Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6004645

Можно еще посмотреть регулировку троса сцепления АФ и снять крышку с корпуса приводной цепи, сделать осмотр деталей, глубину посадки шестерен на шкивы, проверить затяжку болтов и НАТЯЖЕНИЕ ЦЕПИ. Прошлый год пришлось долго подгонять межосевое расстояние шестерен приводной цепи, что бы цепь не была перетянута и не имела излишних провисов. Регулировал болтами на сцепном устройстве отодвегая АФ от МБ. Соблюдайте ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ !!! Все работы проводите при заглушенном двигателе!

Ремни натянуты вроде нормально. Дерганье с треском... ощущение такое, что где-то в редукторе происходит перескок цепи или шестерни. Глубина в сантиметра три, я думаю для такого агрегата, это ничто.

Dingo2015 написал:
Всем доброго времени суток. Возникла проблема с моим кипором. В общем при работе с активной фрезой, мотоблок дергается и как это устранить, я никак не могу понять((( Может кто сталкивался с таким?

Dingo2015, если приводные ремни натянуты достаточно и тросы бортовых блокировок не перетянуты ( нет проскальзывания под нагрузкой), то, вероятно, Вы пытаетесь с первого прохода через чур глубоко фрезеровать . Попробуйте работать на меньшую глубину фрезеровки.

denexpert написал:
Всем привет.сегодня залил 3л масла в коробку.но даже намекп нет что оно потечет через открытую верхнюю пробку,на крышке которой написанно объём 2.8л.

denexpert, тож 3л я только в 510 запихал, хотя на пробке написано 2.3л , а в паспорте указано 2.8л

man721 написал:
Кто поможет с доставкой из Украины в Москву шкива ВОМ,сошника

man721, пока пользую сошник от Патриота. В принципе, нормально, неплохо, терпимо...ну как минимум не мешает

Всем доброго времени суток. Возникла проблема с моим кипором. В общем при работе с активной фрезой, мотоблок дергается и как это устранить, я никак не могу понять((( Может кто сталкивался с таким?

Всем привет.сегодня залил 3л масла в коробку.но даже намекп нет что оно потечет через открытую верхнюю пробку,на крышке которой написанно объём 2.8л.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:
awacs а у вас в Хабаровске есть шкив ВОМ и упор?, всё таки 20 км от Китая.

man721, В китай за железками мы не ездили даже до падения рубля. Около границы были тряпки и продукты.Был китайский магазин, где мы заказывали фрезы, двигатели, редукторы, любое навесное и запчасти. Сейчас нет этого сайта. В настоящее время вся приграничная торговля сильно ослабла из-за падения рубля. Шкив это точно не китайский да ещё под ремень профиль В. На косилке должен быть тоже В. В китай мы ездим через организованные пограничные переходы.Напрямую никто не ходит, там ждёт своего рода Никита Карацупа, чтобы задерживать нарушителей.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:
awacs,они сайты не обновляют, уже как год у них нету,я же ни дурак ,что бы заказывать из Украины если было бы в Москве, про шкив москвича я знал,для меня это не приемлемо!Я хочу что бы было "чин-чинарём"

man721, Ссылки давал на те магазины, где люди не так давно покупали. Очень много сайтов, которые не торгуют, зарабатывают на рекламе

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

awacs написал:
На ВОМ через цепь ставятся сильно нагружающее навесное: активная фреза, опрыскиватель, деревообрабатывающий станок, и то Pelipenko подключил японскую активную фрезу не от ВОМ и не через цепь.

Да, фреза у меня подключена с третьего ручья , ремень такой же как и на передаче от двигателя на кпп.

man721 написал:

tolss написал:

man721 написал:

man721 написал:

tolss написал:
man721 могу купить и передать в москву у вас вайбер есть, тогда киньте номер
такой надо

tolss, да такой и упор если можно

man721, нет бабла на мобиле чтоб загрузить вайбер,чуть по позже , хорошо?

man721, ок пишите поговорим как передать

tolss, скинул номер в личку

man721, написал на вайбер

tolss написал:

man721 написал:

man721 написал:

tolss написал:
man721 могу купить и передать в москву у вас вайбер есть, тогда киньте номер
такой надо

tolss, да такой и упор если можно

man721, нет бабла на мобиле чтоб загрузить вайбер,чуть по позже , хорошо?

man721, ок пишите поговорим как передать

tolss, скинул номер в личку

man721 написал:

man721 написал:

tolss написал:
man721 могу купить и передать в москву у вас вайбер есть, тогда киньте номер
такой надо

tolss, да такой и упор если можно

man721, нет бабла на мобиле чтоб загрузить вайбер,чуть по позже , хорошо?

man721, ок пишите поговорим как передать

man721 написал:

tolss написал:
man721 могу купить и передать в москву у вас вайбер есть, тогда киньте номер
такой надо

tolss, да такой и упор если можно

man721, нет бабла на мобиле чтоб загрузить вайбер,чуть по позже , хорошо?

tolss написал:
man721 могу купить и передать в москву у вас вайбер есть, тогда киньте номер
такой надо

tolss, да такой и упор если можно

Вайбера нет , сейчас попробую загрузить

man721 могу купить и передать в москву у вас вайбер есть, тогда киньте номер
такой надо

awacs а у вас в Хабаровске есть шкив ВОМ и упор?, всё таки 20 км от Китая.

awacs,они сайты не обновляют, уже как год у них нету,я же ни дурак ,что бы заказывать из Украины если было бы в Москве, про шкив москвича я знал,для меня это не приемлемо!Я хочу что бы было "чин-чинарём"

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

БалуUA написал:
Доброго времени суток! Подскажите: каким моментом Вы закручиваете гайки ГБЦ мотора kipor 178 fs?
Более 5 лет не заглядывал сюда так как мой МБ безотказно работал верой и правдой. Огороды + постоянно возил дрова из лесу. Никаких поломок. Только замена масла и шнуров стартера.
И вот пришло время обслужить. По мотору: почистил ГБЦ от нагара. Почистил и притер клапана (на выпускном были незначительные раковинки, которые ушли после притирки. Видимо от того, что во время хранения МБ поршень находился не в ВМТ и клапан был открыт), почистил достаточно грязную форсунку. Кольца пока решил не менять, поэтому мотор не колол. По редуктору: потек сальник повышенных/пониженных, поразрывались пыльники тросиков. В общем по мелочи.
Теперь, вот, не могу собрать мотор из-за незнания момента. Новую медную прокладку надо так ужать, что бы на ней от головки выдавился буртик. Понимаю, что тянуть надо хорошо, но можно ж и перетянуть.))
Кто знает, жду совета. Спасибо.

БалуUA, Здравствуйте! Я Вам подскажу как не сорвать. Есть нормы на резьбовые соединения

Доброго времени суток! Подскажите: каким моментом Вы закручиваете гайки ГБЦ мотора kipor 178 fs?
Более 5 лет не заглядывал сюда так как мой МБ безотказно работал верой и правдой. Огороды + постоянно возил дрова из лесу. Никаких поломок. Только замена масла и шнуров стартера.
И вот пришло время обслужить. По мотору: почистил ГБЦ от нагара. Почистил и притер клапана (на выпускном были незначительные раковинки, которые ушли после притирки. Видимо от того, что во время хранения МБ поршень находился не в ВМТ и клапан был открыт), почистил достаточно грязную форсунку. Кольца пока решил не менять, поэтому мотор не колол. По редуктору: потек сальник повышенных/пониженных, поразрывались пыльники тросиков. В общем по мелочи.
Теперь, вот, не могу собрать мотор из-за незнания момента. Новую медную прокладку надо так ужать, что бы на ней от головки выдавился буртик. Понимаю, что тянуть надо хорошо, но можно ж и перетянуть.))
Кто знает, жду совета. Спасибо.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:
Кто поможет с доставкой из Украины в Москву шкива ВОМ,сошника

man721, Не понимаю, зачем везти в Москву из Украины сошник, он же упор ограничитель со сцепкой, он же упорный стержень


Понимаю, если не было бы в Москве.
Шкив берётся от помпы москвича диаметр 140мм ( сейчас легко можно найти другой). Это когда wes213 колхозил косилку, трудно было с информацией и комплектующими.Главное, чтобы у косилки диски крутились внутрь, если смотреть со стороны не кошенной травы. WES213 косил даже на шестой передаче. На ВОМ через цепь ставятся сильно нагружающее навесное: активная фреза, опрыскиватель, деревообрабатывающий станок, и то Pelipenko подключил японскую активную фрезу не от ВОМ и не через цепь.