люцерну,суданку можно посееть?

Сегодня узнал, что этой сеялкой можно люцерну сеять. Только надо сеять накрест, чтобы гуще получилось.

приобрел КАМА 610е подскажите как отрегулировать сцепление .Сцепление выключено а МБ едет. прижимной ролик отведен прогиб ремней при нажатии снизу 3-4см

SergD написал :
Мужики-и-и-и!!! Нужна помощь кипоровода, который живет в Киеве. Нужен Кипор (910, 610) для благородной цели: помочь науке, а именно механизации мелкомасштабного сельского хозяйства. Собственно нужен не сам Кипор, а снятие размеров с внешней части редуктора и т.п. Работаю над идеей изготовить в заводских условиях партию Активных Роторов на Кипорчик. Отзовитесь, кто может помочь

Вопрос остается открытым. Кто в Киеве может предоставить Кипор для обмеров? Нужно для изготовления акт. роторов в заводских условиях. Заранее спасибо.