Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5997731

awacs написал:

man721 написал:
Подскажите пожалуйста какие купить грунтозацепы на Кипор 510L, 640мм или 400 и ещё сенокосилку без переделки крепления (знаю подходит WM610 но в в Москве не найти )какие есть варианты? Спасибо всем кто ответит.

man721, Грунтозацепы бывают родные 420мм, 540мм и 640мм и какие покупать зависит от агротехнических операций.
Малые грунтозацепы для рытья канав. Большие 540мм для поворотного плуга. Большие 640мм для картофелекопалки, но в магазине обычно большие и малые говорят, поэтому необходимо спрашивать диаметр! Купить

Косилка роторная для WEIMA KIPOR KAMA без переделок, но цена АХ.

awacs, В goodgarden не продают отдельно только с мотоблоком, про wm610 знаю что цена 21000 руб,грунтозацепов родных нет негде это все старые "объявы". Какие грунтозацепы не родные можно поставить из продающихся подходящих по крепежу?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

rocco1618 написал:
Здравствуйте уважаемые кипороводы. Прошу вашей помощи. Читать всю ветку нет времини.Помогите советом или ткните где это опсуждалось.Дал свой 610 л одному харошему человеку,и на пониженых началось типа пробуксовка. Дергается. Троса не натянуты свободный ход есть. Буду благодарен за любой совет. Спасибо за внимание.

rocco1618, Здравствуйте уважаемый! Правильно сделали, что не стали читать с начала всю ветку. Дёргание устраняется регулировкой троса повышенная пониженная. В начале ветки кто то написал, что это защита срабатывает, но это не так, подёргается, пощёлкает длительное время и ремонт коробки.Это банальная разрегулировка троса повышенная пониженная. Защита у KIPOR это правильная регулировка ремней сцепления и пальцы на выходных валах с двумя проточками, которые срезает при перегрузке

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

man721 написал:
Подскажите пожалуйста какие купить грунтозацепы на Кипор 510L, 640мм или 400 и ещё сенокосилку без переделки крепления (знаю подходит WM610 но в в Москве не найти )какие есть варианты? Спасибо всем кто ответит.

man721, Грунтозацепы бывают родные 420мм, 540мм и 640мм и какие покупать зависит от агротехнических операций.
Малые грунтозацепы для рытья канав. Большие 540мм для поворотного плуга. Большие 640мм для картофелекопалки, но в магазине обычно большие и малые говорят, поэтому необходимо спрашивать диаметр! Купить

Косилка роторная для WEIMA KIPOR KAMA без переделок, но цена АХ.

Подскажите пожалуйста какие купить грунтозацепы на Кипор 510L, 640мм или 400 и ещё сенокосилку без переделки крепления (знаю подходит WM610 но в в Москве не найти )какие есть варианты? Спасибо всем кто ответит.

Здравствуйте уважаемые кипороводы. Прошу вашей помощи. Читать всю ветку нет времини.Помогите советом или ткните где это опсуждалось.Дал свой 610 л одному харошему человеку,и на пониженых началось типа пробуксовка. Дергается. Троса не натянуты свободный ход есть. Буду благодарен за любой совет. Спасибо за внимание.

кстати нашел вот такой сайт.может кому будет интересно.

я все присматриваюсь к ножам заводского изготовления.меня терзают сомнения-если вставить ножи на вал ротоватора,будет ли эфективно рыхлиться почва.кто нибудь уже ставил такие ножи?может есть у кого какой опыт.просто выкинуть на ножи с доставкой 3600 и получить не тот результат которого ждешь не сильно хочется.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:
awacs а вы не могли бы скинуть фото своих фрез гусинных лапок которые вы приспособили на вал ротоваторов.

denexpert, У нас ещё минус и снег наблюдаются. Мне сейчас сложно туда добраться. Гусиные лапки все, какие видел, сделаны из сыромятины, абсолютно заточку не держат, поэтому я Вам посоветовал взять ножи заводского изготовления, там точно будет не мягкая сталь. У соседа развалились гусиные лапки, отвалились от трубы.Для установки не пришлось мудрить, так как в трубу ротоватора, то есть в его гнёзда они вошли без подрезания, а отверстия в сыромятине просверлить очень легко.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

denexpert написал:
Всем привет.заменил в своем кипоре масло в двигателе с промывкой масляного фильтра.кто скажет какой объем в редукторе масла?в инструкции не нашел.уже на несколько раз пересмотрел.

denexpert, Наклейка на редукторе KIPOR KDT610 2,8литра, на KIPOR KGT510 ( он же KIPOR KDT 410) 2,3литра. Китайцы ставят наклейку, чтобы обозначить контрольное отверстие.

awacs а вы не могли бы скинуть фото своих фрез гусинных лапок которые вы приспособили на вал ротоваторов.

ewgenp написал:
http://mastergrad.com/forums/t80625-kipor-klassnyy-motoblok/?p=5683242#post5683242 , там про бензинку посты, но обычно во все редуктора, вкл-я дизельные, заливается по верхнее контрольное отверстие.

ewgenp, спасибо.прочитал.вот жду фрезы на своегу друга.обещали из Харькова привести.

нашел я вроде сливную пробку.но она находится не в самой нижней части редуктора.выше есть резиновая пробка,на которой на писано 2,8 литра.как я понимаю объем 2,8 литра трансмиссионки.лить нужно пока из этого отверстия где вставлена пробка не побежит масло?

http://mastergrad.com/forums/t80625-kipor-klassnyy-motoblok/?p=5683242#post5683242 , там про бензинку посты, но обычно во все редуктора, вкл-я дизельные, заливается по верхнее контрольное отверстие.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

denexpert написал:
Всем привет.заменил в своем кипоре масло в двигателе с промывкой масляного фильтра.кто скажет какой объем в редукторе масла?в инструкции не нашел.уже на несколько раз пересмотрел.

denexpert, По памяти около 1,5 литра, кажись есть контрольная пробочка на редукторе.

Всем привет.заменил в своем кипоре масло в двигателе с промывкой масляного фильтра.кто скажет какой объем в редукторе масла?в инструкции не нашел.уже на несколько раз пересмотрел.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

fotokiev написал:
спасибо. а там сами лезвия не наискосок стоят или это так сфотографировано?

fotokiev, Действительно лезвия наискосок. Внутренний многогранник повернут относительно внешнего. Этим обеспечивается небольшой угол лезвия и более "гладкую" внешнюю форму (не так прыгает).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

fotokiev написал:
спасибо. а там сами лезвия не наискосок стоят или это так сфотографировано?

fotokiev, Лезвия не наискосок, но их больше, есть опора по середине и главное роторы выполняют свою функцию на отлично. У меня было в коплекте 2 ротора, две ступицы, два пальца и два шплинта. Покупал в КИТАЕ.

спасибо. а там сами лезвия не наискосок стоят или это так сфотографировано?

Регистрация: 04.06.2013 Хабаровск Сообщений: 294

fotokiev написал:
Да, крепится прямо на шестигранник.
А где купить такие родные под кипор в Украине, может кто видел где.

fotokiev, У Вас дешевле чем у нас


Может где есть дешевле.

Да, крепится прямо на шестигранник.
А где купить такие родные под кипор в Украине, может кто видел где.