Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1729870

wes213 написал :
А сайтик ихний имеется ?

А я и не знаю... Не спрашивал. Сам туда ездил.

wes213 написал :
generator.co.ua

Вот. Методом научного тыка.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

В принципе я их сайтик нашел : p://generator.co.ua/

Пожалуйста -

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Спасибо всем за активность .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Ребята ! Я на этом сайте прочитал что в двигателях к178 ... стоит система отключения двигателя при низком уровне масла . Это действительно так ? Кто знает точно ? Как работает ?

На дизелях это довольно сложная система(датчик и сам механизм прекращения подачи топлива, так как нет электронного прерывателя искры на свечу). Это легче применять на бензинниках, а на простых атмосферных дизельных двигателях это довольно сложно. Хотя от китайцев можно ожидать чего угодно (здесь - в хорошем смысле).

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Я сам думал - стоит датчик давления - упал уровень - пропало давление - замкнулись контакты - сработало реле - прервалась цепь зажигания или подачи топлива на топливный насос - движок остановился . Все это при электрической схеме. На Кипор 610E эл.цепь присутствует - значит возможна такая опция . Можно даже самому продумать и сделать .

Для этого придется в систему подачи топлива вмонтировать электроклапан.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

KIPOROVOD написал :
Для этого придется в систему подачи топлива вмонтировать электроклапан.

Такой же как на автомобиле на топливном шланге ( при газовой установке ).

Скорее всего не газовый - уплотнения могут не вынести соляру. Можно подобрать из топливной аппаратуры трактора или какого-нибудь карбюратора.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Ты не понял - на машине стоят два электроклапана ( один на газовой магистрали , второй на бензиновой ). Вот второй я и предлагаю ставить.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Вопрос : у Вас она имеется ? Вы нею работали , что такое мнение высказываете для новичка ?
У меня есть активная фреза и я скажу что эта вещь очень нужная для весенней подготовки почвы для посева мелкосеменных (морковь , лук и т.д.), а также для выравнивания почвы.

Да, Вы правы, у меня нет АФ и мне кажется что у Вас нет МК: так вот на легких (супесь, солонцы) я НЕВА МК-100-07 в пух перемалываю почву уже 5 лет (я действительно новичок в МБ) - спросите любого агронома, какова цена измельченного грунта в пыль, я понятно не учитель физкультуры, но образование у меня позволяет рассуждать на темы земледелия - и позволю заметить что чрезмерное измельчение больше вредит чем помогает. А высказал свое мнение потому, что цена АФ дикая, не реальная.

wes213 написал :
И еще : мое мнение как практика - активной фрезой хорошо работать именно на легких почвах , на тяжелых Вы , без предварительной обработки почвы , нею не поработаете - либо сцепление спалите , либо саму фрезу "запорете". На первых страницах этой темы я писал про подпаленные ремни - это результат большой нагрузки на активную фрезу.

А мне кажется, что АФ нада именно работать после предварительной подготовки: весенняя после орки осенью, или после пасивной ГФ. Потому она тяжело идет по тяжелых грунтах - ее рабочая глубина до 12 см, а это значит что ее задача уменьшить комковатость тяжелых почв после предварительной орки или фрезерования, разбить поверностную корку при наличии таковой, а не первичная обработка грунта, да и не может она быть первичным орудием при глубине 12 см. Но я не собираюсь Вам что-то доказывать - ремни подпалили, сами все поняли. Читайте инструкцию - там все написано.

БалуUA написал :
Какого размера лучше и что за ступица отдельная, таких тоже не встречал?

Универсальные ГЗ продаются отдельно без ступиц 540 мм и около 350 мм- влазят под крылья для междурядного обраб. картофеля , есть и больше. Я лично купил ГЗ и те и другие, подобрал трубку по внутреннему диаметру как диаметр удлинителя, приварил к ней квадрат 150*150*4 мм и прикрутил к ГЗ.

wes213 написал :
Ты не понял - на машине стоят два электроклапана ( один на газовой магистрали , второй на бензиновой ). Вот второй я и предлагаю ставить.

Теперь согласен.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

wes213 написал :
Я сам думал - стоит датчик давления - упал уровень - пропало давление - замкнулись контакты

Ребята, а кто-то уже мерял давление после маслянного насоса . Ведь датчик нужно подобрать по давлению, ИМХО.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
мне кажется что у Вас нет МК:

Правильно кажется . Но Вы не ответили - на каких оборотах работает МК ? Чем отличается культивирование мотокультиватором от культивирования МБ грунтофрезами ? Вы сами бахвалитесь , что МК перебивает землю в пух и сами же говорите , что это вредно для почвы . Где правда , брат ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

wes213 написал :
Вы нею работали , что такое мнение высказываете для новичка ?

Судя по форуму Вы тоже вроде новичек, а мнение высказываете. Не обязательно иметь практику, для мнения достаточно почитать форум, в часности тяжелых МБ МС, АГРО, МТЗ где люди много пишут про сх орудия к МБ. Мое мнение сложилось именно из рассказов реальных юзеров АФ. Лично для меня отдать 4,5 тис. грн за аппарат для огорода, который отлично обрабатывает ПФ - ну очень дорого.

Так может вместо заглушки установить механический датчик со стрелочным указателем, типа тракторного?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko ! [B]
Ваши рассуждения напоминают рассуждения одного товарища , который утверждал , что Мерс ничем не лучше жигуля , а последний в ремонте очень дешев. Но так он утверждал до тех пор , пока у него не появились деньги и он купил иномарку. С тех пор всем доказывает обратное. Вот и Вы - нет у Вас денег на активную фрезу или есть , но жалко тратить их. Вот Вы и пытаетесь доказать что она не нужна . Но доказывать что-то не имея практики использования - глупо .
Может и я веду себя по типу " каждая лягушка свое болото хвалит". Но то , что активная фреза очень хорошо мне помогает - это правда . И я не жалею , что ее купил . Причем купил сразу , вместе с Кипором .

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

pelipenko написал :
Судя по форуму

Судя по форуму я эту "ветку" и организовал .