Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6074848

awacs написал:
Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))

Dingo2015, Для теплицы лучше электрокультиватор или аккумуляторный.

awacs, Dingo2015,

Ребята, кто в курсе где купить ротоваторы в Москве? Что-то я не смог найти(( мои поломались, поймал железяку, а фигарил на повышенной второй и защита не сработала. Сломались центральные клыки.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

поделитесь видео работы этой фрезы

awacs, я не смотрел книжку, но обязательно посмотрю . мне его сухим так и оставили... Ладно, я сегодня куплю воду и посмотрю в интернете, как регенерировать . а по поводу зарядки- нет её. Даже на максимальных оборотах, фара даже не думает загореться.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))

Dingo2015, Для теплицы лучше электрокультиватор или аккумуляторный.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

awacs написал:

ewgenp написал:
На фото под картинкой корзины буквы Pb - т.е. Plumbum - т.е. свинец. Т.е это обычная свинцовая батарея. Такие компутерные батарея я открывал и добавлял дисц воду, после такой процедуры они еще немного жили.

ewgenp, Подтверждаю, что если заливать дистиллированную воду , то аккумулятор служит дольше.

awacs, то есть, нефиг слушать никого и заправить его? Мне его зарядили, но он неосилил запуск мотоблока...

Dingo2015, В описании двигателя KIPOR KM178FSE написано аккумулятор 12В 24-36 амперчасов! У Вас 18 ач.
Я сразу на это обратил внимание и стал заводить как при ручном запуске с декомпрессором. Если аккумулятор после зарядки в сервисе не осилил запуск, то его следует регенерировать, может даже после пополнения воды заработает, про это есть много роликов на YouTube. Болт забивать не надо, может зарядка идёт, а аккумулятор не берёт.

Буду осенью помощника кипору брать... Мтз и ещё маленький какой-нибудь, чтоб в теплице работать. Ато лопатой лень))

Хотя, я наверное забью огромный болт на это дело. Все равно зарядка не идёт.

awacs написал:

ewgenp написал:
На фото под картинкой корзины буквы Pb - т.е. Plumbum - т.е. свинец. Т.е это обычная свинцовая батарея. Такие компутерные батарея я открывал и добавлял дисц воду, после такой процедуры они еще немного жили.

ewgenp, Подтверждаю, что если заливать дистиллированную воду , то аккумулятор служит дольше.

awacs, то есть, нефиг слушать никого и заправить его? Мне его зарядили, но он неосилил запуск мотоблока...

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:
На фото под картинкой корзины буквы Pb - т.е. Plumbum - т.е. свинец. Т.е это обычная свинцовая батарея. Такие компутерные батарея я открывал и добавлял дисц воду, после такой процедуры они еще немного жили.

ewgenp, Подтверждаю, что если заливать дистиллированную воду , то аккумулятор служит дольше.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:
Тут сказано, что АКБ не обслуживаемый!!! Ну, вот так, как-то...

Dingo2015, Так это для того, чтобы больше покупали. На YouTube Много информации по реставрации аккумуляторов и даже 10 летние в норму привели.Для некоторых методик нужны специальные устройства, но это не проблема, их можно купить.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

Dingo2015 написал:

Dingo2015, Написано не нагревать выше 40 градусов Цельсия. Двигатель с воздушным охлаждением, аккумулятор рядом, может греется выше 40, надо проверить. Многие жалуются на аккумулятор, что не долго служит.

На фото под картинкой корзины буквы Pb - т.е. Plumbum - т.е. свинец. Т.е это обычная свинцовая батарея. Такие компутерные батарея я открывал и добавлял дисц воду, после такой процедуры они еще немного жили.

Тут сказано, что АКБ не обслуживаемый!!! Ну, вот так, как-то...

ewgenp написал:
Фото акк-а залейте. В акк-ах, что стоят в комп-х бесперебойниках, тоже как бы некуда жижу добавлять. На самом деле там есть малозаметные пластиковые кругляшки-пробки. Их нужно выковырять и обслужить акк. Т.е. сначала долить качественной дисц воды, потом провести востановительный цикл заряд-разряд-заряд ( или 2-3 цикла). А затем поверить плотность электролита.

ewgenp, тут Вы не правы. Заглушки резиновые есть, но они служат для того, чтобы при нагреве и остывании АКБ не разорвало. Фото АКБ я сделаю позже, а вот фото которое я делал для того, чтобы дома перевести на русский, после того, как мне сказали, что он не обслуживается.

Фото акк-а залейте. В акк-ах, что стоят в комп-х бесперебойниках, тоже как бы некуда жижу добавлять. На самом деле там есть малозаметные пластиковые кругляшки-пробки. Их нужно выковырять и обслужить акк. Т.е. сначала долить качественной дисц воды, потом провести востановительный цикл заряд-разряд-заряд ( или 2-3 цикла). А затем поверить плотность электролита.

Отвез АКБ в автосервис, его зарядили. В общем так, данный АКБ не заправляется ничем!!! Он всегда сухой должен быть.

Снял АКБ, открыл... И нихрена не увидел никакой жидкости((( Сухозаряженный что-либо был??? Перед продажей не заряд или как полагается???(((

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

yura_brt написал:
заряд 10% током от емкости АБ в течении 10 часов .Пример;АБ 50А/ч заряжать нужно током 5А на протяжении 10 часов. если температура АБ поднялась свыше 40*С заряд прекращают дают остыть АБ и снова делают заряд ,сумарное время заряда должно быть не мение 10часов. контролируем плотность електролита по ней судим о состоянии зарядки АБ при этом полтность зима и лето согласно инструкции к АБ

yura_brt, Так заряжают зарядным выпрямителем, а интеллектуальным зарядным устройством проще, выставил ток и напряжение по цифровому индикатору и оно всё сделает как положено и можно посмотреть сколько залито в аккумулятор. На Kipor не обслуживаемый аккумулятор и плотность измерить проблематично. Есть интеллектуальные зарядные где можно посмотреть в режиме разряда сколько ампер-часов он отдал, можно измерить внутреннее сопротивление, баланс напряжений на банках АКб и имеется датчик температуры для закрепления на аккумуляторе.