Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6000497

Кто поможет с доставкой из Украины в Москву шкива ВОМ,сошника

man721 написал:
awacs, GreenField parts в Москве на Каширке, купил последние

man721, Обманул, сегодня был в магазине , есть ещё 5 комплектов грунтозацепов 640 мм

Сегодня купил плуг кипоровский, всю голову сломал пока собирал,плохо что фото под рукой не было, собирал там же где и купил.Попросил распечатать фото и по фотке собрал быстро.Цена 5000 руб.

Вот пробка для слива масла из редуктора.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:
awacs, Там о косилки на Kipor ни слова,только на другие мб

man721, Kipor-классный мотоблок страница 5 по нумерации сверху или с низу текста шесть фотографий #1253117 автор WES213 Как косилку Заря прицепить к KIPOR . Суть хорошо просматривается на фото.

awacs, Там о косилки на Kipor ни слова,только на другие мб

denexpert написал:

awacs написал:

denexpert написал:

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.

denexpert, Это от какого-то культиватора. У KIPOR KDT 610 все идут с двумя проточками, даже на малых грунтозацепах короткая втулка диаметром 40мм и внутренним шестигранником 26мм и палец с двумя проточками.
Работаю на двух ремнях, если перегрузка то пробуксовывают ремни. Главное правильно сцепление отрегулировать.
Если шло в комплекте это шутки продавцов.

awacs, приветствую.с такими шплинтами приобрел мотоблок.других нет.а сколько шплинтов должно быть при покупке нового мотоблока?я ведь брал с рук мотоблок.

denexpert,

Умоих грунтозацепах с проточками.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:

awacs написал:

denexpert написал:

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.

denexpert, Это от какого-то культиватора. У KIPOR KDT 610 все идут с двумя проточками, даже на малых грунтозацепах короткая втулка диаметром 40мм и внутренним шестигранником 26мм и палец с двумя проточками.
Работаю на двух ремнях, если перегрузка то пробуксовывают ремни. Главное правильно сцепление отрегулировать.
Если шло в комплекте это шутки продавцов.

awacs, приветствую.с такими шплинтами приобрел мотоблок.других нет.а сколько шплинтов должно быть при покупке нового мотоблока?я ведь брал с рук мотоблок.

denexpert, С мотоблоком два расширителя колеи, два пальца и два шплинта. С навесным оборудованием с ротоватором два расширителя колеи на 5 отверстий, два пальца и два шплинта; с четырёхлистной, четырёхрядной, четырёхсекционной фрезой два пальца два шплинта без проточек, с активной фрезой два пальца и два шплинта с шестигранным валом 26мм без проточек, то есть там где переход с шестигранника на круглый 40мм палец с двумя проточками.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

ewgenp написал:

awacs написал:

denexpert написал:

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.

denexpert, Это от какого-то культиватора. У KIPOR KDT 610 все идут с двумя проточками, даже на малых грунтозацепах короткая втулка диаметром 40мм и внутренним шестигранником 26мм и палец с двумя проточками.
Работаю на двух ремнях, если перегрузка то пробуксовывают ремни. Главное правильно сцепление отрегулировать.
Если шло в комплекте это шутки продавцов.

awacs, с моим 510С такие же в комплекте шли. Ни каких проточек вроде тоже нет.

ewgenp, Посмотрите страницу 200 этой ветки. Позвонил родственнику, чтобы сфотографировал, а он как раз читает.

awacs написал:

denexpert написал:

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.

denexpert, Это от какого-то культиватора. У KIPOR KDT 610 все идут с двумя проточками, даже на малых грунтозацепах короткая втулка диаметром 40мм и внутренним шестигранником 26мм и палец с двумя проточками.
Работаю на двух ремнях, если перегрузка то пробуксовывают ремни. Главное правильно сцепление отрегулировать.
Если шло в комплекте это шутки продавцов.

awacs, приветствую.с такими шплинтами приобрел мотоблок.других нет.а сколько шплинтов должно быть при покупке нового мотоблока?я ведь брал с рук мотоблок.

awacs написал:

denexpert написал:

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.

denexpert, Это от какого-то культиватора. У KIPOR KDT 610 все идут с двумя проточками, даже на малых грунтозацепах короткая втулка диаметром 40мм и внутренним шестигранником 26мм и палец с двумя проточками.
Работаю на двух ремнях, если перегрузка то пробуксовывают ремни. Главное правильно сцепление отрегулировать.
Если шло в комплекте это шутки продавцов.

awacs, с моим 510С такие же в комплекте шли. Ни каких проточек вроде тоже нет.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:

awacs написал:

man721 написал:
это косилка КР-3 c правым расположением натяжителя,устанавливается на заднее крепление мотоблока,но короткая труба выходящая на к креплению должна быть г-образная.

man721, KIPOR kgt510 1R 1,04 км в час 2R 1,62 км в час, КР 03 рабочая скорость не менее 2,3км/час, скорость мотоблока назад на любой из двух передач ниже нормы для КР 03 Если вперёд, то на 3 передаче 2,52 км/час, на 4 передаче 3,92 а на 5передаче 6,23км/час
частота вращения роторов не менее 2570 об в минуту, частота вращения ведомого шкива 700 об/мин, 2570:700=3,67
Диаметр ведомого шкива 185:3,67=50,4мм это диаметр шкива который должен быть на косилке КР 03, не более 50,4мм
Понимаю при окучивании активной фрезой работа на задних передачах осознанная необходимость, так как активная фреза впереди и фрезы вращаются против хода. Зачем на косилке отказывать от передних передач?

awacs, Значит будем искать на перед косилку.Cпасибо за "инфу".

man721, Смотрите в начале ветки основатель WES213 подробно описал как косилку подключить. Тогда выбор был не велик.Страницы 3, 4, 5.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:
awacs скажите стоит покупать кипоровский поворотный плуг?Что то он здоровый, потянет ли 510 его?Цена 5000 руб

man721, Конечно стоит! Этот плуг испытал Pelipenko, он его даже к минику ставил и видео выложил.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.

denexpert, Это от какого-то культиватора. У KIPOR KDT 610 все идут с двумя проточками, даже на малых грунтозацепах короткая втулка диаметром 40мм и внутренним шестигранником 26мм и палец с двумя проточками.
Работаю на двух ремнях, если перегрузка то пробуксовывают ремни. Главное правильно сцепление отрегулировать.
Если шло в комплекте это шутки продавцов.

denexpert написал:

  • текст списка

Вот слил масло с редуктора.завтра буду заливать свежее.

denexpert, а можно поросить скинуть на мэйл или тут фото где сливной болт для редуктора? Именно фото

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

denexpert,
у меня на 510 тоже такие , в место них на грунтозацепы я поставил болт М10 китайский анодированный без знаков жёсткости на шляпке и была аварийная ситуация болт срезало шляпка и гайка отвалилась а шпилька осталась в трубе слава богу что обрезало

awacs скажите стоит покупать кипоровский поворотный плуг?Что то он здоровый, потянет ли 510 его?Цена 5000 руб

awacs написал:

man721 написал:
это косилка КР-3 c правым расположением натяжителя,устанавливается на заднее крепление мотоблока,но короткая труба выходящая на к креплению должна быть г-образная.

man721, KIPOR kgt510 1R 1,04 км в час 2R 1,62 км в час, КР 03 рабочая скорость не менее 2,3км/час, скорость мотоблока назад на любой из двух передач ниже нормы для КР 03 Если вперёд, то на 3 передаче 2,52 км/час, на 4 передаче 3,92 а на 5передаче 6,23км/час
частота вращения роторов не менее 2570 об в минуту, частота вращения ведомого шкива 700 об/мин, 2570:700=3,67
Диаметр ведомого шкива 185:3,67=50,4мм это диаметр шкива который должен быть на косилке КР 03, не более 50,4мм
Понимаю при окучивании активной фрезой работа на задних передачах осознанная необходимость, так как активная фреза впереди и фрезы вращаются против хода. Зачем на косилке отказывать от передних передач?

awacs, Значит будем искать на перед косилку.Cпасибо за "инфу".

awacs, GreenField parts в Москве на Каширке, купил последние

Кто скажет какие из этих шплинтов срезаемые при перегрузке?других у меня нет.