Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27
#1718010

Уважаемый WOW недавно в Москве прошла выставка где знаменитая итальянская фирма БЕНАСИ выставила практически такойже плуг цена(300)евро.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
А японцы ранее с русской сохи деревянной

Древние Атланты, которые были предками всех на свете, научили и японцев, и египтян, и древних индоариев (которые произошли от древних русских) . В общем кривая палка с заостренным концом

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

Мое мнение.Репутация не на последнем месте.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

medi.k написал :
БЕНАСИ выставила практически такойже плуг цена(300)евро

Бенасси чего только там не выставила, а рядом Калуга выстаила свой стыренный бенасси, и мне кажется они там очень мило общались. Бенасси не производит прицепных орудий, и откуда они взяли этот плуг и зачем его прицепили одному Богу известно (может хотят заработать 300 евро). Хотя я точно знаю где они взяли щетку Торнадо
Слева направо: Угра НМБ-1 , итальянский МБ RL-7 с разблокирующими осями и этим самым плугом, Итальянская Угра

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

Заранее прошу пращения пока только обладатель такого плуга не пользаватель.Весна покажет.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

WOW! написал :
Бенасси не производит прицепных орудий

Для чего тогда на китайскорускояпонскую хрень лепят свою лейбу.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Народ должен знать, что надо брать вместе с мотиком, потом еще и за бренд можно нехило денег срубить (300 евро за простую соху ) Хотя она наверное может работать как окучник, одну грядку за два прохода, и еще в огородах по Митглайдеру рыхлить междурядья

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

WOW! написал :
за бренд можно нехило денег срубить

Вы считаете чем человек богаче тем дурнее.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

medi.k написал :
Вы считаете чем человек богаче тем дурнее

Ни в коем случае, если за неизвестного производителя поручилась уважаемая фирма, и несет за качество полную ответственность, то за вещь можно и переплатить, для какого нибудь грека 300 евро не деньги, это для нас деньги. Скупой покупает две штуки товара неизвестного китайского производителя, потом из двух сломанных делает одну.

А я думаю, что производитель (любой), прежде чем представлять технику на выставку, должен ее сам протестить и выдать вместе с презентацией хоть какую нибудь видеопрезентацию агрегата и навесного оборудования! Можно ведь прицепить кусок трубы к мотоблоку, покрасить его в крассивый цвет и всем рассказывать, что "ОНО ОДНО" может делать абсолютно все от боронования до пахоты. Мы-то знаем, что такого быть не может, и для каждого вида работ нужен отдельный агрегат. А ведь большинство покупателей очень далеки от опыта и купят то, что им нагрузит нерадивый менеджер или продавец, которого интересуют только обьем продаж и сам он за мотоблок в работе вряд-ли держался. (Кстати таких подавляющее большинство, к сожалению). Так что весна покажет что это за агрегат.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

WOW! написал :
. Скупой покупает две штуки товара неизвестного китайского производителя, потом из двух сломанных делает одну.

Я надеюсь вы не имели в виду мб Кипор так как не вы и не я точно не знаем.....

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

KIPOROVOD написал :
А я думаю,

"Было бы величайшей ошибкой думать" © В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55. Можно быть уверенными, что не развалится

medi.k написал :
Я надеюсь вы не имели в виду мб Кипор

. Кипор достаточно известная марка, на этой выставке продавец Кипоров сказал, что за год ему не вернули ни одной штуки, хотя на мои вопросы о технических характеристиках не мог назвать ни одной (такие вот продавцы), не знают, что для чего применяется, зато хорошо усвоили прайс-лист

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

WOW Спасибо за познавательный диалог восхищен вашими знаниями надеюсь на дольнейшую помощь.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Прочитав мнения коллег, пришел к выводу: реально знающих (имеющих малейшее представление) о оборотном плуге фирмы КИПОР нет, пока риторика не имеющая ничего общего кроме как "все слизано с русской сохи". Но чайник ведь тоже русское изобретение, а ручка пройдя через тысячелетия греется, даже жалкие попытки производителя ее термоизолировать заканчиваются ничем. Обратите внимание на китайского производителя: автомобиль реально усовершенствуется по рекламациях покупателей на протяжении полугода - ВАЗ 21099 - спустя 20 лет панель скрипит, воздух на стекло холодный (где берется из печки - секрет АВТОВАЗА). Ждите меня через месяц - выложу реальные фото.
Сегодня изготовил тележку к МБ. Прикольная штука для навоза, земли, мусора. Покрашу - выложу фото. Скорость можно увеличить. На родных колесах около 12 км/час. По грунтовке нормально, на асфальте можно добавить.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

medi.k написал :
WOW Спасибо за познавательный диалог восхищен вашими знаниями

"Маленький, но свой житейский опыт мне милей ума с недавних пор, потому что собственная жопа - самый замечательный прибор!" (И. Губерман, известный поэт)
Главное, чтобы нам меньше корячиться с лопатой на своем огороде и больше времени проводить за своим любимым делом.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

KIPOROVOD написал :
купят то, что им нагрузит нерадивый менеджер

Самое интересное что при заказе плуга(небыло в магазине)продавцы пытались втюхать железки больше похожие на жестянку.

Регистрация: 18.03.2010 Череповец Сообщений: 27

WOW! написал :
корячиться с лопатой на своем огороде

Для большинства нас городских это и есть любимое дело но уже хочется без лопаты.

Регистрация: 16.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 21

wes213 написал :
Собрался покупать для полива участка мотопомпу

Вот ссылочка на извесную торговую марку . Там есть модель с тех. треб-ями близкими к нужным вам и цене так же.

Регистрация: 16.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 21

pelipenko написал :
Прочитав мнения коллег, пришел к выводу: реально знающих (имеющих малейшее представление) о оборотном плуге фирмы КИПОР нет

Читайте посты в начале. Уже второй сезон оттачиваю мастерство вспашки оборотным плугом.И все еще на Вы с последним.Прошедшей осенью вспахал 0,3г после картофеля,до этого пробовал по целине. Вывод однозначен, под разные условия разный подход и лишь одно неизменно- правильная регулировка плуга.

pelipenko написал :
Приобрел плуг оригинальный КИПОР оборотный с пластинчатым отвалом. Плуг заворожил меня своим видом, качеством, настройками. А работать предстоит весной. Хотел услышать юзеров даного девайса, как он в работе - с виду вещь достойная (аналог ЗИРКИ просто блекнет в лучах этого чуда.)

Вот вам еще один блекнущий анлог очень похож на оригинал

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

batyanya написал :
Вот ссылочка на извесную торговую марку . Там есть модель с тех. треб-ями близкими к нужным вам и цене так же.

Спасибо , батяня !

Я уже приобрел дизельную помпу с классными х-ками за 4500 грн. Брал в Киеве . Надеюсь она поможет мне решить проблему с дождем в нашей сухой зоне .